Ergebnisse unserer Leichtathleten
2008

Dezember
14. Dezember 2008
4. Hallensportfest des SC Bayer Uerdingen in Düsseldorf
Männliche Jugend B
200 m
6. Bastian Kiesheyer
23,69 sec p.B.
13. Dezember 2008
Advent Sprintermeeting im Arena-Sportpark Düsseldorf
Männliche Jugend B
60 m
5. Bastian Kiesheyer
7,51 sec p.B.
07. Dezember 2008
Advent Springermeeting im Arena-Sportpark Düsseldorf
Männliche Jugend B
Stabhochsprung
2. Bastian Kiesheyer
3,10 m p.B.
September
27. / 28. September 2008
Kreis-Mehrkampf-Meisterschaften des Kreises Kleve in Kevelaer
Fünfkampf 100 m - Weitsprung - Kugelstoß - Hochsprung - 400 m
Männliche Jugend A
2. Christoph Bonnen
2845 Punkte
12,52 sec - 6,20 m - 11,08 m - 1,72 m - 56,18 sec
Männliche Jugend B
2. Bastian Kiesheyer

7. Marco Dammer

13. Christian Becker
3005 Punkte
11,75 sec - 6,19 m - 12,14 m - 1,68 m - 56,68 sec
2666 Punkte
12,15 sec - 5,74 m - 10,17 m - 1,68 m - 57,87 sec
2545 Punkte
12,73 sec - 5,43 m - 11,88 m - 1,60 m - 57,55 sec
Zehnkampf 100 m - Weitsprung - Kugelstoß - Hochsprung - 400 m
110 m Hürden - Diskuswurf - Stabhochsprung - Speerwurf - 1500 m
Männliche Jugend B
2. Bastian Kiesheyer


4. Christian Becker


7. Marco Dammer
5442 Punkte
11,75 sec - 6,19 m - 12,14 m - 1,68 m - 56,68 sec
16,01 sec - 30,85 m - 2,90 m - 37,30 m - 5:12,88 min
5091 Punkte p.B.
12,73 sec - 5,43 m - 11,88 m - 1,60 m - 57,55 sec
17,73 sec - 34,73 m - 2,90 m - 44,93 m - 4:54,60 min
4640 Punkte p.B.
12,15 sec - 5,74 m - 10,17 m - 1,68 m - 57,87 sec
18,93 sec - 26,78 m - 2,20 m - 41,41 m - 5:12,36 min
Zehnkampf Mannschaft
Männliche Jugend B
1. CSV Krefeld
Kiesheyer (5442) - Becker (5091) - Dammer (4640)
15173 Punkte p.B. Vereinsrekord
24. September 2008
8. Schüler-Mehrkampfabend (Dreikämpfe) des CSV Krefeld (Auszug)
Dreikampf 50 m - Weitsprung - Schlagballwurf
Schülerinnen W 5 3. Charlotte Funkel
4. Yasmina Dickhof
5. Malika Dickhof
6. Finja Pütz
7. Fiona-Marie Schmetz
149 Punkte
115 Punkte
79 Punkte
11 Punkte
11 Punkte
Schülerinnen W 6 4. Charlotte Mertens
6. Angelina Honka
288 Punkte
269 Punkte
Schülerinnen W 7 5. Julia Stenhorst 514 Punkte
Schülerinnen W 8 1. Nele Pütz
2. Louisa Borkenhagen
5. Lena Kostka
6. Hanna Esters
7
. Marina Lehmann Llevat
9. Hannah Ramrath
878 Punkte
849 Punkte
714 Punkte
599 Punkte
597 Punkte
435 Punkte
Schülerinnen W 9 1. Jana Pütz
2. Rebecca Tschierschke
6. Hannah Kuller
940 Punkte
912 Punkte
636 Punkte
Dreikampf-Mannschaft
Schülerinnen D 1. CSV Krefeld (Pütz, J. - Tschierschke - Pütz, N. - Borkenhagen - Kostka)
3. CSV Krefeld (Kuller - Esters - Lehmann Llevat - Stenhorst - Ramrath)
5. CSV Krefeld (Mertens - Honka - Funkel - Dickhof, Y. - Dickhof, M.)
4293 Punkte

2781 Punkte

900 Punkte
Dreikampf 50 m - Weitsprung - Schlagballwurf
Schüler M 5 1. Jules Nolte
2. Lasse Funkel
2 Punkte
0 Punkte
Schüler M 6 1. Nick Pütz 426 Punkte
Dreisprung
Weibliche Jugend A

1. Anna Hüls
2. Theresa Schloots

10,23 m
8,97 m

Weibliche Jugend B

1. Linda Schinkels

8,80 m

Schülerinnen W 14

1. Carina Schuster
2. Lena Wies
3. Lena Leven

8,90 m
8,12 m
7,47 m

Schüler M 15

1. Kilian Ackermann

11,40 m

Schüler M 14

1. Marco Hüls

10,02 m

800 m
Schülerinnen W 9 1. Rebecca Tschierschke
3. Hannah Kuller
3:09,2 min
4:12,8 min
Schülerinnen W 8 1. Nele Pütz
3. Louisa Borkenhagen
4. Hanna Esters
5. Lena Kostka
6
. Marina Lehmann Llevat
7. Hannah Ramrath
3:11,3 min
3:45,3 min
3:50,2 min
3:57,5 min
3:59,3 min
5:02,3 min
Schülerinnen W 7 3. Julia Stenhorst
4:38,6 min
Schülerinnen W 6 1. Charlotte Mertens
4:12,1 min
Schülerinnen W 5 3. Paula Ramrath
5:17,1 min
1000 m
Schüler M 12 1. Dominik Hagelstein
3:37, 4 min
17. September 2008
7. Schüler-Mehrkampfabend des CSV Krefeld (Auszug)
Dreikampf 50 m - Weitsprung - Schlagballwurf
Schülerinnen W 10 13. Awa Malakloo
14. Lisa-Marie Kichniawy
15. Lisa Reinberg
811 Punkte
782 Punkte
779 Punkte
Dreisprung
Männliche Jugend A

