Krefelder Martinscross 2013
Bezirkssportanlage, am 10.11.2013
ERGEBNISLISTE
Komplette Wertungen

Lauf 1 - Bambini W5 (350 m)
Datum: 10.11.2013  Beginn: 11:00

Kinder W5

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 114 Heinzen, Xenia 2008 Fischelner Turnverein 1:29   
2. 3 Liedtke, Nike 2008 TV Anrath 1:34  + 5 
3. 252 Kluckow, Malin July 2009 SV Sonsbeck 1:39  + 10 
4. 575 Zander, Liese-Lotte 2008 KTSV Preussen Krefeld 1:41  + 12 
5. 22 Lehnen, Kate 2008 TSF Bracht 1:42  + 13 
6. 357 Kanditt, Kira 2008 OSC Waldniel 1:45  + 16 
7. 174 Sengstock, Lia 2008 KTSV Preussen Krefeld 1:49  + 20 
8. 52 Brammerts, Malvina 2008 CSV Krefeld 1:51  + 22 
9. 142 Knop, Jennifer 2009 TV Jahn Kapellen 1:56  + 27 
10. 50 Weinert, Rabea-Madlen 2008 CSV Krefeld 2:04  + 35 
11. 51 Todd, Amy 2008 CSV Krefeld 2:06  + 37 
12. 289 Erdmann, Lilly 2008 DJK Teutonia St. Tönis 2:06  + 37 
13. 569 Walter, Hannah 2009 DJK VfL Willich 3:03  + 1:34 
14. 290 Kerwer, Marie 2008 DJK Teutonia St. Tönis 3:22  + 1:53 

Lauf 2 - Bambini M5 (350 m)
Datum: 10.11.2013  Beginn: 11:10

Kinder M5

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 342 Janssen, Sven 2008 LAZ Wachtendonk 1:34   
2. 321 Zikoll, Luca 2008 SC Bayer Uerdingen 1:38  + 3 
3. 48 Pütz, Ben 2008 CSV Krefeld 1:41  + 7 
4. 118 Kopp, Johann 2008 DJK VfL Forstwald 1:46  + 11 
5. 103 Poeschl, Ole 2009 TSV Egestorf 1:51  + 17 
6. 570 Averhoff, Noah 2008 DJK VfL Forstwald 1:55  + 20 
7. 104 Hahn, Julian 2009 Fischelner Sportverein 2:05  + 30 
8. 232 Peters, Tom 2009 Ohne Verein 2:58  + 1:23 

Lauf 3 - Kinder W6 (539 m)
Datum: 10.11.2013  Beginn: 11:20

Kinder W6

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 138 von Ahlefeld, Sophie 2007 TV Jahn Kapellen 2:11   
2. 4 Jovino, Lucia 2007 TV Anrath 2:23  + 12 
3. 47 Kraemer, Elena 2007 CSV Krefeld 2:27  + 16 
4. 175 Sengstock, Sanne 2007 KTSV Preussen Krefeld 2:28  + 17 
5. 129 Schumacher, Greta 2007 DJK VfL Forstwald 2:29  + 18 
6. 372 Zumdick, Juli 2007 Werdener Turnerbund 2:31  + 20 
7. 288 Käsgen, Maike 2007 DJK Teutonia St. Tönis 2:38  + 27 
8. 46 Klecker, Marylou 2007 CSV Krefeld 2:41  + 30 
9. 284 Loheide, Teresa 2007 DJK Teutonia St. Tönis 2:42  + 31 
10. 373 Isenberg, Lisa 2007 Werdener Turnerbund 2:43  + 32 
11. 379 Sons, Marie 2007 BSV Grün-Weiß Wesel-Flüren 2:44  + 33 
12. 286 Levels, Melissa 2007 DJK Teutonia St. Tönis 2:51  + 40 
13. 283 Freisleben, Antonia 2007 DJK Teutonia St. Tönis 2:51  + 40 
14. 365 Westekemper, Caroline 2007 Werdener Turnerbund 3:00  + 49 
15. 276 Marquarth, Lilith 2007 DJK Teutonia St. Tönis 3:08  + 57 
16. 39 Missing, Maya 2007 CSV Krefeld 3:10  + 59 
17. 251 Holtwick, Lea 2007 SV Sonsbeck 3:17  + 1:06 
18. 250 Scholmanns, Sarah 2007 SV Sonsbeck 3:17  + 1:06 

