Krefelder Martinscross 2014
Bezirkssportanlage, am 09.11.2014
ERGEBNISLISTE
Komplette Wertungen

Lauf 1 - Bambini W5 (350 m)
Datum: 10.11.2013  Beginn: 11:00

Kinder W5

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 354 Kluckow, Malin 2009 SV Sonsbeck 1:28   
2. 355 van Leyen, Merrit 2009 SV Sonsbeck 1:36  + 8 
3. 74 Badaoui, Mona 2009 Fischelner Sportverein 1:37  + 9 
4. 600 Kessen, Charlotte 2009 Preussen Krefeld 1:42  + 14 
5. 69 Nopper, Lilian 2009 Fischelner Sportverein 1:47  + 19 
6. 68 Dhissi, Imane 2009 Fischelner Sportverein 1:50  + 22 
7. 206 Schönwitz, Maya 2009 CSV Krefeld 1:51  + 23 
8. 207 Dydyk, Annemarie 2009 CSV Krefeld 1:55  + 27 
9. 604 Walter, Hannah 2009 DJK VfL Willich 2:09  + 41 
10. 205 Schönwitz, Lotte 2010 CSV Krefeld 2:10  + 42 
11. 393 Brunner, Ruth 2009 DJK Teutonia St. Tönis 2:13  + 45 
12. 392 Thull, Yara 2010 DJK Teutonia St. Tönis 2:18  + 50 

Lauf 2 - Bambini M5 (350 m)
Datum: 10.11.2013  Beginn: 11:10

Kinder M5

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 64 Poeschl, Ole 2009 TSV Egestorf 1:30   
2. 268 Klarhöfer, Philip 2009 Moerser TV 1:36  + 6 
3. 601 Cavaleiro, Tiago 2009 ASV Süchteln 1:42  + 12 
4. 304 Elbers, Lars 2009 Leichtathletik Nütterden 1:46  + 16 
5. 229 Simmes, Joshu 2009 CSV Krefeld 1:47  + 17 
6. 204 Kowalsky, Romeo 2009 CSV Krefeld 1:52  + 22 
7. 169 Zembol, Emil 2009 CSV Krefeld 1:54  + 24 
8. 70 Hahn, Julian 2009 Fischelner Sportverein 1:55  + 25 
9. 591 Peters, Tom 2009 ohne Verein 2:01  + 31 
10. 296 Dicken, Christian 2009 SG Neukirchen-Hülchrath 2:29  + 59 

Lauf 3 - Kinder W6 (539 m)
Datum: 10.11.2013  Beginn: 11:20

Kinder W6

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 66 Lange, Charlotte 2008 Schwarz-Weiss Elmpt 2:18   
2. 487 van Bebber, Helena 2008 TuS Xanten 2:20  + 1 
3. 86 Heinzen, Xenia 2008 Fischelner Turnverein 2:22  + 3 
4. 413 Zettel, Finja 2008 ASV Süchteln 2:35  + 16 
5. 612 Zander, Liese-Lotte 2008 Preussen Krefeld 2:37  + 18 
6. 145 Sengstock, Lia 2008 Preussen Krefeld 2:40  + 21 
7. 356 Böhmer, Sophie 2008 SV Sonsbeck 2:45  + 26 
8. 460 Kanditt, Kira 2008 OSC Waldniel 2:46  + 27 
9. 328 Overmeyer, Luna 2008 VFL Repelen 2:53  + 34 
10. 395 Jansen, Marlene 2008 DJK Teutonia St. Tönis 2:54  + 35 
11. 23 Schmitz, Pia 2008 TSF Bracht 2:57  + 38 
12. 26 Hauser, Maya 2008 TSF Bracht 2:59  + 40 
13. 212 Weinert, Rabea 2008 CSV Krefeld 3:25  + 1:06 

Lauf 4 - Kinder M6 (539 m)
Datum: 10.11.2013  Beginn: 11:27

Kinder M6

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 100 Kopp, Johann 2008 DJK VfL Forstwald 2:25   
2. 386 Klauth, Piet 2008 DJK Teutonia St. Tönis 2:27  + 2 
3. 209 Geißler, Phillip 2008 Preussen Krefeld 2:30  + 5 
4. 106 Schultze, Constantin 2008 LAV Goch-Kessel 2:43  + 18 
5. 231 Killa, Louis 2008 CSV Krefeld 2:44  + 19 
6. 358 Goldkuhle, Hendrik 2008 SV Sonsbeck 2:47  + 22 
7. 503 Benthaus, Friethjof 2008 TuS Xanten 2:58  + 33 
8. 357 Gruchmann, Bela 2008 SV Sonsbeck 3:09  + 44 
9. 388 Klein, Jan 2008 DJK Teutonia St. Tönis 3:36  + 1:11 