1. Christoph Bonnen

12,28 m

Männliche Jugend B

1. Bastian Kiesheyer
2. Marco Dammer
3. Christian Becker

12,18 m
11,58 m
11,14 m

Schüler A

1. Kilian Ackermann

10,89 m

14. September 2008
Nordrhein DJMM-Endkampf der männlichen und weiblichen Jugend B in Kevelaer
Gruppe 2: 100 m, 1000 m, 4 x 100 m, Hochsprung, Weitsprung, Kugelstoß, Speerwurf
Link: Ergebnisse
Männliche Jugend B
4. StG St. Tönis CSV Krefeld
8364 Punkte
100 m
Bastian Kiesheyer
Marco Dammer
11,50 sec p.B.
12,45 sec
1000 m
Christian Becker
2:57,12 min p.B.
4 x 100 m
Dammer - Kiesheyer - Dohm - Schuster
45,54 sec p.B.
Weitsprung
Bastian Kiesheyer
Marco Dammer
Christian Becker
6,27 m
5,74 m
5,65 m
Hochsprung
Bastian Kiesheyer
Marco Dammer
1,68 m
1,64 m
Kugelstoß
Christian Becker
12,62 m
Speerwurf
Christian Becker
46,47 m
Weibliche Jugend B
6. StG St. Tönis CSV Krefeld
6674 Punkte
100 m
Hannah Feyen
14,65 sec
4 x 100 m
Buchholz - Weinrank - Gemballa - Feyen
53,95 sec
7. September 2008
Nordrhein-Schüler-Meisterschaften in Aachen
Link: Ergebnisse
Schüler M15
300 m Hürden 4. Niklas Zeidler 44,85 sec
Schüler A
4 x 100 m 9. StG St. Tönis CSV Krefeld
Meier – Ackermann – Hüls – Zeidler
49,73 sec
Schülerinnen A
4 x 100 m
15. StG St. Tönis CSV Krefeld
Stapmanns - Weinrank - Schuh - Müller
53,33 sec
6. September 2008
Kreis-Einzel-Meisterschaften in Uerdingen
Link: Ergebnisse (weiblich) Link: Ergebnisse (männlich)
Schülerinnen W 8
50 m 1. Nele Pütz (Kreismeisterin)
8. Lena Kostka
8,78 sec
9,50 sec
Weitsprung 2. Nele Pütz 3,36 m
Schülerinnen W 9
50 m 8. Jana Pütz 8,70 sec
Schlagballwurf 2. Paula Ricker 24,00 m
Schülerinnen W 10
Weitsprung 6. Mira Grandao 3,71 m
Schlagballwurf 1. Mira Grandao (Kreismeisterin) 36,00 m
3. September 2008
6. Abendsportfest des CSV Krefeld (Auszug)
Weitsprung
Schülerinnen W 13 1. Hanna Eberhardt
2. Maike von Bredow
3. Ngoc-Lan Nguyen
3,74 m
3,22 m
3,12 m
Schülerinnen W 14 2. Leonie Dörbecker
3. Carina Schuster
4. Lena Leven
4,39 m
4,03 m
3,37 m
Weibliche Jugend B 1. Linda Schinkels
2. Hannah Feyen
4,25 m
3,99 m
Weibliche Jugend A 1. Theresa Schloots 4,23 m
Schüler M 14 1. Marco Hüls 4,77 m
Schüler M 15 2. Niklas Zeidler 5,32 m
Männliche Jugend B 1. Christian Becker 5,58 m
Männliche Jugend A 1. Michael van Wiltenburg 5,62 m
Hochsprung
Schülerinnen W 14 2. Leonie Dörbecker
3. Carina Schuster
4. Lena Leven
1,35 m
1,30 m
1,25 m
Schülerinnen W 15 1. Svenja Feyen 1,30 m
Weibliche Jugend A 1. Theresa Schloots 1,43 m
Frauen W 65 1. Karin Reschke 1,05 m
Schüler M 15 2. Kilian Ackermann 1,43 m
Männliche Jugend B 1. Marco Dammer
2. Bastian Kiesheyer
3. Christian Becker
1,67 m
1,63 m
1,59 m
Männliche Jugend A 1. Michael van Wiltenburg 1,59 m
Speerwurf
Schülerinnen W 14 (600g) 2. Carolin Lucas
3. Leonie Dörbecker
4. Carina Schuster
20,63 m
20,01 m
14,08 m
Schülerinnen W 15 (600g) 1. Svenja Feyen 19,73 m
Weibliche Jugend B (600g) 1. Jennifer Debre 15,59 m
Weibliche Jugend A (600g) 1. Theresa Schloots
2. Lena Feyen
3. Pauline Schinkels
26,62 m
20,08 m
15,20 m
Schüler M 15 (600g) 2. Kilian Ackermann 29,84 m
Männliche Jugend B (700g) 1. Christian Becker
2. Bastian Kiesheyer
3. Marco Dammer
42,82 m
41,73 m
39,67 m
Männliche Jugend A (800g) 1. Michael van Wiltenburg 37,11 m
August
31. August 2008
Nordrhein-Kreisvergleichskämpfe in Essen
Link: Ergebnisse
Männliche Jugend B 5. LVN-Kreis Niederrhein-West 94 Punkte
100 m 9. Bastian Kiesheyer 11,77 sec
110 m Hürden 10. Bastian Kiesheyer 15,97 sec
4 x 100 m
3. Dammer - Kiesheyer - Dohm - Schulze-Rautenberg
44,94 sec p.B.
Weitsprung 5. Marco Dammer 6,11 m
23. August 2008
6. Deutsche Senioren-Wurf-Mehrkampf-Meisterschaften in Ahlen
Link: Ergebnisse
Frauen W 70
Hammer - Kugel - Diskus - Speer - Gewicht
Werfer-Fünfkampf
1. Gisela Theveßen (Deutsche Meisterin)
4. Brita Kiesheyer
1657 Punkte (21,21-8,29-18,93-12,20-10,59)
1519 Punkte (20,50-7,07-16,72-16,99-9,09)
Frauen W 65
Hammer - Kugel - Diskus - Speer - Gewicht
Werfer-Fünfkampf
2. Brunhilde Ponzelar
2041 Punkte (22,83-8,70-23,34-25,22-10,64)
Wurf-Fünfkampf-Mannschaft
W 60-75 1. CSV Marathon 1910 Krefeld (Deutscher Meister)
Ponzelar - Theveßen - Kiesheyer
5217 Punkte
22. August 2008
Abendsportfest in Uerdingen
Link: Ergebnisse
Schüler M15
Weitsprung 2. Niklas Zeidler 2758 Punkte
Männliche Jugend B
100 m 17. Marco Dammer 12,38 sec
200 m 5. Bastian Kiesheyer 24,00 sec
Weitsprung 4. Marco Dammer
8. Christian Becker
10. Niklas Zeidler
6,19 m p.B.
5,71 m p.B.
5,41 m
Diskuswurf 5. Christian Becker 34,15 m
Weibliche Jugend A
100 m 4. Anna Hüls 13,90 sec
Weitsprung 4. Anna Hüls 5,06 m
20. August 2008
5. Schüler-Mehrkampfabend (Dreikämpfe) des CSV Krefeld (Auszug)
Dreikampf 50 m - Weitsprung - Schlagballwurf
Schülerinnen W 5 1. Anna Kostka
2. Antonia Gierowski
3. Charlotte Funkel
4. Jule Fitzlaff
5. Finja Pütz
472 Punkte
145 Punkte
112 Punkte
101 Punkte
11 Punkte
Schülerinnen W 6 4. Malin Fitzlaff
5. Sabrina Völkel
6. Denise Giebing
259 Punkte
223 Punkte
151 Punkte
Schülerinnen W 7 5. Julia Stenhorst
7. Hanna Schnaße
10. Josie Pegelow
476 Punkte
433 Punkte
191 Punkte
Schülerinnen W 8 4. Nele Pütz
9. Hanna Esters
13. Stina Bick Fuertes
786 Punkte
635 Punkte
260 Punkte
Schülerinnen W 9 2. Jana Pütz
3. Rebecca Tschierschke
8. Carolin Hinz
11. Cora Everlien
13. Veronika Giesen
946 Punkte
896 Punkte
725 Punkte
667 Punkte
467 Punkte
Dreikampf-Mannschaft
Schülerinnen D 1. CSV Krefeld (Pütz, J. - Tschierschke - Pütz, N. - Hinz - Everlien)
6. CSV Krefeld (Esters - Stenhorst - Kostka - Giesen - Schnaße)
7. CSV Krefeld (Bick Fuertes - Fitzlaff - Völkel - Pegelow - Giebing)
4020 Punkte

