48. Vereinsmeisterschaften Crefelder SV am Samstag 7. Juli 2018
===============================================================

Ergebnisliste




Klassenübersicht

Männer
männliche Jugend A
männliche Jugend B
Schüler M15
Schüler M14
Schüler M13
Schüler M12
Schüler M11
Schüler M10
Schüler M9
Schüler M8
Schüler M7
Schüler M6
Frauen W80
Frauen W30
Frauen
weibliche Jugend A
weibliche Jugend B
Schülerinnen W14
Schülerinnen W13
Schülerinnen W12
Schülerinnen W11
Schülerinnen W10
Schülerinnen W9
Schülerinnen W8
Schülerinnen W7
Schülerinnen W6



Schülerinnen W6 [Klassenübersicht]

Dreikampf                                                                   7. Juli 2018

(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)

  1. Tenbruck, Zoe                12 Crefelder SV                     174 Punkte 
        12,8        -    1,82       -    5,00
  2. Ay, Eslem                    13 Crefelder SV                     123 Punkte 
        14,8        -    1,69       -    5,00
  3. Baron, Aurelia               13 Crefelder SV                      83 Punkte 
        20,9        -    1,55       -    4,50




Schülerinnen W7 [Klassenübersicht]

Dreikampf                                                                   7. Juli 2018

(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)

  1. Wrede, Paula                 11 Crefelder SV                     370 Punkte 
        10,9        -    2,25( 2,25)-    6,00




Schülerinnen W8 [Klassenübersicht]

Dreikampf                                                                   7. Juli 2018

(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)

  1. Schönwitz, Lotte             10 Crefelder SV                     686 Punkte G
         9,3        -    3,00       -   10,5 
  2. Ma, Lilly                    10 Crefelder SV                     564 Punkte G
        10,0        -    2,65       -    9,50
  3. Casagranda, Caterina         10 Crefelder SV                     556 Punkte G
        10,5        -    2,43       -   13,00
  4. Alrinas, Alisha              10 Crefelder SV                     472 Punkte S
        10,2        -    2,33       -    8,00




Schülerinnen W9 [Klassenübersicht]

Dreikampf                                                                   7. Juli 2018

(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)

  1. Schönwitz, Maja              09 Crefelder SV                     756 Punkte G
        10,0        -    3,07       -   18,00




Mannschaftswertung  - Dreikampf                                             7. Juli 2018

  1. Crefelder SV                                                    3034 Punkte
        Schönwitz, Maja (09) 756 - Schönwitz, Lotte (10) 686
        Ma, Lilly (10) 564 - Casagranda, Caterina (10) 556
        Alrinas, Alisha (10) 472


Schülerinnen W10 [Klassenübersicht]

Dreikampf                                                                   7. Juli 2018

(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)

  1. Ma, Emily                    08 Crefelder SV                     755 Punkte S
         9,1        -    3,07       -   13,00
  2. Wirtz, Celestine             08 Crefelder SV                     737 Punkte S
         9,3        -    3,01       -   13,50




Schülerinnen W11 [Klassenübersicht]

Dreikampf                                                                   7. Juli 2018

(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)

  1. Joseph, Sangia               07 Crefelder SV                     920 Punkte G
         9,0        -    3,50       -   20,00
  2. Schönwitz, Frieda            07 Crefelder SV                     724 Punkte S
         9,8        -    2,88       -   16,50




Schülerinnen W12 [Klassenübersicht]

Dreikampf                                                                   7. Juli 2018

(75 m, Weitsprung, Schlagballwurf)

  1. Yasarmann, Esma              06 Crefelder SV                     998 Punkte S
        11,9        -    3,73       -   17,50




Schülerinnen W13 [Klassenübersicht]

Dreikampf                                                                   7. Juli 2018

(75 m, Weitsprung, Schlagballwurf)

  1. Casagranda, Elena            05 Crefelder SV                    1157 Punkte G
        11,9        -    4,05       -   29,50