Lauf 4 - Kinder M6 (539 m)
Datum: 10.11.2013  Beginn: 11:27

Kinder M6

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 297 Meies, David 2007 ASV Süchteln 2:10   
2. 400 Drecker, Jan Christoph 2007 DJK VfL Willich 2:14  + 4 
3. 194 Schmidt, Damian 2007 Moerser TV 2:15  + 5 
4. 341 Gemmeke, Richard 2007 LAZ Wachtendonk 2:26  + 16 
5. 141 Karbach, Kilian 2007 TV Jahn Kapellen 2:27  + 17 
6. 381 Acar, Ada 2007 BSV Grün-Weiß Wesel-Flüren 2:28  + 18 
7. 315 Pannenbecker, Simon 2007 SC Bayer Uerdingen 2:29  + 19 
8. 314 Köchling, Linus 2007 SC Bayer Uerdingen 2:30  + 20 
9. 254 Döpper, Matthias 2007 DJK Teutonia St. Tönis 2:31  + 21 
10. 125 Niedzkowski, Jakob 2007 DJK VfL Forstwald 2:31  + 21 
11. 212 Dicken, Maximilian 2007 SG Neukirchen-Hülchrath 2:35  + 25 
12. 294 von Thenen, Arne 2007 DJK Teutonia St. Tönis 2:37  + 27 
13. 77 Eltrin, Julius 2007 CSV Krefeld 2:37  + 27 
14. 371 Hardt, Hendrik 2007 Werdener Turnerbund 2:40  + 30 
15. 170 Peters, Ole 2007 KTSV Preussen Krefeld 2:41  + 31 
16. 54 Mijosek, Marian 2007 CSV Krefeld 2:47  + 37 
17. 387 Günthör, Finn 2007 DJK VfL Willich 2:49  + 39 
18. 370 Lukrafka, Leonard 2007 Werdener Turnerbund 2:52  + 42 
19. 231 Peters, Jan 2007 Ohne Verein 2:56  + 46 
20. 383 Adrovic, Samy 2007 DJK VfL Willich 2:57  + 47 
21. 171 Hesse, Lucas 2007 KTSV Preussen Krefeld 2:59  + 49 
22. 292 Kugel, Niklas 2007 DJK Teutonia St. Tönis 3:44  + 1:34 

Lauf 5 - Kinder W7 (539 m)
Datum: 10.11.2013  Beginn: 11:34

Kinder W7

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 256 Zube, Pia 2006 DJK Teutonia St. Tönis 2:12   
2. 245 Kluckow, Kyra Joy 2006 SV Sonsbeck 2:16  + 4 
3. 405 Drewling, Liv 2006 DJK VfL Willich 2:18  + 6 
4. 249 Heekeren, Maxima 2006 SV Sonsbeck 2:19  + 7 
5. 144 Planker, Nele 2006 TV Jahn Kapellen 2:23  + 11 
6. 113 Szymanowski, Paula 2006 Fischelner Turnverein 2:30  + 18 
7. 414 Wassenberg, Charlene 2006 TuS Xanten 2:34  + 22 
8. 6 Gieske, Amelie 2006 TV Anrath 2:37  + 25 
9. 277 Fuhrmann, Alice 2006 DJK Teutonia St. Tönis 2:41  + 29 
10. 266 Lehmann, Celina 2006 DJK Teutonia St. Tönis 2:43  + 31 
11. 404 Rodrigues, Maia 2006 DJK VfL Willich 2:46  + 34 
12. 75 Weinert, Rebekka 2006 CSV Krefeld 2:48  + 36 
13. 340 Fila, Victoria 2006 LAZ Wachtendonk 2:57  + 45 
14. 403 Muschiol, Sina 2006 DJK VfL Willich 3:17  + 1:05 
15. 76 Yasarman, Esma 2006 CSV Krefeld 4:01  + 1:49 

Lauf 6 - Kinder M7 (539 m)
Datum: 10.11.2013  Beginn: 11:40

Kinder M7

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 173 Ritterbach, Jakob 2006 KTSV Preussen Krefeld 2:02   
2. 115 Heinzen, Fabian 2006 Fischelner Turnverein 2:06  + 4 
3. 332 Welbers, Simon 2006 SC Bayer Uerdingen 2:12  + 10 
4. 318 Hille, Bela 2006 SC Bayer Uerdingen 2:15  + 13 
5. 120 Hannappel, Niklas 2006 DJK VfL Forstwald 2:16  + 14 
6. 246 Bangouva, Ahoudoulaye 2006 SV Sonsbeck 2:17  + 15 
7. 578 Bommes, Felix 2006 OSC Waldniel 2:18  + 16 
8. 257 Johannisbauer, Jonathan 2006 DJK Teutonia St. Tönis 2:18  + 16 
9. 14 Baumanns, Felix 2006 TV Anrath 2:19  + 17 
10. 313 Schmitz, Alexander 2006 SC Bayer Uerdingen 2:19  + 17 
11. 121 Lohmann, Jannes 2006 DJK VfL Forstwald 2:22  + 20 
12. 130 Maxwitat, Tom 2006 DJK VfL Forstwald 2:22  + 20 
13. 583 Dunger, Jan-Philipp 2006 CSV Krefeld 2:28  + 26 
14. 143 Strefling, Paul 2006 TV Jahn Kapellen 2:33  + 31 
15. 247 Weber, Kevin 2006 SV Sonsbeck 2:39  + 37 
16. 165 Kox, Luca 2006 KTSV Preussen Krefeld 2:42  + 40 
17. 401 Thiel, Henry 2006 DJK VfL Willich 2:44  + 42 
18. 107 Nopper, Niklas 2006 Fischelner Sportverein 2:47  + 45 
19. 73 Wirtz, Pierric 2006 CSV Krefeld 3:02  + 1:00 
20. 402 Knoesels, Lars 2006 DJK VfL Willich 3:08  + 1:06 