2483 Punkte

1084 Punkte
Dreikampf 50 m - Weitsprung - Schlagballwurf
Schüler M 5 1. Maximilian Ix
2. Simon Ix
3. Neil Bick Fuertes
3. Lasse Funkel
124 Punkte
87 Punkte
0 Punkte
0 Punkte
Schüler M 6 1. Ben Borkenhagen
2. Nick Pütz
399 Punkte
374 Punkte
Schüler M 9 1. Fynn Fitzlaff
10. Lennart Vogt
11. Christian Praedel
854 Punkte
675 Punkte
665 Punkte
Dreikampf-Mannschaft
Schüler D 3. CSV Krefeld (Fitzlaff - Vogt - Praedel - Borkenhagen - Pütz) 2967 Punkte
Diskuswurf
Weibliche Jugend A (1 kg) 1. Janina Debre
2. Lena Feyen
18,33 m
17,32 m
Weibliche Jugend B (1 kg) 1. Jennifer Debre 12,87 m
Männliche Jugend B (1,5 kg) 1. Bastian Kiesheyer
2. Christian Becker
3. Marco Dammer
37,14 m
34,83 m
25,81 m
Schüler M15 (1 kg) 1. Niklas Zeidler
2. Kilian Ackermann
39,03 m
30,01 m
9. August 2008
Deutsche Senioren-Mehrkampf-Meisterschaften in Darmstadt
Link: Ergebnisse
Frauen W 70
100 m - Weitsprung - Kugelstoß
Dreikampf 2. Brita Kiesheyer 831 Punkte
19,01 sec - 2,82 m - 7,34 m
9. August 2008
Deutsche Schüler-Block-Meisterschaften in Rhede
Link: Ergebnisse
Schüler M15 Diskuswurf - 80 m Hürden - Weitsprung - 100 m - Kugelstoß
Block Wurf 23. Niklas Zeidler 2707 Punkte
40,06 m - 12,66 sec - 5,16 m - 12,61 sec - 1,44 m
23. Juli - 3. August 2008
Europameisterschaften der Senioren in Ljubljana (Slowenien)
Link: Ergebnisse
Frauen W 70
4 x 100 m
1. Deutschland (Europameister)
Happ - Franke - Kiesheyer - Leopold
74,94 sec
Hochsprung
2. Brita Kiesheyer (Vize-Europameisterin)
1,07 m
Kugelstoß
9. Gisela Theveßen
7,50 m
Diskuswurf
9. Gisela Theveßen
17,66 m
Hammerwurf
9. Gisela Theveßen
20,57 m
Speerwurf
2. Christa Winkelmann (Vize-Europameisterin)
7. Brita Kiesheyer
23,18 m
20,44 m
Gewichtwurf
1. Gisela Theveßen (Europameisterin)
10,41 m
Werfer-Fünfkampf
(Hammer - Kugel - Diskus - Speer - Gewicht)
6. Christa Winkelmann
8. Brita Kiesheyer
11. Gisela Theveßen
3750 Punkte (23,25-7,09-16,57-21,93-8,04)
3657 Punkte (22,07-6,94-17,50-16,36-9,82)
3562 Punkte (20,74-7,66-17,79-12,22-10,05)
Frauen W 65
Kugelstoß
5. Brunhilde Ponzelar
9,65 m
Diskuswurf
4. Brunhilde Ponzelar
24,92 m
Hammerwurf
8. Brunhilde Ponzelar
24,03 m
Speerwurf
8. Brunhilde Ponzelar
23,72 m
Gewichtwurf
6. Brunhilde Ponzelar
10,77 m
Werfer-Fünfkampf
(Hammer - Kugel - Diskus - Speer - Gewicht)
4. Brunhilde Ponzelar
4118 Punkte (24,40-9,41-25,28-22,24-10,88)
Juli
27. Juli 2008
Blockwettkämpfe der LG Bremen-Nord
Link: Ergebnisse
Schüler M15 Weitsprung - Kugelstoß - Diskuswurf - 100 m - 80 m Hürden
Block Wurf 1. Niklas Zeidler 2800 Punkte p.B.
5,29 m - 12,08 m - 39,70 m - 12,24 sec - 12,22 sec
Qualifikation für die Deutschen Schüler-Block-Meisterschaften
12. Juli 2008
Kreismeisterschaften (Blockmehrkämpfe) in Asperg (Kreis Ludwigsburg)
Link: Ergebnisse
Schüler M15
Block Wurf 2. Niklas Zeidler (a.W.) 2758 Punkte
11. - 13. Juli 2008
Deutsche Senioren-Meisterschaften II in Schweinfurt
Link: Ergebnisse
Frauen W 60
4 x 100 m
1. Reschke - Glatzki - Houben - Venn
64,17 sec
Frauen W 65
Hochsprung
5. Helga Glatzki
1,08 m
Kugelstoß
4. Brunhilde Ponzelar
9,02 m
Diskuswurf
3. Brunhilde Ponzelar
23,29 m
Hammerwurf
8. Brunhilde Ponzelar
21,73 m
Speerwurf
7. Brunhilde Ponzelar
23,18 m
Frauen W 70
100 m
7. Ria Perau
19,29 sec
800 m
3. Ria Perau
3:51,67 min
1500 m
4. Ria Perau
8:15,66 min
5000 m
3. Ria Perau
29:16,44 min
Weitsprung
4. Ria Perau
2,98 m
6. Juli 2008
Hamburger Meisterschaften (Blockwettkämpfe)
Link: Ergebnisse
Schüler M15
Block Wurf 1. Niklas Zeidler (a.W.) 2773 Punkte p.B.
Juni
22. Juni 2008
Westdeutsche Schüler-Meisterschaften in Hagen
Link: Ergebnisse
Schüler M15
80 m Hürden 13. Kilian Ackermann
15. Niklas Zeidler
11,91 sec p.B.
12,11 sec
300 m Hürden 3. Niklas Zeidler
6. Kilian Ackermann
43,03 sec p.B. Vereinsrekord (2008)
45,04 sec p.B.
4 x 100 m
7. Meier - Ackermann - Hüls - Zeidler
47,94 sec p.B.
21. Juni 2008
38. Vereinsmeisterschaften des CSV Marathon 1910 Krefeld
Link: Ergebnisse
800 m
Schülerinnen W 9 1. Rebecca Tschierschke
2. Inga Rausch
3. Paula Ricker
4. Lisa Wiebus
3:02,1 min
3:28,4 min
3:36,8 min
3:44,5 min
Schülerinnen W 11 1. Melanie Drabben
2. Lisa Fafra (Blau-Weiß-Neuenkamp)
3:10,2 min
3:22,4 min
Schülerinnen W 13 1. Lisa-Marie Thomassek
2. Jessica Menke
3. Katharina Küppers
4. Ngoa-Lan Nguyen
3:07,7 min
3:20,4 min
3:25,8 min
4:08,1 min
Schülerinnen W 14 1. Ronja Janke
2. Jule Metschies
2:58,5 min
3:09,6 min
1000 m
Schüler M 11 1. Lukas Wiebus
2. Quentin Koudsi
4:13,4 min
4:14,3 min
2000 m
Frauen 1. Ria Perau W70
2. Barbara Ellinghoven W50
11:41,0 min
12:08,0 min
3000 m
Männer 1. Heinz-Walter Hüls M50
2. Heinrich Kiesheyer M40
3. Herbert Hermges M50
4. Heinz Floehr M70
15:23,6 min
15:43,0 min
15:56,1 min
18:43,2 min
Hochsprung
Schülerinnen W 14 1. Vera Winitzki
2. Leonie Dörbecker
3. Isabella Casagranda
4. Carina Schuster
5. Lena Leven
1,40 m
1,32 m
1,32 m
1,28 m
1,28 m
Schüler M 14 1. Marco Hüls 1,48 m
Weibliche Jugend B 1. Hanna Schmitz 1,36 m
Männliche Jugend B 1. Bastian Kiesheyer
2. Manuel Janke
3. Christian Becker
3. Jan Winitzki
1,68 m p.B.
1,60 m p.B.
1,60 m p.B.
1,60 m
Weibliche Jugend A 1. Theresa Schloots 1,48 m
Männliche Jugend A 1. Michael van Wiltenburg 1,71 m p.B.
Speerwurf
Schülerinnen W 13 (400g) 1. Katharina Küppers 10,56 m
Schülerinnen W 14 (600g) 1. Isabella Casagranda
2. Vera Winitzki
3. Ronja Janke
4. Jule Metschies
22,89 m
17,32 m
11,40 m
8,60 m
Weibliche Jugend B (600g) 1. Hanna Schmitz 15,55 m
Männliche Jugend B (700g) 1. Christian Becker
2. Bastian Kiesheyer
3. Marco Dammer
44,34 m
42,23 m
41,60 m
Weibliche Jugend A (600g) 1. Theresa Schloots
2. Lena Feyen
3. Pauline Schinkels
27,40 m
20,93 m
17,74 m
Männliche Jugend A (800g) 1. Michael van Wiltenburg 33,34 m
Dreikampf
Frauen W 40 1. Gabi Koudsi 544 Punkte
Frauen W 50 1. Barbara Ellinghoven 667 Punkte
Frauen W 65 1. Helga Glatzki
2. Karin Reschke
598 Punkte
426 Punkte
Frauen W 70 1. Brita Kiesheyer
2. Christa Winkelmann
3. Gisela Theveßen
4. Ria Perau
459 Punkte
421 Punkte
380 Punkte
305 Punkte
Männer M 35 1. Andreas Kichniawy 656 Punkte
Männer M 40 1. Heinrich Kiesheyer
2. Jochen Ricker
3. Axel Wiebus
1187 Punkte
753 Punkte
731 Punkte
Männer M 50 1. Herbert Hermges
2. Heinz-Walter Hüls
853 Punkte
694 Punkte
Männer M 70 1. Heinz Floehr 623 Punkte
14. / 15. Juni 2008
Nordrhein-Mehrkampf-Meisterschaften in Wesel
Link: Ergebnisse
Männliche Jugend B Fünfkampf: 100 m - Weitsprung - Kugelstoß - Hochsprung - 400 m Zehnkampf: 100 m - Weitsprung - Kugelstoß - Hochsprung - 400 m
110 m Hürden - Diskuswurf - Stabhochsprung - Speerwurf - 1500 m
Zehnkampf 5. Bastian Kiesheyer 5632 Punkte p.B. Vereinsrekord (2008)
11,57 sec - 6,11 m - 12,35 m - 1,64 m - 55,43 sec
16,47 sec - 37,80 m - 2,80 m - 42,91 m - 5:13,55 min
Fünfkampf
5. Bastian Kiesheyer


