Ergebnisse unserer Leichtathleten
2009

September
26. / 27. September 2009
Offene Kreis-Mehrkampf-Meisterschaften des Kreises Kleve in Kevelaer
Fünfkampf 100 m - Weitsprung - Kugelstoß - Hochsprung - 400 m
Männliche Jugend A
6. Christian Becker
2708 Punkte
12,52 sec - 6,00 m - 11,39 m - 1,62 m - 57,03 sec
Zehnkampf 100 m - Weitsprung - Kugelstoß - Hochsprung - 400 m
110 m Hürden - Diskuswurf - Stabhochsprung - Speerwurf - 1500 m
Männliche Jugend A
2. Christian Becker
5227 Punkte
12,52 sec - 6,00 m - 11,39 m - 1,62 m - 57,03 sec
17,59 sec - 28,33 m - 3,10 m - 45,75 m - 4:50,41 min
26. September 2009
Offene Kreis-Langstrecken-Meisterschaften in Uerdingen
Link: Ergebnisse
Schülerinnen W 9
800 m 3. Lena Kostka
2:57,04 min
23. September 2009
8. Schüler-Mehrkampfabend (Dreikämpfe) des CSV Krefeld (Auszug)
Dreikampf 50 m - Weitsprung - Schlagballwurf
Schülerinnen W 5 1. Charlotte Funkel
2. Louisa Heldmann
5. Merle Zeuner
6. Finja Pütz
274 Punkte
273 Punkte
110 Punkte
39 Punkte
Schülerinnen W 7 4. Angelina Honka 400 Punkte
Schülerinnen W 9 2. Lena Kostka
3. Nele Pütz
4. Louisa Borkenhagen
7. Hanna Esters
944 Punkte
934 Punkte
914 Punkte
781 Punkte
Dreikampf-Mannschaft
Schülerinnen D 1. CSV Krefeld
Kostka L. 944 - Pütz N. 934 - Borkenhagen 914 - Esters 781 - Honka 400
3973 Punkte
Dreikampf 50 m - Weitsprung - Schlagballwurf
Schüler M 5 1. Lasse Funkel

2. Tuncay Kohnen
9 Punkte
15,3 sec - 1,37 m - 7,00 m
0 Punkte
Schüler M 6 1. Max Zeuner 348 Punkte
Schüler M 7 1. Nick Pütz 551 Punkte
800 m
Schülerinnen W 9 1. Nele Pütz
2. Lena Kostka
3. Louisa Borkenhagen
6. Hanna Esters
3:11,1 min
3:17,1 min
3:22,6 min
3:40,3 min
Schülerinnen W 10 1. Jana Pütz 3:21,4 min
1000 m
Schüler M 7 2. Nick Pütz 4:45,8 min
Dreisprung
Männer

1. Christoph Bonnen

11,92 m

Männliche Jugend B

1. Kilian Ackermann

11,50 m p.B.

Schüler M 15

1. Marco Hüls

10,28 m

Schüler M 14

1. Dominik Brocker

9,30 m

Weibliche Jugend A

1. Theresa Schloots

8,68 m

Schülerinnen W 15

1. Isabella Casagranda

8,83 m

20. September 2009
Nordrhein DJMM-Endkampf der männlichen Jugend B in Essen
Gruppe 2: 100 m, 1000 m, 4 x 100 m, Hochsprung, Weitsprung, Kugelstoß, Speerwurf
Link: Ergebnisse
Männliche Jugend B
3. StG St. Tönis CSV Krefeld
8718 Punkte p.B.
100 m
6. Bastian Kiesheyer
11,62 sec
4 x 100 m
2. StG St. Tönis CSV Krefeld
Dammer - Kiesheyer - Dohm - Meier
6. StG St. Tönis CSV Krefeld
Hüls - Ackermann - Rieken - Schuster
44,51 sec

47,90 sec
Weitsprung
4. Bastian Kiesheyer
7. Marco Dammer
6,14 m
5,94 m
Hochsprung
2. Marco Dammer
1,84 m p.B.
Kugelstoß
6. Bastian Kiesheyer
13,10 m p.B.
Speerwurf
5. Marco Dammer
49,55 m p.B.
19. September 2009
Kreisbestenkämpfe in St. Tönis
Link: Ergebnisse
Schülerinnen W 9
50 m 5. Nele Pütz 8,48 sec p.B.
Weitsprung 4. Nele Pütz 3,55 m p.B.
Schülerinnen C
4 x 50 m
7. CSV Krefeld
Kostka L. - Pütz N. - Pütz J. - Grandao
32,42 sec p.B.
16. September 2009
7. Schüler-Mehrkampfabend des CSV Krefeld (Auszug)
Dreikampf 50 m - Weitsprung - Schlagballwurf
Schülerinnen W 11 1. Mira Grandao 1150 Punkte
Schülerinnen W 12 5. Inga Feyen 970 Punkte
Schülerinnen W 13 1. Michelle Dörbecker 1437 Punkte p.B.
Vierkampf 50 m - Weitsprung - Schlagballwurf - Hochsprung
Schülerinnen W 11 1. Mira Grandao 1425 Punkte
Schülerinnen W 12 5. Inga Feyen 1245 Punkte p.B.
Schülerinnen W 13 1. Michelle Dörbecker 1792 Punkte p.B.
Dreisprung
Männer

1. Christoph Bonnen

12,04 m

Männliche Jugend A

1. Christian Becker

12,18 m p.B.

Männliche Jugend B

1. Bastian Kiesheyer
2. Kilian Ackermann

12,06 m
11,42 m p.B.

Schüler M 15

1. Marco Hüls

10,14 m

Schüler M 14

1. Dominik Brocker

9,38 m p.B.