Lauf 5 - Kinder W7 (539 m)
Datum: 10.11.2013  Beginn: 11:34

Kinder W7

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 19 Jovino, Lucia 2007 TV Anrath 2:02   
2. 111 von Ahlefeld, Sophie 2007 TV Jahn Kapellen 2:07  + 5 
3. 588 Schulz, Annika 2007 DJK VfL Willich 2:12  + 10 
4. 506 Schumacher, Greta 2007 DJK VfL Forstwald 2:16  + 14 
5. 144 Sengstock, Sanne 2007 Preussen Krefeld 2:19  + 17 
6. 384 Loheide, Teresa 2007 DJK Teutonia St. Tönis 2:22  + 20 
7. 381 Kondermann, Jana 2007 DJK Teutonia St. Tönis 2:28  + 26 
8. 505 von Meer, Katharina 2007 TV Jahn Kapellen 2:30  + 28 
9. 239 Jung, Laureen 2007 CSV Krefeld 2:32  + 30 
10. 332 Speidel, Jana 2007 VFL Repelen 2:33  + 31 
11. 383 Freisleben, Antonia 2007 DJK Teutonia St. Tönis 2:35  + 33 
12. 71 Engel, Luise 2007 Fischelner Sportverein 2:37  + 35 
13. 237 Klecker, Marylou 2007 CSV Krefeld 2:38  + 36 
14. 112 Dreier, Merle 2007 TV Jahn Kapellen 2:39  + 37 
15. 168 Wolters, Maja 2007 Preussen Krefeld 2:46  + 44 
16. 72 Boukrous, Lina 2007 Fischelner Sportverein 2:50  + 48 
17. 360 Terhorst, Hannah 2007 SV Sonsbeck 2:51  + 49 
18. 234 Hüpkes, Merle 2007 CSV Krefeld 2:51  + 49 
19. 236 Schönwitz, Frieda 2007 CSV Krefeld 2:56  + 54 
20. 353 Holtwick, Lea 2007 SV Sonsbeck 2:57  + 55 
21. 238 Todd, Amy 2007 CSV Krefeld 2:58  + 56 
22. 76 Gaidatzi, Eleana 2007 Fischelner Sportverein 3:02  + 1:00 
23. 323 Helder, Cassedy Ayleen 2007 ohne Verein 3:02  + 1:00 
24. 235 Schultais, Lena 2007 CSV Krefeld 3:03  + 1:01 

Lauf 6 - Kinder M7 (539 m)
Datum: 10.11.2013  Beginn: 11:40

Kinder M7

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 508 Meies, David 2007 ASV Süchteln 2:04   
2. 6 Ebel, Nicolas 2007 FC Viktoria Alpen 2:11  + 7 
3. 379 Döpper, Mathias 2007 DJK Teutonia St. Tönis 2:12  + 8 
4. 264 Schmidt, Damian 2007 Moerser TV 2:14  + 10 
5. 298 Dicken, Maximilian 2007 SG Neukirchen-Hülchrath 2:15  + 11 
6. 99 Hoersch, Jan 2007 DJK VfL Forstwald 2:16  + 12 
7. 147 Rocker, Laurenz 2007 Preussen Krefeld 2:19  + 15 
8. 610 Zayed, Luis 2007 Tönisvorst 2:19  + 15 
9. 435 Schaffeld, Simon 2007 LAV Bayer 05 Uerdingen 2:20  + 16 
10. 227 Lohmann, Julius 2007 CSV Krefeld 2:21  + 17 
11. 230 Eltrin, Julius 2007 CSV Krefeld 2:23  + 19 
12. 449 Resentera, Luca 2007 LAV Bayer 05 Uerdingen 2:24  + 20 
13. 620 Wiesner, Nuri 2007 Fischelner Sportverein 2:25  + 21 
14. 425 Pannenbäcker, Simon 2007 LAV Bayer 05 Uerdingen 2:30  + 26 
15. 437 Norkin, Maxim 2007 LAV Bayer 05 Uerdingen 2:32  + 28 
16. 173 Rohr, Elias 2007 CSV Krefeld 2:32  + 28 
17. 16 Esser, Luca 2007 TV Anrath 2:33  + 29 
18. 590 Peters, Jan 2007 ohne Verein 2:38  + 34 
19. 480 Wiechmann, Tyler 2007 DJK VfL Willich 2:39  + 35 
20. 240 Braun, Maximilian 2007 CSV Krefeld 2:40  + 36 
21. 219 Tatko, Krystian 2007 CSV Krefeld 2:41  + 37 
22. 362 Gilsing, Joel 2007 SV Sonsbeck 2:44  + 40 
23. 232 Jung, Felix 2007 CSV Krefeld 2:44  + 40 
24. 221 Mijosek, Marian 2007 CSV Krefeld 2:48  + 44 
25. 302 Elbers, Nils 2007 Leichtathletik Nütterden 2:51  + 47 
26. 226 Görlich, Niklas 2007 CSV Krefeld 2:58  + 54 
27. 153 Hesse, Lucas 2007 Preussen Krefeld 2:58  + 54 
28. 162 Münker, Alf-Fred 2007 Preussen Krefeld 2:59  + 55 
29. 228 Waller, Justin 2007 CSV Krefeld 3:03  + 59 
30. 133 Peters, Ole 2007 Preussen Krefeld 3:09  + 1:05 
31. 387 Vloeth, Fabian 2007 DJK Teutonia St. Tönis 3:11  + 1:07 
32. 378 Kugel, Niklas 2007 DJK Teutonia St. Tönis 3:16  + 1:12 