18. Marco Dammer
30. Christian Becker
3054 Punkte p.B. Vereinsrekord (2008)
11,57 sec - 6,11 m - 12,35 m - 1,64 m - 55,43 sec
2767 Punkte p.B.
2553 Punkte p.B.
Schüler M 15
Block Wurf 3. Niklas Zeidler 2732 Punkte p.B.
Block Sprint/Sprung 9. Kilian Ackermann 2585 Punkte p.B.
11. Juni 2008
4. Schüler-Mehrkampfabend des CSV Krefeld (Auszug)
Dreikampf 50 m - Weitsprung - Schlagballwurf
Schülerinnen W 12 1. Michelle Dörbecker
3. Lena Roder
4. Maxi-Sophie Langner
1291 Punkte
1011 Punkte
965 Punkte
Vierkampf 50 m - Weitsprung - Schlagballwurf - Hochsprung
Schülerinnen W 12 1. Michelle Dörbecker
3. Lena Roder
4. Maxi-Sophie Langner
1524 Punkte
1326 Punkte
1280 Punkte
Speerwurf
Männliche Jugend A (800 g) 1. Christoph Bonnen
2. Max Seelen
35,06 m
25,55 m
Männliche Jugend B (700 g) 1. Bastian Kiesheyer
2. Marco Dammer
40,56 m
39,16 m
Schüler M15 (600 g) 1. Kilian Ackermann 31,08 m
Männer M 40 (800 g) 1. Rainer Blume 41,99 m
7. / 8. Juni 2008
Nordrhein-Jugend-Meisterschaften in Krefeld-Uerdingen
Link: Ergebnisse
Männliche Jugend B
110 m Hürden 6. Bastian Kiesheyer 15,71 sec (Vorlauf 15,62 sec)
4 x 100 m
4. Dammer - Kiesheyer - Dohm - Schuster
45,67 sec p.B.
6. Juni 2008
DSMM der Schülerinnen A in Ratingen
Gruppe 3: 100 m, 800 m, 4 x 100 m, Weitsprung, Kugelstoß, Ballwurf
Schülerinnen A
1. CSV Krefeld
5285 Punkte p.B. Vereinsrekord
100 m
6. Carina Schuster
7. Lena Wies
14,2 sec p.B.
14,3 sec
800 m
3. Isabella Casagranda
7. Lena Leven
2:44,8 min p.B.
3:15,4 min p.B.
4 x 100 m
4. Schuster - Wies - Feyen S. - Dörbecker L.
55,5 sec
Weitsprung
3. Leonie Dörbecker
5. Lena Wies
6. Svenja Feyen
4,15 m
4,08 m
4,04 m p.B.
Kugelstoß
4. Carolin Lucas
4. Isabella Casagranda
8,69 m
7,71 m p.B.
Ballwurf
2. Isabella Casagranda
5. Carina Schuster
6. Lena Leven
46,00 m p.B.
39,50 m p.B.
29,00 m p.B.
Mai
30. Mai 2008
Kreis-Block-Meisterschaften in St. Tönis
Link: Ergebnisse
Schüler M 15
Block Sprint/Sprung 1. Kilian Ackermann (Kreismeister) 2574 Punkte p.B.
Block Wurf 1. Niklas Zeidler (Kreismeister) 2730 Punkte p.B.
28. Mai 2008
3. Abendsportfest (Vierkämpfe) des CSV Krefeld (Auszug)
Vierkampf 100 m - Weitsprung - Kugelstoß - Hochsprung
Schülerinnen W 14 2. Leonie Dörbecker
3. Isabella Casagranda
4. Carolin Lucas
6. Carina Schuster
9. Lena Leven
10. Ronja Janke
11. Vera Winitzki
12. Lena Wies
13. Jule Metschies
1693 Punkte
1646 Punkte p.B.
1517 Punkte
1475 Punkte
1265 Punkte
1226 Punkte
1156 Punkte
1068 Punkte
764 Punkte
Schülerinnen W 15 2. Svenja Feyen
3. Karolina Keller
1569 Punkte p.B.
705 Punkte
Vierkampf-Mannschaft
Schülerinnen A 1. CSV Krefeld I
Dörbecker L. - Casagranda - Feyen S. - Lucas - Schuster
2. CSV Krefeld II
Leven - Janke - Winitzki - Wies - Metschies
7900 Punkte p.B.