Weibliche Jugend A

1. Theresa Schloots

8,58 m

Schülerinnen W 15

1. Isabella Casagranda
2. Carina Schuster

8,87 m p.B.
7,75 m

13. September 2009
Nordrhein-Kreisvergleichskämpfe in Köln
Link: Ergebnisse (Endstand)
Männliche Jugend B 5. LVN-Kreis Niederrhein-West 105 Punkte
110 m Hürden 7. Bastian Kiesheyer 15,26 sec
4 x 100 m
7. Dammer - Kiesheyer - Dohm - Meier
44,81 sec
Weitsprung 6. Bastian Kiesheyer 6,03 m
Link: Ergebnisse (Endstand)
Schüler A 8. LVN-Kreis Niederrhein-West 72 Punkte
4 x 100 m
5. Hüls - Richter - Bedronka - Lange
46,76 sec
12. September 2009
61. Homberger Herbstwettkämpfe in Duisburg-Homberg
Link: Ergebnisse
Dreikampf 100 m - Weitsprung - Kugelstoß
Schüler M 15 1. Marco Hüls 1534 Punkte
Schüler M 14 1. Dominik Brocker 1254 Punkte
Schülerinnen W 15 1. Isabella Casagranda
2. Carina Schuster
1393 Punkte
1292 Punkte
800 m
Schülerinnen W 6 1. Anna Kostka
3:55,0 min
Schülerinnen W 9 2. Lena Kostka
3:17,0 min
4. September 2009
Abendsportfest (Mehrkampf) in St. Tönis
Link: Ergebnisse
Dreikampf 50 m - Weitsprung - Schlagballwurf
Schülerinnen W 6 1. Anna Kostka 630 Punkte
Schülerinnen W 9 7. Nele Pütz
9. Lena Kostka
11. Hanna Esters
14. Melina Inderbiethen
883 Punkte
856 Punkte
723 Punkte
591 Punkte
Schülerinnen W 10 7. Jana Pütz 1045 Punkte
Schülerinnen W 11 4. Mira Grandao 1188 Punkte
Schülerinnen W 13 1. Michelle Dörbecker
6. Maxi-Sofie Langner
1416 Punkte
1121 Punkte
Dreikampf-Mannschaft
Schülerinnen D 5. CSV Krefeld
Pütz, N. 883 - Kostka, L. 856 - Esters 723 - Kostka, A. 630 - Inderbiethen 591
3683 Punkte
Dreikampf 50 m - Weitsprung - Schlagballwurf
Schüler M 6 7. Nicolas Lindig 152 Punkte
Schüler M 7 1. Nick Pütz
2. Ben Borkenhagen
586 Punkte
532 Punkte
2. September 2009
6. Abendsportfest des CSV Krefeld (Auszug)
Weitsprung
Schülerinnen W 15 1. Leonie Dörbecker
2. Carina Schuster
4,62 m
3,96 m
Schüler M 15 1. Marco Hüls 5,51 m
Männliche Jugend B 2. Kilian Ackermann 5,56 m
Männliche Jugend A 1. Christian Becker 5,78 m
Männer 1. Christoph Bonnen 5,90 m
Hochsprung
Schülerinnen W 14 3. Lisa-Fiona Roder 1,28 m
Schülerinnen W 15 1. Isabella Casagranda
2. Leonie Dörbecker
4. Carina Schuster
1,37 m
1,37 m
1,25 m
Frauen W 65 1. Karin Reschke 1,00 m
Schüler M 15 3. Marco Hüls 1,51 m
Männliche Jugend B 2. Bastian Kiesheyer
4. Kilian Ackermann
1,69 m
1,51 m
Männliche Jugend A 2. Christian Becker 1,60 m
Männer 1. Christoph Bonnen 1,72 m
Speerwurf
Schülerinnen W 15 (600g) 2. Isabella Casagranda
4. Carina Schuster
24,10 m
15,10 m
Männliche Jugend B (700g) 1. Bastian Kiesheyer
3. Kilian Ackermann
44,60 m
30,82 m
Männliche Jugend A (800g) 1. Christian Becker 45,75 m
August
26. August 2009
5. Schüler-Mehrkampfabend (Dreikämpfe) des CSV Krefeld (Auszug)
Dreikampf 50 m - Weitsprung - Schlagballwurf
Schülerinnen W 5 1. Louisa Heldmann
2. Charlotte Funkel
4. Finja Pütz
318 Punkte
293 Punkte
34 Punkte
Schülerinnen W 6 1. Anna Kostka 615 Punkte
Schülerinnen W 7 6. Charlotte Mertens
8. Cendrine Wirtz
404 Punkte
373 Punkte
Schülerinnen W 8 11. Julia Stenhorst
12. Johanna Barmpa
516 Punkte
481 Punkte
Schülerinnen W 9 5. Lena Kostka
6. Nele Pütz
14. Jessika Hochbein
853 Punkte
850 Punkte
563 Punkte
Dreikampf-Mannschaft
Schülerinnen D 3. CSV Krefeld
Kostka, L. 853 - Pütz, N. 850 - Kostka, A. 615 - Hochbein 563 - Stenhorst 516
7. CSV Krefeld
Barmpa 481 - Mertens 404 - Wirtz 373 - Heldmann 318 - Funkel 293
3397 Punkte

1869 Punkte
Dreikampf 50 m - Weitsprung - Schlagballwurf
Schüler M 4 1. Lasse Funkel
2. Felix Hilner
3. Felix Mertens
75 Punkte
28 Punkte
0 Punkte
Schüler M 7 2. Ben Borkenhagen
3. Nick Pütz
8. Emre Caliskan
629 Punkte
592 Punkte
85 Punkte
Dreikampf-Mannschaft
Schüler D 2. CSV Krefeld
Borkenhagen 629 - Pütz 592 - Caliskan 85 - Funkel 75 - Hilner 28
1409 Punkte
Diskuswurf
Männliche Jugend A (1,75 kg) 1. Christian Becker 34,65 m
Männliche Jugend B (1,5 kg) 1. Bastian Kiesheyer
2. Kilian Ackermann
38,81 m p.B.
23,88 m
16. August 2009
Sommersportfest in Uerdingen
Link: Ergebnisse
Männliche Jugend A
Weitsprung
4. Christian Becker
5,93 m
Diskuswurf 5. Christian Becker 32,22 m
7. August 2009
Deutsche Jugend-Meisterschaften in Rhede
Link: Ergebnisse
Männliche Jugend B
4 x 100 m
13. StG St. Tönis CSV Krefeld
Dammer - Kiesheyer - Dohm - Meier
44,15 sec p.B.
110 m Hürden Bastian Kiesheyer :-(
August
10. - 12. Juli 2009
Deutsche Senioren-Meisterschaften II in Vaterstetten
Link: Ergebnisse
Frauen W 75
100 m
4. Christa Winkelmann
20,91 sec
Kugelstoß
4. Christa Winkelmann
6,81 m
Hammerwurf
4. Christa Winkelmann
21,42 m
Speerwurf
1. Christa Winkelmann (Deutsche Meisterin)
21,77 m
Frauen W 70
100 m
3. Brita Kiesheyer
18,92 sec
Weitsprung
4. Brita Kiesheyer
2,80 m
Hochsprung
1. Brita Kiesheyer (Deutsche Meisterin)
1,04 m
Kugelstoß
4. Gisela Theveßen
7,87 m
Diskuswurf
6. Gisela Theveßen
8. Brita Kiesheyer
17,46 m
17,00 m
Hammerwurf
6. Brita Kiesheyer
7. Gisela Theveßen
19,93 m
19,59 m
Speerwurf
3. Brita Kiesheyer
20,18 m
Frauen W 65
100 m
9. Helga Glatzki
17,41 sec
Weitsprung
8. Helga Glatzki
3,16 m
Hochsprung
4. Helga Glatzki
1,08 m
Frauen W 60
4 x 100 m
2. StG Erft/Rhein/Wupper
Timm - Harttrath - Kiesheyer - Glatzki
70,70 sec
Juni
27. / 28. Juni 2009
Nordrhein-Mehrkampf-Meisterschaften in Wesel
Link: Ergebnisse
Zehnkampf 100 m - Weitsprung - Kugelstoß - Hochsprung - 400 m
110 m Hürden - Diskuswurf - Stabhochsprung - Speerwurf - 1500 m
Männliche Jugend B 4. Bastian Kiesheyer