Lauf 7 - Kinder W8 (539 m)
Datum: 10.11.2013  Beginn: 11:47

Kinder W8

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 424 Noack, Lilli 2005 TuS Xanten 1:57   
2. 346 Klee, Viktoria-Lynn 2005 OSC Waldniel 1:58  + 1 
3. 571 Hoersch, Paula 2005 DJK VfL Forstwald 2:03  + 6 
4. 369 Koch, Mara 2005 Werdener Turnerbund 2:09  + 12 
5. 272 Brüggen, Liz 2005 DJK Teutonia St. Tönis 2:11  + 14 
6. 423 Wassenberg, Sophie 2005 TuS Xanten 2:11  + 14 
7. 111 Gorzel, Leandra 2005 Fischelner Sportverein 2:14  + 17 
8. 169 Odendahl, Hannah 2005 KTSV Preussen Krefeld 2:16  + 19 
9. 167 Görtz, Nele 2005 KTSV Preussen Krefeld 2:17  + 20 
10. 72 Somasundaram, Norah 2005 CSV Krefeld 2:20  + 23 
11. 55 Knaak, Ylva 2005 CSV Krefeld 2:24  + 27 
12. 131 Niedzkowski, Hannah 2005 DJK VfL Forstwald 2:26  + 29 
13. 415 Benthaus, Clara 2005 TuS Xanten 2:26  + 29 
14. 110 Hahn, Lena 2005 Fischelner Sportverein 2:30  + 33 
15. 375 Acar, Akasya 2005 BSV Grün-Weiß Wesel-Flüren 2:32  + 35 
16. 7 Dekten, Henriette 2005 TV Anrath 2:34  + 37 
17. 380 Hollnecker, Sarah 2005 BSV Grün-Weiß Wesel-Flüren 2:37  + 40 
18. 56 Urban, Melissa 2005 CSV Krefeld 2:37  + 40 
19. 1 Fränzel, Lena-Marie 2005 TV Anrath 2:39  + 42 
20. 140 Knop, Vivien 2005 TV Jahn Kapellen 2:40  + 43 
21. 24 Köhler, Jaqueline 2005 TSF Bracht 2:50  + 53 

Lauf 8 - Kinder M8 (539 m)
Datum: 10.11.2013  Beginn: 11:54

Kinder M8

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 585 Krumm, Jonas 2005 OSC Waldniel 1:55   
2. 198 Lodes, Christian 2005 LAZ Mönchengladbach 1:56  + 1 
3. 407 Walter, Lukas 2005 DJK VfL Willich 1:59  + 3 
4. 151 Boesing, Linus 2005 DJK Kempener LC 2:00  + 4 
5. 421 Kuse, Ole 2005 TuS Xanten 2:03  + 8 
6. 338 Janssen, Erik 2005 LAZ Wachtendonk 2:06  + 11 
7. 418 Reinders, Fynn 2005 TuS Xanten 2:07  + 11 
8. 166 Münker, Knut 2005 KTSV Preussen Krefeld 2:07  + 12 
9. 378 Sons, Phil 2005 BSV Grün-Weiß Wesel-Flüren 2:08  + 12 
10. 390 Meyer, Hendrik 2005 DJK VfL Willich 2:09  + 14 
11. 60 Brammerts, Linas 2005 CSV Krefeld 2:10  + 15 
12. 408 Haal, Michel 2005 TuS Xanten 2:11  + 16 
13. 215 Holzing, Max 2005 Leichtathletik Nütterden 2:11  + 16 
14. 58 Funkel, Lasse 2005 CSV Krefeld 2:16  + 21 
15. 59 Koppel, Milan 2005 CSV Krefeld 2:17  + 22 
16. 331 Borgwardt, Erik 2005 SC Bayer Uerdingen 2:17  + 22 
17. 273 Loheide, Michel 2005 DJK Teutonia St. Tönis 2:18  + 23 
18. 61 Müller, Nils 2005 CSV Krefeld 2:20  + 25 
19. 329 Friesel, Max 2005 SC Bayer Uerdingen 2:21  + 25 
20. 333 Strazzanti, Luca 2005 SC Bayer Uerdingen 2:27  + 32 
21. 328 Chroboczek, Cassian 2005 SC Bayer Uerdingen 2:27  + 32 
22. 264 Varwick, Oskar 2005 DJK Teutonia St. Tönis 2:28  + 33 
23. 368 Isenberg, Marcel 2005 Werdener Turnerbund 2:28  + 33 
24. 367 Gaertig, Jonas 2005 Werdener Turnerbund 2:29  + 34 
25. 579 Schmidt, Linus 2005 TV Anrath 2:37  + 42 
26. 351 Kanditt, Finn 2005 OSC Waldniel 2:42  + 47 