5479 Punkte
Vierkampf 100 m - Weitsprung - Kugelstoß - Hochsprung
Schüler M 14 1. Marco Hüls 1812 Punkte
Schüler M 15 1. Jan Seelen
2. Niklas Zeidler
1323 Punkte
1037 Punkte
Weibliche Jugend B
100 m 1. Hanna Schmitz
2. Linda Schinkels
3. Jennifer Debre
14,6 sec
14,8 sec
14,9 sec
Weitsprung
1. Linda Schinkels
2. Hanna Schmitz
3. Jennifer Debre
4,30 m
4,05 m
3,85 m
Kugelstoß 1. Hanna Schmitz 8,75 m p.B.
Hochsprung 1. Hanna Schmitz 1,40 m
Weibliche Jugend A
100 m 2. Pauline Schinkels 15,2 sec
Kugelstoß 2. Pauline Schinkels 6,77 m
Männliche Jugend B
100 m 1. Bastian Kiesheyer
2. Christian Becker
12,1 sec
13,2 sec

Weitsprung

1. Bastian Kiesheyer
2. Christian Becker
5,68 m
5,59 m p.B.
Kugelstoß

1. Christian Becker
2. Bastian Kiesheyer
3. Marco Dammer

12,14 m
12,10 m
9,25 m

Hochsprung

1. Bastian Kiesheyer
2. Christian Becker
3. Marco Dammer
1,56 m
1,56 m p.B.
1,56 m
Männliche Jugend A
100 m 1. Michael van Wiltenburg
2
. Max Seelen
13,1 sec
13,6 sec
Weitsprung 1. Michael van Wiltenburg
2
. Max Seelen
5,04 m
4,45 m
Kugelstoß 1. Christoph Bonnen
2
. Michael van Wiltenburg
3
. Max Seelen
10,94 m
8,49 m
7,42 m
Hochsprung
1. Michael van Wiltenburg
1,56 m p.B.
28. Mai 2008
Stadt-Mannschafts-Meisterschaften in St. Tönis
Männliche Jugend B
Weitsprung 1. Marco Dammer 5,78 m
Speerwurf 2. Marco Dammer 42,31 m p.B.

Schülerinnen W 15

Hochsprung

3. Svenja Feyen 1,32 m

Schülerinnen W 14

Hochsprung

2. Isabella Casagranda
6. Carolin Lucas
1,36 m p.B.
1,32 m
800 m
4. Lena Gohlke
2:56,36 min
Kugelstoß
2. Carolin Lucas
7. Sarah Schmidt
8,50 m
6,62 m
25. Mai 2008
Kreis-Mehrkampf-Meisterschaften in Willich
Link: Ergebnisse

Schülerinnen W 8

Dreikampf

5. Louisa Borkenhagen 837 Punkte p.B.

Schülerinnen W 9

Dreikampf

6. Paula Ricker 961 Punkte

Schülerinnen W 10

Dreikampf

3. Mira Grandao 1133 Punkte

Vierkampf

4. Mira Grandao 1308 Punkte

Schülerinnen W 11

Vierkampf

7. Lena-Rowena Roder 1348 Punkte p.B.

Schülerinnen W 12

Dreikampf

7. Michelle Dörbecker 1274 Punkte

Schüler M 12

Vierkampf

6. Dominik Hagelstein 1301 Punkte

Schüler M 13

Dreikampf

7. Dominik Brocker 1000 Punkte

Vierkampf

3. Dominik Brocker 1318 Punkte

Schülerinnen D

Dreikampf-Mannschaft

3. Ricker - Pütz J. - Borkenhagen - Wiebus - Pütz N. 4260 Punkte p.B.
24. Mai 2008
Offene Kreis-Meisterschaften in Mönchengladbach-Rheydt
Link: Ergebnisse
Männliche Jugend A
100 m 4. Christoph Bonnen 12,36 sec
200 m 3. Christoph Bonnen 24,96 sec p.B.
4. Michael van Wiltenburg 25,26 sec p.B.
Weitsprung 2. Christoph Bonnen 6,06 m
3. Michael van Wiltenburg 5,52 m p.B.
4 x 100 m
1. Becker - Dohm S. - van Wiltenburg - Stammes (Kreismeister)
46,89 sec p.B.
Männliche Jugend B
100 m 1. Bastian Kiesheyer (Kreismeister) 11,70 sec
7. Christian Becker 12,80 sec p.B.
110 m Hürden 1. Bastian Kiesheyer (Kreismeister) 15,64 sec