15. Marco Dammer
6148 Punkte p.B. Vereinsrekord (2008)
11,62 sec - 5,98 m - 12,58 m - 1,72 m - 54,36 sec
15,37 sec - 38,54 m - 3,40 m - 45,42 m - 4:54,36 min
5192 Punkte p.B.
11,82 sec - 6,00 m - 11,33 m - 1,72 m - 54,35 sec
17,08 sec - 21,65 m - 2,40 m - 43,37 m - 5:03,98 min
Männliche Jugend A
7. Christian Becker
5336 Punkte p.B.
12,62 sec - 5,97 m - 11,45 m - 1,64 m - 55,96 sec
17,89 sec - 32,44 m - 3,00 m - 47,85 m - 4:48,38 min
Fünfkampf 100 m - Weitsprung - Kugelstoß - Hochsprung - 400 m
Männliche Jugend B 4. Bastian Kiesheyer

18. Marco Dammer

47. Kilian Ackermann
3137 Punkte p.B. Vereinsrekord (2008)
11,62 sec - 5,98 m - 12,58 m - 1,72 m - 54,36 sec
3025 Punkte p.B.
11,82 sec - 6,00 m - 11,33 m - 1,72 m - 54,35 sec
2451 Punkte p.B.
12,37 sec - 5,44 m - 9,89 m - 1,52 m - 57,06 sec
Männliche Jugend A 11. Christian Becker 2744 Punkte p.B.
12,62 sec - 5,97 m - 11,45 m - 1,64 m - 55,96 sec
20. Juni 2009
39. Vereinsmeisterschaften des CSV Marathon 1910 Krefeld
Link: Ergebnisse
800 m
Schülerinnen W 6 1. Anna Kostka
4:00,2 min
Schülerinnen W 9 1. Nele Pütz
2. Lena Kostka
3. Louisa Borkenhagen
4. Marina Lehmann Llevat
5. Melina Inderbiethen
3:03,4 min
3:14,6 min
3:27,3 min
3:53,4 min
4:02,8 min
Schülerinnen W 10 1. Vera Sophie Schaafs
2. Hannah Kuller
3:59,9 min
4:06,1 min
Schülerinnen W 11 1. Lisa-Marie Kichniawy 3:22,8 min
Schülerinnen W 15 1. Isabella Casagranda 2:52,5 min
1000 m
Schüler M 7 1. Ben Borkenhagen
2. Leon-Peter Schaafs
4:17,4 min
5:49,9 min
2000 m
Frauen 1. Ria Perau W70 12:40,2 min
3000 m
Männer 1. Frank Grönheit M50
2. Herbert Hermges M50
3. Udo Schmitz M45
4. Heinz-Walter Hüls M50
5. Hans Göbels M75
13:35,1 min
14:49,5 min
15:48,5 min
16:30,2 min
16:30,2 min
Hochsprung
Schülerinnen W 14 1. Lisa-Fiona Roder
2. Lisa-Marie Thomassek
1,30 m
1,15 m
Schülerinnen W 15 1. Vera Winitzki
2. Isabella Casagranda
3. Carolin Lucas
4. Leonie Dörbecker
4. Pia Nebe
6. Carina Schuster
1,41 m
1,41 m
1,30 m
1,30 m
1,25 m
1,20 m
Schüler M 14 2. Dominik Brocker 1,38 m
Schüler M 15 1. Marco Hüls 1,56 m
Männliche Jugend B 1. Bastian Kiesheyer
2. Kilian Ackermann
1,74 m p.B.
1,58 m
Weibliche Jugend A 1. Theresa Schloots
2. Hanna Schmitz
3. Merle Ackermann
1,40 m
1,40 m
1,35 m
Männliche Jugend A 1. Christian Becker 1,62 m
Männer 1. Christoph Bonnen
2. Michael van Wiltenburg
1,74 m
1,66 m
Speerwurf
Schülerinnen W 15 (600g) 1. Isabella Casagranda
2. Carolin Lucas
3. Carina Schuster
23,40 m
19,80 m
19,00 m
Männliche Jugend B (700g) 1. Bastian Kiesheyer
2. Kilian Ackermann
41,00 m
30,80 m
Weibliche Jugend A (600g) 1. Theresa Schloots 27,17 m
Männliche Jugend A (800g) 1. Christian Becker 42,08 m
Männer (800g) 1. Michael van Wiltenburg 35,61 m
Dreikampf 50 m - Weitsprung - Kugelstoß (3kg)
Frauen W 50 1. Barbara Ellinghoven 593 Punkte
9,3 sec - 3,26 m - 6,57 m
Dreikampf 100 m - Standweitsprung - Kugelstoß (3kg)
Frauen W 65 1. Karin Reschke 559 Punkte
17,8 sec - 1,70 m - 5,70 m
Frauen W 70 1. Brita Kiesheyer 512 Punkte
19,6 sec - 1,56 m - 7,41 m
Frauen W 75 1. Christa Winkelmann 430 Punkte
21,9 sec - 1,53 m - 6,66 m
Dreikampf 50 m - Standweitsprung - Kugelstoß (3kg)
Frauen W 65 1. Margret Tenbruck 435 Punkte
10,4 sec - 1,52 m - 6,63 m
Frauen W 70 1. Ria Perau 274 Punkte
10,7 sec - 1,44 m - 4,66 m
Dreikampf 50 m - Standweitsprung - Kugelstoß (6kg)
Männer M 50 1. Herbert Hermges