Lauf 7 - Kinder W8 (539 m)
Datum: 10.11.2013  Beginn: 11:47

Kinder W8

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 364 Kluckow, Kyra 2006 SV Sonsbeck 1:59   
2. 371 Zube, Pia 2006 DJK Teutonia St. Tönis 2:01  + 2 
3. 478 Drewling, Liv 2006 DJK VfL Willich 2:05  + 6 
4. 363 Neumann, Julie 2006 SV Sonsbeck 2:08  + 9 
5. 589 Christ, Florina 2006 Fischelner Turnverein 2:12  + 13 
6. 110 Planker, Nele 2006 TV Jahn Kapellen 2:12  + 13 
7. 376 Hoven, Amelie 2006 DJK Teutonia St. Tönis 2:13  + 14 
8. 50 Birken , Marie 2006 MSV Duisburg 02 2:16  + 17 
9. 96 Ringkowski, Lea 2006 DJK VfL Forstwald 2:17  + 18 
10. 365 van Dop, Lynn 2006 SV Sonsbeck 2:18  + 19 
11. 377 Fuhrmann, Alice 2006 DJK Teutonia St. Tönis 2:20  + 21 
12. 15 Gieske, Amélie 2006 TV Anrath 2:22  + 23 
13. 20 Schaa, Anna 2006 TV Anrath 2:23  + 24 
14. 97 Hazelhof, Leni-Sophie 2006 DJK VfL Forstwald 2:23  + 24 
15. 224 Kraemer, Elena 2006 CSV Krefeld 2:24  + 25 
16. 17 Döhmen, Pia 2006 TV Anrath 2:27  + 28 
17. 486 Wassenberg, Charlene 2006 TuS Xanten 2:28  + 29 
18. 616 Verhaag, Lea 2006 Moerser TV 2:31  + 32 
19. 49 Aydin, Sarasu 2006 MSV Duisburg 02 2:34  + 35 
20. 198 Weckes, Jana 2006 Preussen Krefeld 2:36  + 37 
21. 98 Kleiner, Leonie 2006 DJK VfL Forstwald 2:37  + 38 
22. 433 Breuers, Annika 2006 LAV Bayer 05 Uerdingen 2:51  + 52 
23. 598 Holterbosch, Marie 2006 DJK Teutonia St. Tönis 3:13  + 1:14 
24. 225 Weinert, Rebekka 2006 CSV Krefeld 3:18  + 1:19 
25. 223 Ramirez, Christina 2006 CSV Krefeld 3:44  + 1:45 