Lauf 9 - Kinder W9 (1052 m)
Datum: 10.11.2013  Beginn: 12:02

Kinder W9

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 191 Paulukuhn, Hannah 2004 Moerser TV 4:08   
2. 176 Berninger, Anna-Lena 2004 SV Millingen 4:13  + 5 
3. 21 Lehnen, Zoe 2004 TSF Bracht 4:16  + 8 
4. 298 Meies, Pauline 2004 ASV Süchteln 4:18  + 10 
5. 183 Gramse, Lynn 2004 Moerser TV 4:19  + 11 
6. 99 Hartmuth, Xenja 2004 MSV Duisburg 4:24  + 16 
7. 411 Haal, Rikarda 2004 TuS Xanten 4:28  + 20 
8. 347 Jungbluth, Nele 2004 OSC Waldniel 4:29  + 21 
9. 239 Terhorst, Jessica 2004 SV Sonsbeck 4:30  + 22 
10. 63 Frieling, Maya 2004 CSV Krefeld 4:34  + 26 
11. 65 Pütz, Finja 2004 CSV Krefeld 4:38  + 30 
12. 386 Adrovic, Seline 2004 DJK VfL Willich 4:39  + 31 
13. 216 Wüst, Hannah 2004 Leichtathletik Nütterden 4:42  + 34 
14. 161 Klinkhammer, Lilli 2004 KTSV Preussen Krefeld 4:43  + 35 
15. 240 Fischer, Maximé 2004 SV Sonsbeck 4:44  + 36 
16. 238 Luyven, Sophie 2004 SV Sonsbeck 4:45  + 37 
17. 557 Ponzelar, Greta 2004 DJK VfL Willich 4:47  + 39 
18. 213 Dicken, Katharina 2004 SG Neukirchen-Hülchrath 4:49  + 41 
19. 62 Heldmann, Louisa 2004 CSV Krefeld 4:50  + 42 
20. 582 Schmitz, Klara 2004 TSF Bracht 4:51  + 43 
21. 270 Butz, Marie 2004 DJK Teutonia St. Tönis 4:51  + 43 
22. 392 Dickes, Karina 2004 DJK VfL Willich 4:52  + 44 
23. 269 Molnar, Juliana 2004 DJK Teutonia St. Tönis 4:53  + 45 
24. 398 Herbertz, Lea 2004 DJK VfL Willich 4:53  + 45 
25. 366 Heermann, Josefine 2004 Werdener Turnerbund 4:54  + 46 
26. 348 Johnen, Isabella 2004 OSC Waldniel 4:54  + 46 
27. 13 Jovino, Elena 2004 TV Anrath 5:02  + 54 
28. 122 Lohmann, Anna 2004 DJK VfL Forstwald 5:03  + 55 
29. 271 Füllers, Mayra 2004 DJK Teutonia St. Tönis 5:06  + 58 
30. 385 Lechtenberg, Ronja 2004 DJK VfL Willich 5:07  + 59 
31. 316 Welbers, Mathilde 2004 SC Bayer Uerdingen 5:08  + 1:00 
32. 406 Tophofen, Silia 2004 DJK VfL Willich 5:12  + 1:04 
33. 64 Funkel, Charlotte 2004 CSV Krefeld 5:18  + 1:10 
34. 9 Lippoldt, Alina 2004 TV Anrath 5:21  + 1:13 
35. 26 Hauser, Melina 2004 TSF Bracht 5:24  + 1:16 
36. 185 Schmidt, Annika 2004 Moerser TV 5:39  + 1:31 
37. 109 Draga, Giulia 2004 Fischelner Sportverein 6:10  + 2:02 

Lauf 10 - Kinder M9 (1052 m)
Datum: 10.11.2013  Beginn: 12:10

Kinder M9

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 163 Ritterbach, Julius 2004 KTSV Preussen Krefeld 3:51   
2. 389 Drecker, Mark Michael 2004 DJK VfL Willich 3:54  + 3 
3. 123 Hannappel, Jonas 2004 DJK VfL Forstwald 4:00  + 9 
4. 196 Pfeffer, Victor 2004 Moerser TV 4:01  + 10 
5. 322 Czuga, Niklas 2004 SC Bayer Uerdingen 4:02  + 11 
6. 311 Hermes, Max 2004 SC Bayer Uerdingen 4:07  + 16 
7. 192 Kambartel, Julian 2004 Moerser TV 4:10  + 19 
8. 164 Renner, Kai 2004 KTSV Preussen Krefeld 4:13  + 22 
9. 23 Heckmann, Jan 2004 TSF Bracht 4:15  + 24 
10. 310 Köchling, Finn 2004 SC Bayer Uerdingen 4:16  + 25 
11. 399 Mehn, Paul 2004 DJK VfL Willich 4:17  + 26 
12. 97 Yurtkuran, Muhammet 2004 MSV Duisburg 4:18  + 27 
13. 339 Janssen, Paul 2004 LAZ Wachtendonk 4:19  + 28 
14. 312 Goncalves, Tiago 2004 SC Bayer Uerdingen 4:21  + 30 
15. 184 Schmidt, Timo 2004 Moerser TV 4:23  + 32 
16. 186 Heide, Maximilian 2004 Moerser TV 4:24  + 33 
17. 337 Bloch, Manuel 2004 LAZ Wachtendonk 4:32  + 41 
18. 124 Arndt, Florian 2004 DJK VfL Forstwald 4:49  + 58 
19. 66 Wiedelbach, Vincent 2004 CSV Krefeld 4:50  + 59 
20. 195 Sommer, Justus 2004 Moerser TV 4:53  + 1:02 
21. 243 van den Boom, Max 2004 SV Sonsbeck 4:53  + 1:02 
22. 558 Kaiser, Ole 2004 Werdener Turnerbund 4:54  + 1:03 
23. 391 Heidefeld, Caspar 2004 DJK VfL Willich 4:54  + 1:03 
24. 262 Varwick, Ole 2004 DJK Teutonia St. Tönis 4:55  + 1:04 
25. 244 Hürkens, Eric 2004 SV Sonsbeck 4:56  + 1:05 
26. 197 Pape, Bennet 2004 Moerser TV 4:56  + 1:05 
27. 388 Stattelmann, Viktor 2004 DJK VfL Willich 4:57  + 1:06 
28. 67 Krause, Timo 2004 CSV Krefeld 5:02  + 1:11 
29. 106 Kluge, Milian 2004 Fischelner Sportverein 5:16  + 1:25 
30. 267 Demiri, Endrit 2004 DJK Teutonia St. Tönis 6:14  + 2:23 