2. Heinz-Walter Hüls
885 Punkte
7,7 sec - 2,20 m - 7,60 m
693 Punkte
8,3 sec - 2,05 m - 7,34 m
Dreikampf 50 m - Standweitsprung - Kugelstoß (4kg)
Männer M 70 1. Hans Göbels 685 Punkte
8,7 sec - 2,08 m - 8,11 m
17. Juni 2009
4. Schüler-Mehrkampfabend des CSV Krefeld (Auszug)
Dreikampf 50 m - Weitsprung - Schlagballwurf
Schülerinnen W 12 5. Mira Grandao
7. Inga Feyen
1170 Punkte
1053 Punkte
Schüler M 13
1. Dominik Hagelstein
1109 Punkte
11,7 sec - 4,30 m - 41,00 m
Vierkampf 50 m - Weitsprung - Schlagballwurf - Hochsprung
Schülerinnen W 12 3. Mira Grandao
5. Inga Feyen
1499 Punkte
1328 Punkte
Schüler M 13
1. Dominik Hagelstein
1547 Punkte
11,7 sec - 4,30 m - 41,00 m - 1,42 m
16. Juni 2009
Kreismeisterschaften des LVN-Kreises Düsseldorf/Neuss in Düsseldorf-Rath
Link: Ergebnisse
Stabhochsprung
Männliche Jugend B
5. Bastian Kiesheyer (a.W.)
3,20 m p.B.
14. Juni 2009
1. Willicher Sprinter- und Springermeeting in Willich
Link: Ergebnisse
Schüler M 15
100 m 8. Marco Hüls 12,42 sec
Weitsprung 2. Marco Hüls 5,60 m
Weibliche Jugend A
Dreisprung

3. Anna Hüls

10,39 m

Frauen
4 x 100 m

1. StG St. Tönis CSV Krefeld
Matter - Hüls - Jacobs - Ackermann

53,88 sec

Männliche Jugend B
400 m
2. Bastian Kiesheyer
53,90 p.B.
4 x 100 m
2. StG St. Tönis CSV Krefeld
Dammer - Ackermann - Dohm - Schuster
45,66 sec
4 x 400 m
2. StG St. Tönis CSV Krefeld
Rams - Schuster - Ackermann - Baling
3:40,84 min
Männer
4 x 100 m
2. "StG St. Tönis CSV Krefeld" (a.W.)
Becker - Dohm S. - Pagonas - Stammes
46,04 sec
4 x 400 m
1. "StG St. Tönis CSV Krefeld" (a.W.)
Becker - Dohm S. - Schefthaler - Stammes
3:42,34 min
13. Juni 2009
Deutsche Senioren-Mehrkampf-Meisterschaften in Ahlen
Link: Ergebnisse
Frauen W 70
100 m - Weitsprung - Kugelstoß
Dreikampf 2. Brita Kiesheyer 1783 Punkte
19,05 sec - 2,75 m - 6,98 m
7. Juni 2009
49. Hubert-Houben-Wettkämpfe des KTSV Preussen 1855 Krefeld
Unter Veranstaltungen:
Link: Ergebnisse
Dreikampf
Schüler M 13 5. Dominik Hagelstein 1125 Punkte
Schüler M 7 2. Ben Borkenhagen 584 Punkte
Schülerinnen W 13 1. Michelle Dörbecker
7. Maxi-Sofie Langner
1421 Punkte
1102 Punkte
Schülerinnen W 11 2. Mira Grandao 1215 Punkte
Schülerinnen W 10 7. Jana Pütz
16. Carolin Hinz
21. Lea Badberg
22. Veronika Giesen
978 Punkte
809 Punkte
730 Punkte
608 Punkte
Schülerinnen W 9 11. Louisa Borkenhagen
12. Nele Pütz
18. Lena Kostka
899 Punkte
885 Punkte
766 Punkte
Schülerinnen W 8 16. Hannah Badberg
24. Hannah Kirchenkamp
624 Punkte
463 Punkte
Schülerinnen W 7 11. Cendrine Wirtz 282 Punkte
Schülerinnen W 6 1. Anna Kostka 639 Punkte
Dreikampf-Mannschaft
Schülerinnen D 4. CSV Krefeld
Borkenhagen 899 - Pütz, N. 885 - Kostka, L. 766 - Kostka, A. 639 - Badberg, H. 624
3813 Punkte
Schülerinnen C 7. CSV Krefeld
Grandao 1215 - Pütz, J. 978 - Hinz 809 - Badberg L. 730 - Giesen 608
4340 Punkte
Vierkampf
Schüler M 15 2. Marco Hüls 2075 Punkte
Schülerinnen W 15 2. Leonie Dörbecker
3. Carolin Lucas
5. Vera Winitzki
1696 Punkte
1646 Punkte
1280 Punkte
Schülerinnen W 14 1. Hanna Eberhardt 1472 Punkte
6. / 7. Juni 2009
Nordrhein-Jugend-Meisterschaften in Kevelaer
Link: Ergebnisse
Weibliche Jugend A
Dreisprung

1. Anna Hüls (Nordrheinmeisterin)

10,74 m

Speerwurf 9. Theresa Schloots 30,68 m
Männliche Jugend A
Speerwurf 7. Christian Becker 42,71 m
Männliche Jugend B
110 m Hürden 4. Bastian Kiesheyer 14,94 sec p.B. Vereinsrekord (2009)
Qualifikation für die Deutschen Jugend-Meisterschaften
4 x 100 m
6. StG St. Tönis CSV Krefeld
Dammer - Kiesheyer - Dohm - Meier
44,64 sec p.B.
Qualifikation für die Deutschen Jugend-Meisterschaften
Weitsprung 8. Marco Dammer 6,15 m
1. Juni 2009
26. LGM Schüler-Sportfest in Mönchengladbach-Rheydt
Link: Ergebnisse
Schülerinnen W 10
50 m A-Endlauf: Jana Pütz (verletzt)
B-Endlauf: 7. Nele Pütz
8,14 sec (Vorlauf)
8,75 sec (Vorlauf 8,52 sec)
Weitsprung 8. Jana Pütz 3,69 m
1. Juni 2009
32. Hohenhorst-Meeting in Recklinghausen
Link: Ergebnisse
Männliche Jugend A
Weitsprung 3. Christian Becker 6,00 m p.B.
Männliche Jugend B
200 m 4. Bastian Kiesheyer 23,80 sec
110 m Hürden 3. Bastian Kiesheyer 15,11 sec p.B. Vereinsrekord (2009)
Hochsprung
3. Bastian Kiesheyer
1,70 m p.B.