Schülerinnen W14 [Klassenübersicht]

Dreikampf                                                                   7. Juli 2018

(100 m, Weitsprung, Ballwurf)

  1. Frieling, Maya               04 Crefelder SV                    1030 Punkte S
        15,2        -    3,86       -   15,00




weibliche Jugend B [Klassenübersicht]

Dreikampf                                                                   7. Juli 2018

(100 m, Weitsprung, Kugelstoß)

  1. Brincks, Hanna               02 Crefelder SV                    1070 Punkte S
        15,3        -    4,08       -    7,38
  2. Wirtz, Cendrine              02 Crefelder SV                     976 Punkte S
        15,2        -    3,73       -    6,92


weibliche Jugend A [Klassenübersicht]

Dreikampf                                                                   7. Juli 2018

(100 m, Weitsprung, Kugelstoß)

  1. Borkenhagen, Louisa          00 Crefelder SV                     957 Punkte S
        15,5        -    3,77       -    7,08
  2. Everlien, Cora               99 Crefelder SV                     935 Punkte B
        15,4        -    3,73       -    6,69
  3. Giesen, Veronika             99 Crefelder SV                     434 Punkte AGSB        
        21,1        -    2,78       -    7,42
  4. Hochbein, Jessika            00 Crefelder SV                     347 Punkte AGSB        
        20,1        -    1,79       -    7,06


Mannschaftswertung  - Dreikampf                                             7. Juli 2018

  1. Crefelder SV                                                    2326 Punkte
        Borkenhagen, Louisa (00) 957 - Everlien, Cora (99) 935
        Giesen, Veronika (99) 434


Frauen [Klassenübersicht]

Dreikampf                                                                   7. Juli 2018

(100 m, Weitsprung, Kugelstoß)

  1. Tutu, Karen                  98 Crefelder SV                    1130 Punkte S
        15,2        -    4,26       -    7,44
  2. Casagranda, Isabella         94 Crefelder SV                    1126 Punkte S
        15,1        -    4,13       -    7,66


Schüler M6 [Klassenübersicht]

Dreikampf                                                                   7. Juli 2018

(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)

  1. Sazdir, Emir                 12 Crefelder SV                     159 Punkte 
        11,8        -    1,92       -    7,50


Schüler M7 [Klassenübersicht]

Dreikampf                                                                   7. Juli 2018

(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)

  1. Yalcintas, Tufan             11 Crefelder SV                     479 Punkte 
        10,5        -    2,77       -   17,00
  2. Köppen, Lasse Max            11 Crefelder SV                     316 Punkte 
        10,7        -    2,55       -    5,00
  3. Baron, Emil                  11 Crefelder SV                      96 Punkte 
        12,2        -    1,66       -    7,50


Schüler M8 [Klassenübersicht]

Dreikampf                                                                   7. Juli 2018

(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)

  1. Ay, Zahid                    10 Crefelder SV                     311 Punkte B
        11,0        -    2,51       -    9,00
  2. Colak, Yusuf                 10 Crefelder SV                     304 Punkte B
        11,5        -    2,33       -   12,50
  3. Borkenhagen, Felix           10 Crefelder SV                     248 Punkte 
        11,8        -    2,10       -   12,00


Schüler M9 [Klassenübersicht]

Dreikampf                                                                   7. Juli 2018

(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)

  1. Cantürk, Rohat               09 Crefelder SV                     474 Punkte S
        10,4        -    2,77       -   16,00
  2. Winkens, Moritz              09 Crefelder SV                     458 Punkte S
        10,2        -    2,60       -   15,50
  3. Baron, Valentin              09 Crefelder SV                     443 Punkte B
        10,4        -    2,55       -   16,00


Mannschaftswertung  - Dreikampf                                             7. Juli 2018