Lauf 11 - Kinder W10 (1052 m)
Datum: 10.11.2013  Beginn: 12:18

Kinder W10

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 409 Benthaus, Luise 2003 TuS Xanten 3:59   
2. 559 Hack, Victoria 2003 SSF Bonn 4:03  + 4 
3. 112 Neubacher, Franziska 2003 Fischelner Sportverein 4:07  + 8 
4. 293 Voth, Julia 2003 DJK Teutonia St. Tönis 4:12  + 13 
5. 308 Klein, Mona 2003 Triathlon Uerdingen 4:20  + 21 
6. 394 Günthör, Annika 2003 DJK VfL Willich 4:22  + 23 
7. 384 Giesen, Amelie 2003 DJK VfL Willich 4:23  + 24 
8. 116 Szymanowski, Pia 2003 Fischelner Turnverein 4:28  + 29 
9. 255 Hein, Luisa 2003 DJK Teutonia St. Tönis 4:28  + 29 
10. 25 Lehnen, Christina 2003 TSF Bracht 4:32  + 33 
11. 282 Ziemke, Tabea 2003 DJK Teutonia St. Tönis 4:34  + 35 
12. 581 Tümmers, Kim-Nele 2003 SC Bayer Uerdingen 4:34  + 35 
13. 393 Drewling, Zoé 2003 DJK VfL Willich 4:41  + 42 
14. 278 Demiri, Arjeta 2003 DJK Teutonia St. Tönis 4:56  + 57 
15. 15 Schlösser, Lina 2003 TV Anrath 5:01  + 1:02 
16. 253 Aengeneynd, Elena 2003 SV Sonsbeck 5:02  + 1:03 
17. 268 Bing, Jessica 2003 DJK Teutonia St. Tönis 5:04  + 1:05 
18. 78 Koppel, Jana 2003 CSV Krefeld 5:18  + 1:19 

Lauf 12 - Kinder M10 (1052 m)
Datum: 10.11.2013  Beginn: 12:26

Kinder M10

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 350 Helpertz, Adrian 2003 OSC Waldniel 3:49   
2. 326 Muty, Kai 2003 SC Bayer Uerdingen 3:56  + 7 
3. 325 Peters, Niklas 2003 SC Bayer Uerdingen 3:57  + 8 
4. 153 Ott, Aljoscha 2003 DJK Kempener LC 4:00  + 11 
5. 81 Gierschmann, Aaron 2003 CSV Krefeld 4:04  + 15 
6. 80 Kraemer, Jascha 2003 CSV Krefeld 4:05  + 16 
7. 126 Pietzonka, Max 2003 DJK VfL Forstwald 4:06  + 17 
8. 327 Lurz, Yannik 2003 SC Bayer Uerdingen 4:07  + 18 
9. 193 Koopmann, Jonte 2003 Moerser TV 4:30  + 41 
10. 324 Thomas, Nic 2003 SC Bayer Uerdingen 4:31  + 42 
11. 336 Fila, Maximilian 2003 LAZ Wachtendonk 4:31  + 42 
12. 279 Wiegand, Felix 2003 DJK Teutonia St. Tönis 4:36  + 47 
13. 82 Sivagnanasuntharam, Simran 2003 CSV Krefeld 4:36  + 47 
14. 79 Yasarman, Melih 2003 CSV Krefeld 4:46  + 57 
15. 280 Zube, Paul 2003 DJK Teutonia St. Tönis 4:53  + 1:04 

Lauf 13 - Kinder W11 (1052 m)
Datum: 10.11.2013  Beginn: 12:34

Kinder W11

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 344 Götz, Maike 2002 OSC Waldniel 3:49   
2. 358 Bommes, Anna 2002 OSC Waldniel 3:55  + 5 
3. 419 Noack, Lena 2002 TuS Xanten 4:04  + 15 
4. 132 Stump, Lea 2002 LAV Goch-Kessel 4:11  + 21 
5. 241 Kollöchter, Nele 2002 SV Sonsbeck 4:13  + 24 
6. 190 Kambartel, Hannah 2002 Moerser TV 4:13  + 24 
7. 222 Janssen, Emelie 2002 Leichtathletik Nütterden 4:14  + 24 
8. 343 Steinmetz, Lilly 2002 OSC Waldniel 4:16  + 27 
9. 95 Gezer, Seline 2002 MSV Duisburg 4:17  + 28 
10. 214 Spörkel, Tabea 2002 Leichtathletik Nütterden 4:20  + 31 
11. 281 Molnar, Isabella 2002 DJK Teutonia St. Tönis 4:21  + 32 
12. 189 Schwarzer, Liv 2002 Moerser TV 4:22  + 33 
13. 96 Hausburg, Marline 2002 MSV Duisburg 4:27  + 37 
14. 574 Bossmann, Franziska 2002 SV Sonsbeck 4:35  + 45 
15. 242 Winkels, Johanna 2002 SV Sonsbeck 4:41  + 52 
16. 568 Schwarz, Hannah 2002 TuS Xanten 4:46  + 57 
17. 70 Brincks, Hanna 2002 CSV Krefeld 4:54  + 1:05 
18. 16 Merkel, Annabelle 2002 TV Anrath 5:00  + 1:10 
19. 188 Monster, Alina 2002 Moerser TV 5:07  + 1:18 