Weitsprung

5. Marco Dammer 6,03 m
Schüler M 15
100 m 5. Marco Hüls 12,32 sec
Weibliche Jugend A
Weitsprung 3. Anna Hüls 4,93 m
Mai
29. Mai 2009
DJMM der männlichen und weiblichen Jugend B /
DSMM der Schülerinnen A in St. Tönis
Gruppe 2: 100 m, 1000 m, 4 x 100 m, Hochsprung, Weitsprung, Kugelstoß, Speerwurf
Link: Ergebnisse (Mannschaftswertung) Link: Ergebnisse (Einzelergebnisse)
Männliche Jugend B
1. StG St. Tönis CSV Krefeld
8504 Punkte p.B.
100 m
1. Bastian Kiesheyer
7. Kilian Ackermann
9. Marco Hüls
11,50 sec p.B.
12,34 sec (Rückenwind)
12,36 sec (Rückenwind)
1000 m
9. Kilian Ackermann
3:16,82 min
4 x 100 m
1. StG St. Tönis CSV Krefeld
Dammer - Kiesheyer - Dohm - Meier
3. StG St. Tönis CSV Krefeld
Hüls - Ackermann - Rieken - Schuster
44,74 sec p.B.

47,54 sec
Weitsprung
1. Bastian Kiesheyer
3. Marco Dammer
6,09 m
5,91 m
Hochsprung
2. Marco Dammer
1,76 m
Kugelstoß
2. Bastian Kiesheyer
6. David Buskens
7. Kilian Ackermann
12,36 m
9,82 m
9,78 m
Speerwurf
1. Marco Dammer
47,82 m
Weibliche Jugend B
3. StG St. Tönis CSV Krefeld
6454 Punkte
100 m 9. Vera Winitzki 14,06 sec
800 m
7. Lena Gohlke
2:49,08 min
4 x 100 m
3. StG St. Tönis CSV Krefeld
Winitzki - Janssen - Schinkels - Niedert
57,04 sec
Weitsprung
8. Linda Schinkels
4,52 m
Hochsprung
6. Vera Winitzki
9. Svenja Feyen
1,36 m
1,28 m
Speerwurf
8. Svenja Feyen
17,26 m
Schülerinnen A
2. StG St. Tönis CSV Krefeld
7705 Punkte
100 m
4. Leonie Dörbecker
5. Michelle Dörbecker
13,70 sec
14,00 sec
800 m
2. Isabella Casagranda
2:39,96 min
4 x 100 m
2. StG St. Tönis CSV Krefeld
Dörbecker M. - Dörbecker L. - van Afferden - Müller
4. StG St. Tönis CSV Krefeld
Eberhardt - Sorg - Proksch - Niehoff
53,34 sec

57,60 sec
Hochsprung
4. Isabella Casagranda
5. Carolin Lucas
6. Leonie Dörbecker
1,40 m
1,36 m
1,32 m
Kugelstoß
2. Carolin Lucas
4. Hanna Eberhardt
9,61 m
8,19 m
Ballwurf
3. Isabella Casagranda
5. Michelle Dörbecker
41,50 m
40,50 m
27. Mai 2009
3. Schüler-Mehrkampfabend des CSV Krefeld (Auszug)
Dreikampf 50 m - Weitsprung - Schlagballwurf
Schülerinnen W 10 2. Paula Ricker
3. Jana Pütz
10. Nele Pütz
14. Lisa Wiebus
18. Laura Cronenberg
19. Lea Badberg
21. Veronika Giesen
22. Vera Schaafs
23. Melina Inderbiethen
1102 Punkte
1001 Punkte
849 Punkte
776 Punkte
698 Punkte
692 Punkte
608 Punkte
600 Punkte
578 Punkte
Schülerinnen W 11 19. Lisa-Marie Kichniawy
22. Lisa Reinberg
797 Punkte
716 Punkte
Schüler M 11 5. Johannes von Bredow 623 Punkte

Dreikampf-Mannschaft

Schülerinnen C

4. CSV Krefeld I
Ricker 1102 - Pütz, J. 1001 - Pütz, N. 849 - Kichniawy 797 - Wiebus 776
7. CSV Krefeld II
Reinberg 716 - Cronenberg 698 - Badberg 692 - Giesen 608 - Schaafs 600
4525 Punkte

3314 Punkte
Vierkampf 50 m - Weitsprung - Schlagballwurf - Hochsprung
Schülerinnen W 10 2. Jana Pütz 1191 Punkte
20. Mai 2009
Stadt-Mannschafts-Meisterschaften in Uerdingen
Männliche Jugend B
Weitsprung 1. Marco Dammer 6,09 m
Speerwurf (800g) 2. Marco Dammer 39,51 m

Weibliche Jugend B

Kugelstoß

5. Svenja Feyen 6,76 m
Speerwurf 5. Svenja Feyen 19,47 m

Schüler M 14

75 m

7. Yann Feyen 10,62 sec

Schülerinnen W 15

Hochsprung

1. Isabella Casagranda
6. Jessica Menke
1,38 m
1,26 m
Kugelstoß
1. Isabella Casagranda
9,01 m

Schülerinnen W 13

75 m

2. Michelle Dörbecker 10,74 sec
Ballwurf (200g)
2. Michelle Dörbecker
41,50 m
16. Mai 2009
Kreis-Meisterschaften in Uerdingen
Link: Ergebnisse
Männer
4 x 100 m 1. StG St. Tönis CSV Krefeld
Becker - Dohm S. - Bonnen - Stammes
46,50 sec
Weitsprung 2. Christoph Bonnen 6,13 m
Speerwurf 4. Michael van Wiltenburg 34,75 m
Männliche Jugend A
Kugelstoß 2. Christian Becker 11,87 m
Diskuswurf 2. Christian Becker 33,70 m
Speerwurf 3. Christian Becker 43,54 m
Männliche Jugend B
100 m 1. Bastian Kiesheyer
5. Marco Dammer
11,58 sec
12,06 sec
110 m Hürden 2. Bastian Kiesheyer 15,26 sec
4 x 100 m 1. StG St. Tönis CSV Krefeld I
Dammer - Kiesheyer - Dohm C. - Schuster
3.
StG St. Tönis CSV Krefeld II
Rams - Meier - Hüls - Rieken
45,66 sec