Lauf 8 - Kinder M8 (539 m)
Datum: 10.11.2013  Beginn: 11:54

Kinder M8

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 135 Ritterbach, Jakob 2006 Preussen Krefeld 1:54   
2. 301 Scharl, Conan 2006 Leichtathletik Nütterden 1:56  + 1 
3. 499 Deckers, Len 2006 TuS Xanten 2:00  + 5 
4. 346 Holtwick, Thorsten 2006 SV Sonsbeck 2:00  + 6 
5. 95 Hannappel, Niklas 2006 DJK VfL Forstwald 2:04  + 10 
6. 451 Schmitz, Alexander 2006 LAV Bayer 05 Uerdingen 2:08  + 14 
7. 452 Welbers, Simon 2006 LAV Bayer 05 Uerdingen 2:09  + 15 
8. 101 Lohmann, Jannes 2006 DJK VfL Forstwald 2:10  + 16 
9. 14 Baumanns, Felix 2006 TV Anrath 2:11  + 17 
10. 87 Heinzen, Fabian 2006 Fischelner Turnverein 2:11  + 17 
11. 623 Bommes, Felix 2006 OSC Waldniel 2:12  + 18 
12. 372 Johannisbauer, Jonathan 2006 DJK Teutonia St. Tönis 2:14  + 20 
13. 361 Weber, Kevin 2006 SV Sonsbeck 2:15  + 21 
14. 278 Datta, Dennis 2006 LG Mönchengladbach 2:16  + 22 
15. 375 Stelken, Nick 2006 DJK Teutonia St. Tönis 2:22  + 28 
16. 203 Wirtz, Pierric 2006 CSV Krefeld 2:24  + 30 
17. 344 Bräker, Maximilian 2006 SV Sonsbeck 2:27  + 33 
18. 374 Brunner, Jan 2006 DJK Teutonia St. Tönis 2:32  + 38 
19. 73 Nopper, Niklas 2006 Fischelner Sportverein 2:37  + 43 
20. 75 Dhissi, Anas 2006 Fischelner Sportverein 2:40  + 46 
21. 56 Wahl, Raphael 2006 MSV Duisburg 02 2:42  + 47 
22. 453 Neukirchen, Maximilian 2006 LAV Bayer 05 Uerdingen 2:45  + 51 
23. 373 Erdmann, Leo 2006 DJK Teutonia St. Tönis 2:46  + 52 
24. 450 Breuers, Lukas 2006 LAV Bayer 05 Uerdingen 2:50  + 56 

Lauf 9 - Kinder W9 (1052 m)
Datum: 10.11.2013  Beginn: 12:02

Kinder W9

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 608 Christiansen, Lara 2005 LG Remscheid 4:03   
2. 488 Noack, Lilli 2005 TuS Xanten 4:14  + 11 
3. 88 Hoersch, Paula 2005 DJK VfL Forstwald 4:19  + 16 
4. 152 Gierschmann, Charlotte 2005 CSV Krefeld 4:26  + 23 
5. 77 Fischer, Maja 2005 Fischelner Sportverein 4:28  + 25 
6. 485 Wassenberg, Sophie 2005 TuS Xanten 4:29  + 26 
7. 78 Gorzel, Leandra 2005 Fischelner Sportverein 4:29  + 26 
8. 483 van Bebber, Katharina 2005 TuS Xanten 4:32  + 29 
9. 307 Janßen, Lotte 2005 Leichtathletik Nütterden 4:38  + 35 
10. 4 Akyar, Chiara 2005 FC Viktoria Alpen 4:39  + 36 
11. 52 Meyer, Cina 2005 MSV Duisburg 02 4:39  + 36 
12. 148 Klören, Hannah 2005 Preussen Krefeld 4:39  + 36 
13. 155 Odendahl, Hannah 2005 Preussen Krefeld 4:40  + 37 
14. 174 Jung, Giulia 2005 CSV Krefeld 4:41  + 38 
15. 592 Zeuner, Merle 2005 CSV Krefeld 4:45  + 42 
16. 65 Lange, Frederike 2005 Schwarz-Weiss Elmpt 4:46  + 43 
17. 261 Koopmann, Liv 2005 Moerser TV 4:47  + 44 
18. 150 Somasundaram, Norah 2005 CSV Krefeld 4:50  + 47 
19. 434 Giersch, Helena 2005 LAV Bayer 05 Uerdingen 4:51  + 48 
20. 67 Hahn, Lena 2005 Fischelner Sportverein 4:52  + 48 
21. 60 Besen, Lotta 2005 DSD Düsseldorf 4:53  + 50 
22. 396 Brüggen, Liz 2005 DJK Teutonia St. Tönis 5:03  + 1:00 
23. 495 Benthaus, Clara 2005 TuS Xanten 5:07  + 1:04 
24. 149 Casagranda, Elena 2005 CSV Krefeld 5:12  + 1:09 
25. 151 Klimkow, Laura 2005 CSV Krefeld 5:14  + 1:11 
26. 380 Klauth, Jette 2005 DJK Teutonia St. Tönis 5:20  + 1:17 
27. 412 Zettel, Kim 2005 ASV Süchteln 5:35  + 1:32 
28. 13 Detken, Henriette 2005 TV Anrath 5:36  + 1:33 
29. 24 Köhler, Jaqueline 2005 TSF Bracht 5:37  + 1:34 
30. 131 Mijosek, Lena 2005 CSV Krefeld 5:37  + 1:34 