Lauf 14 - Kinder M11 (1052 m)
Datum: 10.11.2013  Beginn: 12:42

Kinder M11

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 413 Mayer, Nicolas 2002 TuS Xanten 3:38   
2. 299 Meies, Laurenz 2002 ASV Süchteln 3:43  + 5 
3. 41 Frieling, Moritz 2002 CSV Krefeld 3:44  + 6 
4. 361 Koch, Florian 2002 Werdener Turnerbund 3:48  + 10 
5. 364 Beckers, Finn 2002 Werdener Turnerbund 3:49  + 11 
6. 317 Mulders, Dylan 2002 SC Bayer Uerdingen 3:57  + 19 
7. 68 Borkenhagen, Ben 2002 CSV Krefeld 3:58  + 20 
8. 319 Borgwardt, Luke 2002 SC Bayer Uerdingen 4:00  + 22 
9. 117 Prenzel, Jannes 2002 DJK VfL Forstwald 4:02  + 24 
10. 86 Michaelis, Malte 2002 CSV Krefeld 4:06  + 28 
11. 395 Stattelmann, Theo 2002 DJK VfL Willich 4:11  + 33 
12. 205 Lodes, Stephan 2002 LAZ Mönchengladbach 4:11  + 33 
13. 85 Pütz, Nick 2002 CSV Krefeld 4:16  + 38 
14. 285 Loheide, Hannes 2002 DJK Teutonia St. Tönis 4:19  + 41 
15. 156 Boesing, Miklas 2002 DJK Kempener LC 4:27  + 49 
16. 27 Köhler, Kevin 2002 TSF Bracht 4:31  + 53 
17. 396 Heidfeld, Linus 2002 DJK VfL Willich 4:32  + 54 
18. 10 Runge, Oscar 2002 TV Anrath 4:54  + 1:16 
19. 40 Overbeck, Fabian 2002 CSV Krefeld 5:32  + 1:54 
20. 291 Rothenberger, Jonas 2002 DJK Teutonia St. Tönis 5:59  + 2:21 

Lauf 15 - Jugend W12 und W13 (1052 m)
Datum: 10.11.2013  Beginn: 12:50

Jugend W13

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 345 Klee, Lisa-Sophie 2000 OSC Waldniel 3:33   
2. 147 Cervenka, Luisa 2000 DJK Kempener LC 3:52  + 18 
3. 148 Krüger, Jana 2000 DJK Kempener LC 3:59  + 26 
4. 146 Liepold, Cordula 2000 DJK Kempener LC 4:06  + 33 
5. 323 Rohde, Melina 2000 SC Bayer Uerdingen 4:08  + 35 
6. 591 Heß, Svea 2000 SC Bayer Uerdingen 4:15  + 42 
7. 590 Heß, Hanna 2000 SC Bayer Uerdingen 4:23  + 50 
8. 31 Borkenhagen, Louisa 2000 CSV Krefeld 4:25  + 51 
9. 12 Gieske, Marit 2000 TV Anrath 4:31  + 58 
10. 105 Henkel, Maike 2000 Fischelner Sportverein 4:38  + 1:05 

Jugend W12

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 199 Schneiders, Paula 2001 LAZ Mönchengladbach 3:33   
2. 586 Wilms, Hannah 2001 OSC Waldniel 3:45  + 12 
3. 200 Lassri, Safae 2001 LAZ Mönchengladbach 3:46  + 13 
4. 588 Dröge, Laurien 2001 SC Bayer Uerdingen 3:47  + 14 
5. 306 Voß, Christina 2001 Triathlon Uerdingen 3:51  + 18 
6. 139 Ellbracht, Steffi 2001 TV Jahn Kapellen 3:56  + 23 
7. 307 Klein, Dana 2001 Triathlon Uerdingen 3:56  + 23 
8. 597 Vorwig, Cassandra 2001 ASG Elsdorf 4:13  + 40 
9. 416 Kuse, Maya 2001 TuS Xanten 4:19  + 46 
10. 178 Haesters, Ronja 2001 Moerser Turnverein 4:20  + 47 
11. 145 Girbig, Nadja 2001 DJK Kempener LC 4:22  + 49 
12. 19 Blanken, Alica 2001 TSF Bracht 4:49  + 1:16 
13. 98 Zupan, Natalie 2001 MSV Duisburg 5:15  + 1:42 

Lauf 16 - Jugend M12 und M13 (1449 m)
Datum: 10.11.2013  Beginn: 12:58

Jugend M13

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 560 Hack, Arthur 2000 SSF Bonn 5:17   
2. 261 Lüllmann, Bastian 2000 DJK Teutonia St. Tönis 5:24  + 7 
3. 155 Linder, Jan 2000 DJK Kempener LC 5:37  + 20 
4. 152 Lettko, Michael 2000 DJK Kempener LC 5:37  + 20 
5. 206 Wollgast, Noah 2000 LAZ Mönchengladbach 5:46  + 29 
6. 201 Lodes, Alexander 2000 LAZ Mönchengladbach 6:07  + 50 
7. 304 Zikoll, Lars 2000 Triathlon Uerdingen 6:19  + 1:02 
8. 397 Heidfeld, Till 2000 DJK VfL Willich 6:30  + 1:13 

Jugendl M12

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 300 Kämpgen, Nick 2001 ASV Süchteln 4:59   
2. 100 Wegener, Marvin 2001 MSV Duisburg 5:10  + 11 
3. 353 Faulhaber, Fabio 2001 OSC Waldniel 5:27  + 28 
4. 260 Tholen, Mats 2001 DJK Teutonia St. Tönis 5:34  + 35 
5. 42 Todd, Lyle 2001 CSV Krefeld 5:45  + 46 
6. 159 Behrend, Justus 2001 KTSV Preussen Krefeld 5:50  + 51 
7. 160 Görtz, Niklas 2001 KTSV Preussen Krefeld 5:58  + 59 
8. 38 Gierschmann, Jakob 2001 CSV Krefeld 6:13  + 1:14 
9. 20 Lehnen, Oliver 2001 TSF Bracht 6:18  + 1:19 
10. 352 Helpertz, Julian 2001 OSC Waldniel 6:20  + 1:21 
11. 36 Brincks, Tobias 2001 CSV Krefeld 6:44  + 1:45 
12. 101 Kunzmann, Niklas 2001 MSV Duisburg 7:09  + 2:10 
13. 305 Akyel, Matthias 2001 Triathlon Uerdingen 7:10  + 2:11 