47,94 sec
Weitsprung 1. Bastian Kiesheyer
2. Marco Dammer
6,24 m
6,04 m
Diskuswurf 3. Bastian Kiesheyer 29,12 m
Schüler M 15
100 m 3. Marco Hüls 12,46 sec
Weitsprung 2. Marco Hüls 5,46 m
Hochsprung 3. Marco Hüls 1,61 m
Kugelstoß 3. Marco Hüls 10,86 m
Frauen
4 x 100 m 1. StG St. Tönis CSV Krefeld
Matter - Schloots - Gemballa - Papenfuß
57,42 sec
Weibliche Jugend A
100 m 4. Anna Hüls 13,48 sec
4 x 100 m 2. StG St. Tönis CSV Krefeld
Buchholz - Hüls - Ackermann - Langen
52,82 sec
Weitsprung 2. Anna Hüls 5,16 m
Speerwurf 1. Theresa Schloots 31,15 m
Schülerinnen W 15
100 m 3. Leonie Dörbecker 13,88 sec (Vorlauf 13,76 sec)
Weitsprung 5. Leonie Dörbecker 4,59 m
Hochsprung 4. Leonie Dörbecker 1,30 m
Kugelstoß 1. Carolin Lucas 10,21 m
13. Mai 2009
2. Abendsportfest (Vierkämpfe) des CSV Krefeld (Auszug)
Vierkampf 100 m - Weitsprung - Kugelstoß - Hochsprung
Schülerinnen W 14 1. Lisa-Marie Thomassek 1163 Punkte
15,9 sec - 3,37 m - 4,30 m - 1,14 m
Schülerinnen W 15 1. Isabella Casagranda

3. Leonie Dörbecker

5. Carolin Lucas
1836 Punkte
14,7 sec - 4,73 m - 9,47 m - 1,42 m
1735 Punkte
14,0 sec - 4,46 m - 7,25 m - 1,38 m
1584 Punkte
15,0 sec - 3,67 m - 8,70 m - 1,30 m
Weibliche Jugend A 1. Theresa Schloots 1500 Punkte
15,4 sec - 3,94 m - 7,10 m - 1,38 m
Schüler M 15 1. Marco Hüls 1998 Punkte
12,5 sec - 5,01 m - 10,85 m - 1,50 m
Männliche Jugend B 1. Kilian Ackermann

3. Markus Walter
1743 Punkte
12,7 sec - 5,25 m - 9,80 m - 1,46 m
1411 Punkte
13,6 sec - 4,86 m - 6,90 m - 1,54 m
Männliche Jugend A 1. Christian Becker 2054 Punkte
12,6 sec - 5,76 m - 11,48 m - 1,58 m
Männer 2. Michael van Wiltenburg 1732 Punkte
12,7 sec - 5,10 m - 8,10 m - 1,62 m
10. Mai 2009
4. Allianz-Müller-Cup in St. Tönis (2. Tag)
Link: Ergebnisse
Dreikampf 50 m - Weitsprung - Schlagballwurf
Schüler M 7 2. Nick Pütz 486 Punkte
Schülerinnen W 9 9. Nele Pütz 876 Punkte
Schülerinnen W 10 7. Jana Pütz
28. Laura Cronenberg
31. Cora Everlien
1000 Punkte
741 Punkte
690 Punkte
9. Mai 2009
4. Allianz-Müller-Cup in St. Tönis (1. Tag)

Link: Ergebnisse
Männer
100 m 5. Michael van Wiltenburg 12,68 sec
4 x 100 m
1. StG St. Tönis CSV Krefeld
Becker - Dohm S. - Bonnen - Stammes
46,76 sec
Weitsprung 5. Christoph Bonnen 5,88 m
Hochsprung 1. Christoph Bonnen 1,71 m
Speerwurf 3. Michael van Wiltenburg 33,58 m
Männliche Jugend A
Weitsprung 3. Christian Becker 5,82 m
Diskuswurf 4. Christian Becker 33,31 m
Speerwurf 1. Christian Becker 45,68 m
Männliche Jugend B
100 m 6. Marco Dammer 12,40 sec
200 m 8. Kilian Ackermann 25,38 sec
110 m Hürden 1. Bastian Kiesheyer 15,36 sec p.B. Vereinsrekord (2008)
4 x 100 m
1. StG St. Tönis CSV Krefeld
Dammer - Kiesheyer - Dohm C. - Schuster
45,46 sec
Weitsprung 1. Bastian Kiesheyer
4. Kilian Ackermann
6,36 m
5,50 m
Kugelstoß
1. Marco Dammer
11,01 m
Diskuswurf
1. Bastian Kiesheyer
36,72 m
Speerwurf
1. Bastian Kiesheyer
2. Marco Dammer
42,93 m
41,36 m
Schüler M 15
100 m 3. Marco Hüls 12,68 sec

Weitsprung

1. Marco Hüls 5,51 m

Hochsprung

2. Marco Hüls 1,51 m

Dreisprung

1. Marco Hüls 10,17 m
Frauen
4 x 100 m
1. StG St. Tönis CSV Krefeld
Buchholz - Hüls - Matter - Langen
52,92 sec
Weitsprung

1. Anna Hüls

5,03 m

Dreisprung

1. Anna Hüls

10,20 m

Weibliche Jugend A
100 m 3. Hanna Schmitz 14,00 sec
Kugelstoß 2. Hanna Schmitz 8,10 m
Weibliche Jugend B
4 x 100 m
1. StG St. Tönis CSV Krefeld
Stapmanns - Weinrank - Schuh - Niedert
54,00 sec
Schülerinnen W 15
100 m 2. Leonie Dörbecker
8. Pia Nebe
13,78 sec
14,92 sec