Weitsprung

1. Bastian Kiesheyer (Kreismeister) 6,32 m p.B.
4. Marco Dammer 5,60 m

Hochsprung

2. Marco Dammer 1,74 m p.B.
Kugelstoß

5. Christian Becker

12,14 m

Diskuswurf 1. Bastian Kiesheyer (Kreismeister)
2. Christian Becker
37,31 m p.B.
35,28 m p.B.
Speerwurf 3. Marco Dammer 40,24 m p.B.
4 x 100 m
1. Dammer - Kiesheyer - Dohm C. - Schuster (Kreismeister)
46,62 sec
Schüler M 15
300 m 3. Kilian Ackermann 41,14 sec p.B. Vereinsrekord (2007)
80 m Hürden 1. Niklas Zeidler (Kreismeister)
2. Kilian Ackermann
12,38 sec
12,80 sec

Weitsprung

1. Niklas Zeidler (Kreismeister) 5,42 m p.B.

Hochsprung

6. Kilian Ackermann 1,49 m p.B.
Kugelstoß

2. Niklas Zeidler

11,21 m

Diskuswurf 1. Niklas Zeidler (Kreismeister) 34,94 m
4 x 100 m
1. Meier - Ackermann - Hüls - Zeidler (Kreismeister)
48,08 sec p.B.
Schüler M 14
100 m 2. Marco Hüls 13,10 sec

Weitsprung

2. Marco Hüls 5,05 m

Hochsprung

5. Marco Hüls 1,46 m p.B.
Weibliche Jugend A
100 m 2. Anna Hüls
3. Merle Ackermann
13,54 sec
14,16 sec
200 m 1. Anna Hüls (Kreismeisterin) 27,48 sec p.B.
Weitsprung 1. Anna Hüls (Kreismeisterin)
3. Theresa Schloots
5,29 m p.B.
4,27 m
Hochsprung 1. Theresa Schloots (Kreismeisterin) 1,45 m
Speerwurf 1. Theresa Schloots (Kreismeisterin) 28,71 m
4 x 100 m
1. Ackermann - Hüls - Matter - Langen (Kreismeisterinnen)
52,82 sec p.B.
Weibliche Jugend B
Kugelstoß 3. Hanna Schmitz 8,29 m
4 x 100 m
2. Buchholz - Thorissen - Gemballa - Feyen H.
51,60 sec p.B.
Schülerinnen W 15

Hochsprung

7. Svenja Feyen 1,30 m
Schülerinnen W 14
100 m 4. Leonie Dörbecker
8. Carina Schuster
13,90 sec p.B.
14,70 sec (Vorlauf 14,52 sec p.B.)

Hochsprung

7. Leonie Dörbecker 1,30 m
Kugelstoß 5. Carolin Lucas 8,71 m p.B.
4 x 100 m
2. Stapmanns - Weinrank - Schuh - Niedert
4. Schuster - Lucas - Feyen S. - Dörbecker
53,68 sec
55,66 sec p.B.
22. Mai 2008
Fronleichnamssportfest des DJK/VFL Willich
Link: Ergebnisse
Männliche Jugend B
4 x 100 m
1. Dammer - Kiesheyer - Dohm - Schuster
45,92 sec p.B.
Weibliche Jugend B
4 x 100 m
1. Buchholz - Thorissen - Gemballa - Feyen
51,68 sec
22. Mai 2008
Offene Nordrhein-Senioren-Meisterschaften in Essen
Link: Ergebnisse

Frauen W 65

100 m

3. Helga Glatzki 17,10 sec

200 m

3. Helga Glatzki 37,64 sec

Weitsprung

2. Helga Glatzki 3,24 m

3. Margret Tenbruck 2,63 m

Hochsprung

1. Helga Glatzki 1,05 m

Kugelstoß

3. Margret Tenbruck 6,72 m
Frauen W 70

200 m

1. Ria Perau 41,81 sec

400 m

1. Ria Perau 1:44,51 min

800 m

1. Ria Perau 3:57,20 min

Weitsprung

2. Brita Kiesheyer 2,75 m

Hochsprung

1. Brita Kiesheyer 1,05 m
2. Gisela Theveßen 1,05 m
Kugelstoß 1. Gisela Theveßen 7,85 m
2. Brita Kiesheyer 7,16 m
3. Christa Winkelmann 7,11 m
Speerwurf 1. Christa Winkelmann 20,34 m
2. Brita Kiesheyer 17,26 m
Männer M 40

Kugelstoß

3. Rainer Blume 10,20 m

Diskuswurf

2. Rainer Blume 31,45 m

Speerwurf

3. Rainer Blume 42,52 m
18. Mai 2008
3. Allianz-Müller-Cup in St. Tönis (2. Tag)
Link: Ergebnisse
17. Mai 2008
3. Allianz-Müller-Cup in St. Tönis (1. Tag)

Link: Ergebnisse
10. Mai 2008
BORSIG-Meeting in Gladbeck
Link: Ergebnisse

Schüler M 14

Weitsprung

2. Marco Hüls 5,28 m p.B.
Schüler M15
80 m Hürden 7. Niklas Zeidler 12,60 sec
Qualifikation für die Nordrhein und
Westdeutschen Schüler-Meisterschaften
300 m Hürden 1. Niklas Zeidler
3. Kilian Ackermann
44,72 sec p.B. Vereinsrekord (1974)
45,15 sec p.B.
Qualifikation für die Nordrhein und
Westdeutschen Schüler-Meisterschaften
Männliche Jugend B
110 m Hürden 4. Bastian Kiesheyer 15,40 sec p.B. Vereinsrekord (1976)
Qualifikation für die Nordrhein Jugend-Meisterschaften