Lauf 17 - Jugend M14 - W14 - M15 - W15 (1449 m)
Datum: 10.11.2013  Beginn: 13:08

Jugend W15

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 301 Saßerath, Pauline 1998 Triathlon Uerdingen 5:40   
2. 182 Haesters, Annika 1998 Moerser Turnverein 5:43  + 3 
3. 150 Friebe, Annika 1998 DJK Kempener LC 5:51  + 11 
4. 220 Welmans, Franziska 1998 Leichtathletik Nütterden 6:04  + 24 
5. 149 Krüger, Julia 1998 DJK Kempener LC 6:13  + 33 

Jugend W14

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 202 Schmitz, Jolina 1999 LAZ Mönchengladbach 5:18   
2. 221 Greven, Charlien 1999 Leichtathletik Nütterden 5:52  + 33 
3. 600 Godoy, Isabel 1999 Triathlon Uerdingen 6:17  + 58 
4. 179 Eikenberg, Lea 1999 Moerser Turnverein 6:38  + 1:19 

Jugend M14

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 204 Schneiders, Jan Ole 1999 LAZ Mönchengladbach 4:36   
2. 187 Baumeister, Niklas 1999 Moerser TV 5:05  + 28 
3. 133 Jürgens, Max 1999 LAV Goch-Kessel 5:12  + 35 
4. 263 Munsch, Marco 1999 DJK Teutonia St. Tönis 5:12  + 36 
5. 303 Koebcke, Felix 1999 Triathlon Uerdingen 5:21  + 44 
6. 154 Weihrauch, Manuel 1999 DJK Kempener LC 5:27  + 50 
7. 134 Verrieth, Hendrik 1999 LAV Goch-Kessel 5:43  + 1:06 

Lauf 18 - MJ U18 u. U20, Senioren ab M50 (3000 m)
Datum: 10.11.2013  Beginn: 13:20

Senioren M75

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 233 Bürsten, Dieter 1938 FC Rumeln 16:30   

Senioren M70

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 177 Leschinski, Günter 1942 LT Moers 13:35   
2. 334 Hantke, Walter 1941 Viersener TV 14:08  + 33 
3. 657 Brück, Hans 1942 Fischelner Turnverein 16:06  + 2:31 

Senioren M65

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 596 Röhricht, Raimund 1944 TV Jahn Kapellen 14:20   
2. 335 Blatt, Dieter 1945 Viersener TV 15:06  + 46 

Senioren M60

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 662 Höfker, Johann 1952 VT Kempen 12:34   
2. 565 Gijsemans, Gustaaf 1949 Ohne Verein 13:24  + 50 
3. 564 Dammer, Gottfried 1953 VT Kempen 13:50  + 1:16 
4. 295 Eirmbter, Wolfgang 1950 SSV Strümp - Fondistas 15:26  + 2:52 
5. 659 Maas, Norbert 1953 Blau RW Forstwald 16:38  + 4:04 

Senioren M55

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 663 Wächtler, Thomas 1957 SC Bayer Uerdingen 11:28   
2. 30 Wimmers, Klaus 1958 Conti Runners 12:30  + 1:02 
3. 563 Hitzmann, Dieter 1957 VT Kempen 13:12  + 1:44 
4. 157 Schäfer, Wolfgang 1958 LV Marathon Kleve 14:34  + 3:06 

Senioren M50

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 137 Schneider, Herbert 1963 DJK Löwe Hambach 11:50   
2. 412 Angenendt, Wolfgang 1963 TuS Xanten 12:18  + 28 
3. 302 Sendler, Dietmar 1962 Triathlon Uerdingen 12:51  + 1:01 
4. 666 Brillen, Christian 1962 VT Kempen 13:13  + 1:23 
5. 127 Bongers, Norbert 1959 DJK VfL Forstwald 13:21  + 1:31 
6. 595 Reiners, Peter 1961 SSV Strümp - Fondistas 14:57  + 3:07 
7. 656 Godoy, Javier 1961 Triathlon Uerdingen 17:16  + 5:26 

Männliche Jugend U18

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 91 Nisius, Joshua 1997 TSV Bayer Dormagen 10:31   
2. 354 Podszus, Niklas 1996 OSC Waldniel 10:47  + 16 
3. 135 Jürgens, Felix 1996 LAV Goch-Kessel 11:09  + 38 
4. 599 Godoy, David 1997 Triathlon Uerdingen 12:29  + 1:58 
5. 208 von der Forst, Arne 1998 Mönchengladbacher LG 13:34  + 3:03 
6. 309 Hollender, Christian 1997 Triathlon Uerdingen 14:59  + 4:28 

Lauf 19 -WJ U20,U18,JI U23,F,Seniorinnen (3000 m)
Datum: 10.11.2013  Beginn: 13:40

Seniorinnen W75

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 32 Perau, Ria 1938 CSV Krefeld 20:53   

Seniorinnen W65

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 33 Bernhard, Maritta 1948 CSV Krefeld 18:39   

Seniorinnen W60

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 203 Kuhn, Maria 1951 LAZ Mönchengladbach 15:09   

Seniorinnen W55

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 660 Köllen-Vanck, Petra 1956 Ohne Verein 16:53   
2. 28 Völker, Thekla 1956 TuRa Büderich 16:55  + 2 

Seniorinnen W50

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 29 Wimmers, Monika 1959 Conti Runners 16:30   
2. 237 Schriever, Andrea 1961 LT Solingen 19:41  + 3:10 