Weitsprung

4. Leonie Dörbecker
8. Pia Nebe
4,51 m
3,72 m

Hochsprung

2. Leonie Dörbecker 1,39 m
Kugelstoß 1. Carolin Lucas 9,92 m
2. Mai 2009
Rot-Blaue Saisoneröffnung in Wuppertal
Link: Ergebnisse
Männliche Jugend B
100 m 5. Bastian Kiesheyer 11,73 sec
300 m 2. Bastian Kiesheyer 38,09 sec p.B.
Diskuswurf
4. Bastian Kiesheyer
36,20 m
Speerwurf
8. Bastian Kiesheyer
41,21 m
2. Mai 2009
31. Schülersportfest der DJK Kleinenbroich im Waldstadion in Kleinenbroich
Link: Ergebnisse
Dreikampf
Schülerinnen W 5 7. Finja Pütz 3 Punkte
Schülerinnen W 6 2. Anna Kostka 512 Punkte
Schülerinnen W 8 20. Hanna Schnaße
22. Julia Stenhorst
489 Punkte
481 Punkte
Schülerinnen W 9 5. Nele Pütz
8. Lena Kostka
820 Punkte
788 Punkte
Dreikampf-Mannschaft
Schülerinnen D 6. CSV Krefeld
Pütz N. 820 - Kostka, L. 788 - Kostka, A. 512 - Schnaße 489 - Stenhorst 481
3090 Punkte
Dreikampf
Schülerinnen W 10 6. Jana Pütz
20. Marte Schmidt
24. Vera-Sophie Schaafs
26. Inga Rausch
1004 Punkte
788 Punkte
709 Punkte
676 Punkte
Schülerinnen W 11 2. Mira Grandao 1193 Punkte
Dreikampf-Mannschaft
Schülerinnen C 5. CSV Krefeld
Grandao 1193 - Pütz, J. 1004 - Schmidt 788 - Schaafs 709 - Rausch 676
4370 Punkte
Dreikampf
Schüler M 6 1. Max Zeuner 355 Punkte
Schüler M 7 1. Nick Pütz 484 Punkte
April
29. April 2009
1. Schüler-Mehrkampfabend (Dreikämpfe) des CSV Krefeld (Auszug)
Dreikampf 50 m - Weitsprung - Schlagballwurf
Schülerinnen W 4 1. Elena Casagranda
2. Merle Zeuner
34 Punkte
18 Punkte
Schülerinnen W 5 2. Jil-Leonie Brehmer
4. Charlotte Funkel
167 Punkte
120 Punkte
Schülerinnen W 7 3. Angelina Honka
9. Victoria Kompinski
386 Punkte
214 Punkte
Schülerinnen W 8 13. Nele Dorenbeck 596 Punkte
Schülerinnen W 9 12. Hanna Esters 659 Punkte
Dreikampf-Mannschaft
Schülerinnen D 9. CSV Krefeld
Esters 659 - Dorenbeck 596 - Honka, A. 386 - Kompinski 214 - Brehmer 167
2022 Punkte
Dreikampf 50 m - Weitsprung - Schlagballwurf
Schüler M 4 1. Lasse Funkel 0 Punkte
Schüler M 5 1. Nils Kemper 0 Punkte
Schüler M 6 1. Max Zeuner 319 Punkte
Schüler M 8 4. Jan Kemper
7. Justus Springer
538 Punkte
443 Punkte
Kugelstoß
Weibliche Jugend A (4 kg) 1. Hanna Schmitz
2. Merle Ackermann
8,55 m
7,11 m
Weibliche Jugend B (4 kg) 1. Linda Schinkels
2. Hannah Feyen
5,75 m
5,65 m
Schülerinnen W15 (3 kg) 1. Carolin Lucas
2. Isabella Casagranda
9,93 m
8,86 m
Schülerinnen W14 (3 kg) 1. Hannah Eberhardt
2. Lisa-Fiona Roder
3. Maike von Bredow
4. Lisa-Marie Thomassek
8,23 m
6,66 m
6,09 m
4,67 m
Schülerinnen W12 (3 kg) 1. Janinna Honka
2. Maria Reinberg
3. Lisa Reinberg
4. Melanie Drabben
5,05 m
4,41 m
4,01 m
4,00 m
Männer (7,26 kg) 1. Christoph Bonnen
2. Michael van Wiltenburg
9,03 m
8,88 m
Männliche Jugend A (6 kg) 1. Christian Becker 10,82 m
Männliche Jugend B (5 kg) 1. Bastian Kiesheyer
2. Kilian Ackermann
3. Markus Walter
12,30 m
8,79 m
6,68 m
Schüler M15 (4 kg) 1. Marco Hüls 10,67 m
26. April 2009
Bahneröffnung in Kaarst
Link: Ergebnisse
Männliche Jugend B
200 m 5. Bastian Kiesheyer 24,27 sec
Kugelstoß
3. Bastian Kiesheyer
12,13 m
25. / 26. April 2009
Kreis-Mehrkampf-Meisterschaften in Uerdingen
Link: Ergebnisse
Vierkampf 100 m - Weitsprung - Kugelstoß - Hochsprung
Schüler M 15 3. Marco Hüls 2033 Punkte
Fünfkampf 100 m - Weitsprung - Kugelstoß - Hochsprung - 400 m
Männliche Jugend B 17. Kilian Ackermann 2404 Punkte
Internationaler Fünfkampf Weitsprung - Speerwurf - 200 - Diskuswurf - 1500 m
Männer 3. Christian Becker
4. Christoph Bonnen
5. Michael van Wiltenburg
2763 Punkte
2556 Punkte
2401 Punkte
Int. Fünfkampf-Mannschaft
Männer 2. CSV Krefeld
Becker 91 - Bonnen 89 - van Wiltenburg 89
7720 Punkte
5. April 2009
39. Schülerwaldlauf im Krefelder Forstwald
Link: Ergebnisse Link: Impressionen
Schülerinnen W 5
300 m
5. Finja Pütz
1:47 min
Schülerinnen W 9
800 m
2. Nele Pütz
7. Louisa Borkenhagen
3:13 min
3:27 min
Schülerinnen W 10
1200 m
6. Jana Pütz
5:13 min
Schülerinnen W 12
1600 m
7. Melanie Drabben
7:33 min
Schüler M 7
300 m
2. Ben Borkenhagen
3. Nick Pütz
1:10 min
1:11 min
Schüler M 13
1600 m
2. Dominik Hagelstein
3. Quentin Koudsi
6:04 min
7:13 min
März
28. März 2009
9. Werfertag im Bayer-Sportpark in Uerdingen
Link: Ergebnisse
Männliche Jugend A
Kugelstoß 5. Christian Becker 11,00 m
Diskuswurf 6. Christian Becker 29,99 m
Speerwurf 3. Christian Becker 44,10 m
22. März 2009
Kreis Hallen-Meisterschaften in Düsseldorf
Link: Ergebnisse
Männliche Jugend B
60 m
2. Bastian Kiesheyer
6. Marco Dammer
7,46 sec p.B.
7,70 sec (Vorlauf 7,64 sec p.B.)
60 m Hürden
1. Bastian Kiesheyer (Kreismeister)
8,60 sec
4 x 200 m
1. StG St. Tönis CSV Krefeld (Kreismeister)
Dammer - Kiesheyer - Dohm - Schuster
1:37,54 min p.B.
Weitsprung
4. Marco Dammer
11. Niklas Zeidler
6,05 m
5,27 m
Kugelstoß
6. Marco Dammer
10,41 m p.B.
Schüler M15
60 m
7. Marco Hüls
7,94 sec (Vorlauf 7,90 sec p.B.)
Weitsprung
7. Marco Hüls
5,31 m p.B.
Kugelstoß
6. Marco Hüls
9,87 m p.B.
Schüler M13
1000 m
4. Dominik Hagelstein
3:30,3 min
Schülerinnen A
4 x 100 m
4. StG St. Tönis CSV Krefeld
Müller
- Fichtner - van Afferden - Dörbecker
53,52 sec
Schülerinnen W15
60 m 10. Leonie Dörbecker 8,74 p.B.
Weitsprung
11. Isabella Casagranda
14. Leonie Dörbecker
4,30 m p.B.
4,20 m
Hochsprung 10. Leonie Dörbecker
12. Isabella Casagranda
13. Carolin Lucas
1,43 m p.B.
1,35 m
1,35 m
Kugelstoß 8. Carolin Lucas
13. Isabella Casagranda
20. Leonie Dörbecker
8,99 m p.B.
8,20 m
7,40 m p.B.
Schülerinnen W13
60 m
6. Michelle Dörbecker
8,90 sec p.B.
Weitsprung
9. Michelle Dörbecker
4,30 m p.B.
Kugelstoß 5. Michelle Dörbecker 7,09 m p.B.
Schülerinnen W11
50 m
9. Mira Grandao
8,30 p.B.
Weitsprung
9. Mira Grandao
3,69 m
Schülerinnen W10
50 m
8. Jana Pütz
8,30 sec (Vorlauf 8,24 sec p.B.)
800 m
6. Jana Pütz
3:10,78 min
Weitsprung
16. Jana Pütz
3,32 m p.B.
15. März 2009
Nordrhein Schüler-Hallen-Meisterschaften in Düsseldorf
Link: Ergebnisse
Schüler M 15
60 m 20. Marco Hüls 7,91 sec p.B.
Dreisprung 10. Marco Hüls 10,31 m p.B.
15. März 2009
Internationales Hallen-Sportfest in Dortmund
Link: Ergebnisse
Männliche Jugend B
200 m
6. Niklas Zeidler
7. Kilian Ackermann
25,21 sec p.B.
25,36 sec p.B.
Weitsprung
7. Kilian Ackermann
5,47 m
Schülerinnen W 15
60 m
18. Isabella Casagranda
26. Carolin Lucas
9,13 sec p.B.
9,44 sec
Weitsprung
13. Isabella Casagranda
16. Carolin Lucas
4,27 m p.B.
3,94 m
Kugelstoß
2. Carolin Lucas
6. Isabella Casagranda
8,96 m p.B.
8,27 m p.B.
Schülerinnen W 13
75 m
23. Maxi-Sofie Langner
11,47 sec p.B.
Weitsprung
33. Maxi-Sofie Langner
3,83 m p.B.
Schülerinnen W 11
50 m
23. Mira Grandao
8,40 sec p.B.
Weitsprung
13. Mira Grandao
3,74 m p.B.
7. März 2009
Frühjahrs-Werfertag in Nieukerk
Link: Ergebnisse
Männliche Jugend A
Kugelstoß 3. Christian Becker 11,08 m
Diskuswurf 2. Christian Becker 32,28 m
Speerwurf 2. Christian Becker 44,76 m
1. März 2009
Hallen-Clubkampf der LG 47 Viersen in Viersen
Link: Ergebnisse
Dreikampf LG Viersen - LGO Euskirchen/Erftstadt - CSV Krefeld
Schüler M 10 8. Oliver Rode 661 Punkte
Schüler M 7 1. Ben Borkenhagen
2. Nick Pütz
5. Leon-Peter Schaafs
518 Punkte
484 Punkte
89 Punkte
Schülerinnen W 15 1. Leonie Dörbecker
2. Carolin Lucas
1383 Punkte
1286 Punkte
Schülerinnen W 13 4. Maxi-Sofie Langner 1034 Punkte
Schülerinnen W 12 5. Inga Feyen 963 Punkte
Schülerinnen W 11 2. Mira Grandao
3. Lisa-Marie Kichniawy
1112 Punkte
829 Punkte
Schülerinnen W 10 4. Jana Pütz
6. Vera-Sophie Schaafs
7. Inga Rausch
950 Punkte
772 Punkte
761 Punkte
Schülerinnen W 9 2. Nele Pütz
3. Louisa Borkenhagen
7. Marina Lehmann Llevat
872 Punkte
858 Punkte
658 Punkte
Schülerinnen W 8 6. Kim Knobloch 596 Punkte
Schülerinnen W 5 2. Finja Pütz 2 Punkte
28. Februar - 1. März 2009
Deutsche Senioren-Hallen-Meisterschaften in Düsseldorf
Link: Ergebnisse
Frauen W 65
60 m
5. Helga Glatzki
7. Karin Reschke
10,54 sec
10,61 sec
Weitsprung
3. Helga Glatzki
3,32 m
Hochsprung
4. Helga Glatzki
5. Karin Reschke
1,05 m
1,05 m
Frauen W 70