  1. Crefelder SV                                                    2170 Punkte
        Yalcintas, Tufan (11) 479 - Cantürk, Rohat (09) 474
        Winkens, Moritz (09) 458 - Baron, Valentin (09) 443
        Köppen, Lasse Max (11) 316
  2. Crefelder SV                                                    1118 Punkte
        Ay, Zahid (10) 311 - Colak, Yusuf (10) 304
        Borkenhagen, Felix (10) 248 - Sazdir, Emir (12) 159
        Baron, Emil (11) 96


Schüler M10 [Klassenübersicht]

Dreikampf                                                                   7. Juli 2018

(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)

  1. Kerkojus, Felix              08 Crefelder SV                     671 Punkte S
         9,1        -    2,92       -   24,00


Schüler M11 [Klassenübersicht]

Dreikampf                                                                   7. Juli 2018

(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)

  1. Lohmann, Julius              07 Crefelder SV                     902 Punkte G
         8,5        -    3,66       -   34,00
  2. Floehr, Daniel               07 Crefelder SV                     731 Punkte S
         9,3        -    3,10       -   30,00


Schüler M12 [Klassenübersicht]

Dreikampf                                                                   7. Juli 2018

(75 m, Weitsprung, Ballwurf)

  1. Wirtz, Pierric               06 Crefelder SV                     955 Punkte G
        11,8        -    3,55       -   32,00


Schüler M13 [Klassenübersicht]

Dreikampf                                                                   7. Juli 2018

(75 m, Weitsprung, Ballwurf)

  1. Brammerts, Linas             05 Crefelder SV                    1143 Punkte G
        11,3        -    4,40       -   39,50
  2. Rudorf, Niklas               05 Crefelder SV                     984 Punkte S
        11,7        -    3,67       -   33,00
  3. Kerkojus, Jan                05 Crefelder SV                     693 Punkte B
        13,2        -    3,05       -   19,50


Schüler M14 [Klassenübersicht]

Dreikampf                                                                   7. Juli 2018

(100 m, Weitsprung, Ballwurf)

  1. Jakwert, Nick                04 Crefelder SV                     988 Punkte S
        15,4        -    3,83       -   34,50


Schüler M15 [Klassenübersicht]

Dreikampf                                                                   7. Juli 2018

(100 m, Weitsprung, Ballwurf)

  1. Yasarman, Melih              03 Crefelder SV                    1261 Punkte G
        13,5        -    4,88       -   38,50
  2. Sivagnanasuntharam, Simran   03 Crefelder SV                     997 Punkte B
        15,0        -    3,61       -   36,00


männliche Jugend B [Klassenübersicht]

Dreikampf                                                                   7. Juli 2018

(100 m, Weitsprung, Kugelstoß)

  1. Stryczek, Marcel             01 Crefelder SV                     959 Punkte S
        14,0        -    4,60       -    8,10


männliche Jugend A [Klassenübersicht]



Männer [Klassenübersicht]

Dreikampf                                                                   7. Juli 2018

(100 m, Weitsprung, Kugelstoß)

  1. Kiesheyer, Bastian           92 ASC Düsseldorf                  1756 Punkte G
        12,1        -    5,90       -   11,98
  2. Ackermann, Kilian            93 Crefelder SV                    1248 Punkte S
        12,9        -    5,14       -    8,48


Frauen W30 [Klassenübersicht]

Dreikampf (ohne Altersfaktor)                                               7. Juli 2018

(100 m, Weitsprung, Kugelstoß)

  1. Alinas, Rosiya               85 Crefelder SV                     562 Punkte 
        17,4        -    3,34       -    5,41


Frauen W80 [Klassenübersicht]

Dreikampf (mit Altersfaktor)                                                7. Juli 2018

(100 m, Weitsprung, Kugelstoß)

  1. Perau, Ria                   38 Crefelder SV                    1862 Punkte 
        22,4        -    2,54       -    4,83

Erstellt mit dem Programm MEHRKAMPF 2011.0 der Firma Rieping-Software, Hertha-König-Str. 7, 59269 Beckum, http://www.rieping-software.de. Lizenziert für ASV Süchteln, Serien-Nr. 0893.