Seniorinnen W45

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 658 Mathé, Hannelore 1964 SC Bayer Uerdingen 13:37   
2. 218 Joeken, Anette 1966 Leichtathletik Nütterden 14:00  + 23 
3. 265 Rothenberger, Helene 1967 DJK Teutonia St. Tönis 14:24  + 47 
4. 2 Gieske, Anne 1967 TV Anrath 16:42  + 3:05 

Seniorinnen W40

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 422 Kuse, Nicole 1973 TuS Xanten 14:14   
2. 35 Todd, Helen 1969 CSV Krefeld 19:20  + 5:06 
3. 376 Rüther, Julia 1970 BSV Grün-Weiß Wesel-Flüren 19:30  + 5:16 

Seniorinnen W35

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 573 Walter, Cristine 1974 DJK VfL Willich 14:23   
2. 18 Berninger, Elfi 1976 FC Aua Knie 16:47  + 2:24 
3. 377 Sons, Melanie 1974 BSV Grün-Weiß Wesel-Flüren 20:12  + 5:49 

Seniorinnen W30

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 349 Windhausen, Nina 1981 OSC Waldniel 12:07   
2. 320 Chroboczek, Magdalena 1980 SC Bayer Uerdingen 15:58  + 3:51 

Juniorinnen U23

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 93 Robb, Susan 1992 ART Düsseldorf 11:17   
2. 275 Langen, Nadine 1991 DJK Teutonia St. Tönis 15:03  + 3:46 

Weibliche Jugend U20

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 92 Roggel, Anja 1995 TSV Bayer Dormagen 10:46   
2. 356 Rohbeck, Elisabeth 1995 OSC Waldniel 11:23  + 37 
3. 594 von Ehren, Kira 1995 SC Bayer Uerdingen 11:26  + 40 
4. 355 Orths, Nicola 1995 OSC Waldniel 11:45  + 59 
5. 593 Bojanowski, Charline 1995 SC Bayer Uerdingen 12:02  + 1:16 
6. 592 Campbell, Jessie 1995 SC Bayer Uerdingen 13:09  + 2:23 
7. 207 M`Banze, Leony 1994 Mönchengladbacher LG 13:10  + 2:24 

Weibliche Jugend U18

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 589 Jacobitz, Esther 1997 SC Bayer Uerdingen 11:00   
2. 219 Joeken, Carolin 1996 Leichtathletik Nütterden 11:57  + 57 
3. 136 Jürgens, Franziska 1996 LAV Goch-Kessel 12:40  + 1:40 
4. 217 Berg, Sofie 1996 Leichtathletik Nütterden 15:50  + 4:50 

Lauf 20 - J U23, M, Senioren M30 bis M45 (5000 m)
Datum: 10.11.2013  Beginn: 14:05

Senioren M45

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 667 Hannen, Markus 1968 Ohne Verein 19:25   
2. 362 Koch, Andreas 1968 Werdener Turnerbund 19:45  + 20 
3. 210 Verhufen, Rainer 1964 Mönchengladbacher LG 23:43  + 4:18 
4. 227 Schmitz, Werner 1966 Ohne Verein 27:14  + 7:49 
5. 229 Berg, Stefan 1968 Ohne Verein 28:05  + 8:40 
6. 230 Hartung, Christoph 1965 Ohne Verein 28:59  + 9:34 

Senioren M40

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 577 Walter, Wigbert 1972 DJK VfL Willich 19:41   
2. 172 Christen, Sven 1971 KTSV Preussen Krefeld 20:11  + 29 
3. 158 Poeschl, Oliver 1972 TuS Köln rrh. 20:30  + 48 
4. 664 Hecker, Erik 1971 Ohne Verein 21:32  + 1:50 
5. 236 Marten, Jens 1971 Rumelner TV 21:46  + 2:04 
6. 668 Nicolai, Andreas 1969 CSV Krefeld 22:50  + 3:08 
7. 296 Heinzen, Arno 1969 SSV Strümp - Fondistas 22:52  + 3:10 
8. 420 Mayer, Andreas 1971 TuS Xanten 26:49  + 7:07 

Senioren M35

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 669 Gödiker, Magnus 1974 Bunert Krefeld 17:39   
2. 598 Rossmann, Stefan 1974 SV Sonsbeck 19:46  + 2:07 

Senioren M30

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 359 Lohse, Christoph 1983 TV Wattenscheid 15:39   
2. 665 Mayntzhusen, Moritz 1980 Seidenraupen Krefeld 20:13  + 4:34 
3. 584 Mirabello, Marco 1979 Team Phamos 22:38  + 6:59 

Männer

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 94 Heising, Carl Philip 1990 TSV Bayer Dormagen 16:14   
2. 587 Mirabello, Massimo 1989 Team Phamos 19:36  + 3:22 
3. 224 Tenbusch, Sven 1987 Ohne Verein 21:12  + 4:58 
4. 223 Walter, Jan 1990 Ohne Verein 22:13  + 5:59 
5. 168 Kraemer, Sebastian 1987 KTSV Preussen Krefeld 22:22  + 6:08 

Junioren U23

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 88 Stratmann, Christoph 1993 TSV Bayer Dormagen 16:48   
2. 87 Spinrath, Fabian 1992 TSV Bayer Dormagen 17:11  + 23 
3. 89 Mathe, Jan 1993 TSV Bayer Dormagen 17:24  + 36 
4. 90 Hüllhorst, Fabian 1992 TSV Bayer Dormagen 19:06  + 2:18 
5. 211 Lütz, Christian 1991 Mönchengladbacher LG 20:34  + 3:46 

Erstellt durch SELTEC RUN.
Lizenziert für Kreis Niederrhein-West
www.seltec.at