60 m

2. Brita Kiesheyer 11,98 sec

Weitsprung

1. Brita Kiesheyer (Deutsche Meisterin) 2,77 m
Kugelstoß 2. Gisela Theveßen
4. Brita Kiesheyer
8,14 m
7,02 m
Diskuswurf 2. Gisela Theveßen
3. Brita Kiesheyer
18,34 m
17,80 m
Speerwurf 1. Brita Kiesheyer (Deutsche Meisterin) 18,76 m
Hammerwurf 2. Gisela Theveßen 22,59 m
Frauen W 75
Kugelstoß 3. Christa Winkelmann 6,85 m
Speerwurf 1. Christa Winkelmann (Deutsche Meisterin) 21,02 m
Hammerwurf 2. Christa Winkelmann 22,81 m
Februar
21. Februar 2009
Kreis Hallen-Meisterschaften in Uerdingen
Link: Ergebnisse
Männliche Jugend A
Stabhochsprung

5. Christian Becker

2,80 m

Januar
17. / 18. Januar 2009
Nordrhein-Jugend-Hallen-Meisterschaften in Leverkusen
Link: Ergebnisse
Weibliche Jugend A
Dreisprung

1. Anna Hüls (Nordrheinmeisterin)

11,01 m

Männliche Jugend B
200 m

7. Bastian Kiesheyer

23,40 sec p.B.

60 m Hürden

5. Bastian Kiesheyer

8,57 sec p.B.

Weitsprung

5. Bastian Kiesheyer

6,35 m

Dreisprung

5. Kilian Ackermann

11,24 m

4 x 200 m

8. StG St. Tönis CSV Krefeld
Meier - Kiesheyer - Dohm - Schuster

1:38,75 min

Weibliche Jugend B
4 x 200 m

7. StG St. Tönis CSV Krefeld
Stapmanns - Thorissen - Schuh - Weinrank

1:52,01 min

4. Januar 2009
ASC-Hallensportfest in Düsseldorf
Link: Ergebnisse
Männliche Jugend B
200 m
1. Bastian Kiesheyer
23,79 sec
60 m Hürden
3. Bastian Kiesheyer
8,59 sec p.B.
Weitsprung
1. Bastian Kiesheyer
6,43 m p.B.