Weitsprung

6. Marco Dammer 5,91 m

Hochsprung

3. Marco Dammer 1,70 m p.B.
Kugelstoß

7. Bastian Kiesheyer
8. Christian Becker

12,07 m
11,90 m

Diskuswurf 5. Bastian Kiesheyer
6. Christian Becker
36,50 m
34,04 m
Qualifikation für die Nordrhein Jugend-Meisterschaften
Dreisprung 6. Christian Becker 11,56 m p.B.
Qualifikation für die Nordrhein Jugend-Meisterschaften
Männliche Jugend A
Weitsprung 5. Christoph Bonnen 6,10 m p.B.
Hochsprung 2. Christoph Bonnen 1,81 m p.B.
Qualifikation für die Nordrhein Jugend-Meisterschaften
Weibliche Jugend A
100 m 9. Anna Hüls 13,05 sec p.B.
Qualifikation für die Nordrhein Jugend-Meisterschaften
Weitsprung 3. Anna Hüls 5,07 m
Dreisprung 3. Anna Hüls 10,76 m
Qualifikation für die Nordrhein Jugend-Meisterschaften
7. Mai 2008
2. Schüler-Mehrkampfabend des CSV Krefeld (Auszug)
Dreikampf 50 m - Weitsprung - Schlagballwurf
Schülerinnen W 10 1. Mira Grandao
20. Lisa-Marie Kichniawy
1159 Punkte
738 Punkte
Schülerinnen W 11 12. Lena-Rowena Roder
13. Inga Feyen
15. Janinna Honka
966 Punkte
952 Punkte
894 Punkte
Schüler M 10 6. Johannes von Bredow 525 Punkte
Schüler M 11 2. Quentin Koudsi 806 Punkte

Dreikampf-Mannschaft

Schülerinnen C

4. Grandao - Roder - Feyen - Honka - Kichniawy 4709 Punkte
Vierkampf 50 m - Weitsprung - Schlagballwurf - Hochsprung
Schülerinnen W 10 1. Mira Grandao 1392 Punkte
Schülerinnen W 11 7. Lena-Rowena Roder
8. Inga Feyen
1281 Punkte
1213 Punkte
Schüler M 11 3. Quentin Koudsi 1004 Punkte
4. Mai 2008
48. Hubert-Houben-Wettkämpfe des KTSV Preussen 1855 Krefeld
160 TeilnehmerInnen am Start
Unter Veranstaltungen:
Link: Ergebnisse (Mehrkampf) Link: Ergebnisse (Staffeln)
Dreikampf
Schüler M 13 3. Dominik Brocker 1022 Punkte
Vierkampf
Schüler M 14 1. Marco Hüls 1838 Punkte p.B.
Schülerinnen W 14 3. Carolin Lucas 1527 Punkte
Schülerinnen W 15 2. Svenja Feyen 1558 Punkte p.B.
3. Mai 2008
30. Schülersportfest der DJK Kleinenbroich im Waldstadion in Kleinenbroich
450 Meldungen lagen dem Ausrichter vor (Pokale für den 1. Platz, Medaillen für die Plätze 2 bis 8)
Link: Ergebnisse
Dreikampf
Schülerinnen W 5 1. Anna Kostka 276 Punkte
Schülerinnen W 8 8. Lena Kostka 677 Punkte
Schülerinnen W 10 1. Mira Grandao (41 Teilnehmerinnen) 1127 Punkte
Schüler M 6 7. Nick Pütz 263 Punkte
Schüler M 7 4. Florian Leisten 537 Punkte
4 x 50 m
Schülerinnen D 3. Rausch - Pütz N. - Kostka L. - Pütz J. 36,0 sec
1. Mai 2008
Nordrhein-DAMM-Endkampf in Lüdenscheid
Link: Ergebnisse
Gruppe 1: 100 m, 3000 m, 4 x 100 m, Weitsprung, Kugelstoß
W 60 1. StG Erft / Rhein / Wupper 3349 Punkte
April
26. / 27. April 2008
Kreis-Mehrkampf-Meisterschaften in Mönchengladbach-Rheydt
Link: Ergebnisse
Vierkampf
Schüler M 14 2. Marco Hüls 1824 Punkte
Schüler M 15 2. Niklas Zeidler
3. Kilian Ackermann
2051 Punkte
1978 Punkte
Vierkampf-Mannschaft
Schülerinnen A 3. Dörbecker - Lucas - Schuster - Wies - Leven 7460 Punkte
Fünfkampf 100 m - Weitsprung - Kugelstoß - Hochsprung - 400 m
Männliche Jugend B 1. Bastian Kiesheyer (Kreismeister)

5. Marco Dammer
6. Christian Becker
2993 Punkte p.B. Vereinsrekord (2006)
11,88 sec - 6,00 m - 12,68 m - 1,66 m - 55,70 sec
2519 Punkte
2496 Punkte
Zehnkampf 100 m - Weitsprung - Kugelstoß - Hochsprung - 400 m
110 m Hürden - Diskuswurf - Stabhochsprung - Speerwurf - 1500 m
Männliche Jugend B 1. Bastian Kiesheyer (Kreismeister) 5286 Punkte p.B. Vereinsrekord (2007)
11,88 sec - 6,00 m - 12,68 m - 1,66 m - 55,70 sec
18,66 sec - 36,97 m - 2,60 m - 41,62 m - 5:11,22 min
26. April 2008
Kreis-Langlauf-Meisterschaften in Mönchengladbach-Rheydt
Link: Ergebnisse
800 m
Schülerinnen W 8 2. Nele Pütz 3:10,74 min
Schülerinnen W 9 4. Jana Pütz 3:04,34 min
2000 m
Schüler M 12 3. Dominik Hagelstein 7:28,68 min p.B. Vereinsrekord (1992)
23. April 2008
1. Schüler-Mehrkampfabend (Dreikämpfe) des CSV Krefeld (Auszug)
Dreikampf 50 m - Weitsprung - Schlagballwurf
Schülerinnen W 5 1. Anna Kostka
2. Charlotte Funkel
3. Angelina Nemeth
4. Jil-Leonie Brehmer
4. Finja Pütz
366 Punkte
78 Punkte
11 Punkte
0 Punkte
0 Punkte
Schülerinnen W 6 2. Angelina Honka
5. Charlotte Mertens
6. Lotta Kickel
7. Denise Giebing
8. Cendrine Wirtz
235 Punkte
172 Punkte
157 Punkte
133 Punkte
85 Punkte
Schülerinnen W 7 3. Vera Lunau
8. Hanna Schnaße
11. Michelle Kröll
12. Josie Pegelow
13. Meike Wallrath
14. Eva Zimmermann
15. Lilly Hagelstein
562 Punkte
388 Punkte
298 Punkte
292 Punkte
287 Punkte
227 Punkte
199 Punkte
Schülerinnen W 8 3. Lena Kostka
4. Nele Pütz
6. Marina Lehmann Llevat
9. Jessikasss Hochbein
11. Irina Stienen
676 Punkte
647 Punkte
527 Punkte
490 Punkte
483 Punkte
Schülerinnen W 9 1. Paula Ricker
3. Jana Pütz
4. Lisa Wiebus
7. Pia Müller
14. Inga Rausch
15. Carolin Hinz
16. Laura Cronenberg
18. Miriam Linnartz
19. Veronika Giesen
20. Hannah Kuller
894 Punkte
856 Punkte
760 Punkte
729 Punkte
647 Punkte
645 Punkte
627 Punkte
516 Punkte
483 Punkte
454 Punkte
Dreikampf-Mannschaft
Schülerinnen D 1. Ricker - Pütz, J. - Wiebus - Müller - Kostka, L. 3915 Punkte
Dreikampf 50 m - Weitsprung - Schlagballwurf
Schüler M 5 1. Max Zeuner
2. Lasse Funkel
199 Punkte
0 Punkte
Schüler M 6 2. Nick Pütz
4. Fabian Kröll
8. Lucas Reichelt
10. Emre Caliskan
274 Punkte
208 Punkte
122 Punkte
10 Punkte
Schüler M 7 3. Florian Leisten 438 Punkte
Schüler M 9 10. Fynn Fitzlaff
13. Lennart Vogt
14. Oliver Rode
18. Philipp Wallrath
693 Punkte
539 Punkte
488 Punkte
266 Punkte
Dreikampf-Mannschaft
Schüler D 3. Fitzlaff - Vogt - Rode - Leisten - Pütz 2432 Punkte
Kugelstoß
Weibliche Jugend A (4 kg) 1. Theresa Schloots
2. Merle Ackermann
7,93 m
6,13 m
Schülerinnen W15 (3 kg) 1. Svenja Feyen 6,96 m
Schülerinnen W14 (3 kg) 1. Carolin Lucas
2. Leonie Dörbecker
3. Carina Schuster
4. Ronja Janke
5. Lena Wies
6. Lena Leven
7. Annabel Kommor
8,10 m
7,22 m
6,71 m
6,34 m
5,79 m
5,68 m
5,13 m
Schülerinnen W13 (3 kg) 1. Sarah Schmidt
2. Katharina Küppers
3. Lisa Fiona Roder
4. Laura Lewandowski
6,51 m
6,41 m
5,26 m
4,68 m
Männliche Jugend A (6 kg) 1. Christoph Bonnen
2. Michael van Wiltenburg
10,76 m
9,02 m
Männliche Jugend B (5 kg) 1. Christian Becker
2. Marco Dammer
11,71 m
9,88 m
Schüler M15 (4 kg) 1. Niklas Zeidler
2. Kilian Ackermann
10,89 m
9,75 m
Schüler M14 (4 kg) 1. Marco Hüls 9,29 m
Schüler M12 (3 kg) 1. Dominik Hagelstein 5,89 m
18. April 2008
DJMM der männlichen und weiblichen Jugend B in St. Tönis
Gruppe 2: 100 m, 1000 m, 4 x 100 m, Hochsprung, Weitsprung, Kugelstoß, Speerwurf
Link: Ergebnisse
Männliche Jugend B
1. StG St. Tönis CSV Krefeld
7997 Punkte
100 m
1. Bastian Kiesheyer
6. Niklas Zeidler
11,68 sec p.B.
12,58 sec
1000 m
5. Christian Becker
3:03,8 min p.B.
4 x 100 m
1. Dammer - Kiesheyer - Dohm - Schuster
4. Meier - Ackermann - Becker - Zeidler
47,07 sec
49,27 sec
Weitsprung
4. Bastian Kiesheyer
5. Marco Dammer
7. Christian Becker
8. Kilian Ackermann
5,95 m
5,69 m
5,38 m
5,37 m
Hochsprung
3. Bastian Kiesheyer
7. Marco Dammer
1,66 m p.B.
1,62 m p.B.
Kugelstoß
3. Christian Becker
11,77 m
Weibliche Jugend B
2. StG St. Tönis CSV Krefeld
6831 Punkte
100 m
8. Hannah Feyen
13,86 sec p.B.
4 x 100 m
2. Buchholz - Weinrank - Gemballa - Feyen
3. Schuh - Schmitz - Stapmanns - Niedert
53,21 sec
55,24 sec
Hochsprung
6. Hannah Schmitz
1,28 m
Kugelstoß
3. Hannah Schmitz
8,42 m
März
9. März 2008
Kreis Schüler-Hallen-Meisterschaften in Düsseldorf
Link: Ergebnisse
Schüler M 15
60 m 4. Niklas Zeidler
7. Kilian Ackermann
8,08 sec
8,18 sec
60 m Hürden 1. Niklas Zeidler (Kreismeister)
2. Kilian Ackermann
9,08 sec
9,58 sec

Weitsprung

3. Niklas Zeidler
5. Kilian Ackermann
5,22 m
5,05 m

Hochsprung

7. Kilian Ackermann 1,50 m

Kugelstoß

4. Niklas Zeidler 12,42 m
Schüler M 14
60 m 5. Marco Hüls 8,34 sec (Vorlauf 8,20 sec)

Weitsprung

7. Marco Hüls 4,62 m

Kugelstoß

5. Marco Hüls 9,12 m
Schüler M 12
1000 m 4. Dominik Hagelstein 3:31,6 min
Schülerinnen W 14
Kugelstoß 4. Carolin Lucas
8. Isabella Casagranda
8,56 m
7,07 m
Schülerinnen W 10
Weitsprung 6. Mira Grandao 3,49 m
2. März 2008
Nordrhein Schüler-Hallen-Meisterschaften in Düsseldorf
Link: Ergebnisse
Schüler M 15
60 m Hürden 4. Niklas Zeidler 9,10 sec
Dreisprung 1. Kilian Ackermann (Nordrheinmeister) 10,63 m
Kugelstoß

8. Niklas Zeidler

12,61 m

4 x 200 m

8. StG St. Tönis CSV Krefeld
Zeidler - Ackermann - Rieken - Meier

1:44,01 min

Februar
17. Februar 2008
Hallen-Sportfest des LC Rapid Dortmund
Link: Ergebnisse
16. Februar 2008
Deutsche Jugend-Hallen-Meisterschaften in Düsseldorf
4 x 200 m Link: Ergebnisse
Männliche Jugend

StG St. Tönis CSV Krefeld
Dohm C. - Dohm S. - Stammes - Kiesheyer

1:38,02 min

Weibliche Jugend

StG St. Tönis CSV Krefeld
Gemballa - Hüls - Thorissen - Matter

1:52,22 min

02. / 03. Februar 2008
Westdeutsche Jugend-Hallen-Meisterschaften in Dortmund
Link: Ergebnisse
Weibliche Jugend A
Dreisprung 6. Anna Hüls 10,71 m
Januar
19. / 20. Januar 2008
Nordrhein Jugend-Hallen-Meisterschaften in Leverkusen
Link: Ergebnisse
Weibliche Jugend A
Dreisprung 3. Anna Hüls 10,57 m
Männliche Jugend A
Dreisprung 3. Christoph Bonnen 12,28 m
Männliche Jugend B
4 x 200 m

5. StG St. Tönis CSV Krefeld
Dammer - Kiesheyer - Dohm - Schuster

1:40,21 min

Dreisprung

6. Christian Becker

10,95 m

Kugelstoß

7. Bastian Kiesheyer

12,14 m