Lauf 10 - Kinder M9 (1052 m)
Datum: 10.11.2013  Beginn: 12:10

Kinder M9

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 464 Krumm, Jonas 2005 OSC Waldniel 3:51   
2. 504 Kuse, Ole 2005 TuS Xanten 4:07  + 16 
3. 473 Walter, Lukas 2005 DJK VfL Willich 4:13  + 22 
4. 7 Hense, Klaas 2005 FC Viktoria Alpen 4:16  + 25 
5. 436 Schaffeld, Lukas 2005 LAV Bayer Uerdingen 4:20  + 29 
6. 322 Helder, Jonny Mex 2005 ohne Verein 4:29  + 38 
7. 159 Laermann, Jos 2005 Preussen Krefeld 4:30  + 39 
8. 394 Freisleben, Fabian 2005 DJK Teutonia St. Tönis 4:33  + 42 
9. 220 Geißler, Finn 2005 Preussen Krefeld 4:35  + 44 
10. 404 Loheide, Michel 2005 DJK Teutonia St. Tönis 4:36  + 45 
11. 427 Borgwardt, Erik 2005 LAV Bayer Uerdingen 4:39  + 48 
12. 189 Funkel, Lasse 2005 CSV Krefeld 4:43  + 52 
13. 262 Jendrny, Jan-Eric 2005 Moerser TV 4:45  + 54 
14. 400 Marakhovski, Dennis 2005 DJK Teutonia St. Tönis 4:49  + 58 
15. 163 Münker, Knut 2005 Preussen Krefeld 4:50  + 59 
16. 448 Friesel, Max 2005 LAV Bayer Uerdingen 4:51  + 1:00 
17. 140 Koppel, Milan 2005 CSV Krefeld 4:56  + 1:05 
18. 459 Kanditt, Finn 2005 OSC Waldniel 5:01  + 1:10 
19. 215 Behrend, Malte 2005 Preussen Krefeld 5:10  + 1:19 
20. 454 Chroboczek, Cassian 2005 LAV Bayer Uerdingen 5:12  + 1:21 
21. 341 Wirtz, Erik 2005 SV Sonsbeck 5:22  + 1:31 
22. 401 Wellmeyer, Marco 2005 DJK Teutonia St. Tönis 5:26  + 1:35 
23. 447 Hammes, Jan 2005 LAV Bayer Uerdingen 5:34  + 1:43 
24. 139 Dydyk, Alexander 2005 CSV Krefeld 6:05  + 2:14 

Lauf 11 - Kinder W10 (1052 m)
Datum: 10.11.2013  Beginn: 12:18

Kinder W10

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 624 Jungbluth, Nele 2004 OSC Waldniel 4:04   
2. 53 Hartmuth, Xenja 2004 MSV Duisburg 02 4:10  + 6 
3. 431 Glabicka, Gabriela 2004 LAV Bayer 05 Uerdingen 4:12  + 8 
4. 351 Terhorst, Jessica 2004 SV Sonsbeck 4:13  + 9 
5. 190 Frieling, Maya 2004 CSV Krefeld 4:17  + 13 
6. 308 Hendricks, Constanze 2004 Leichtathletik Nütterden 4:17  + 13 
7. 350 Weibel, Jule 2004 SV Sonsbeck 4:18  + 14 
8. 54 Aigner, Lara 2004 MSV Duisburg 02 4:19  + 15 
9. 269 Gramse, Lynn 2004 Moerser TV 4:22  + 18 
10. 117 Dreier, Marlena 2004 TV Jahn Kapellen 4:22  + 18 
11. 311 Scharl, Fay 2004 Leichtathletik Nütterden 4:26  + 22 
12. 165 Klinkhammer, Lili 2004 Preussen Krefeld 4:29  + 25 
13. 442 Fischer, Hannah 2004 GER LAV Bayer 05 Uerdingen 4:32  + 28 
14. 297 Dicken, Katharina 2004 SG Neukirchen-Hülchrath 4:33  + 29 
15. 347 Luyven, Sophie 2004 SV Sonsbeck 4:33  + 29 
16. 349 Fischer, Maxime 2004 SV Sonsbeck 4:34  + 30 
17. 348 Gerhards, Somee 2004 SV Sonsbeck 4:39  + 35 
18. 359 Blettgen, Fenja 2004 SV Sonsbeck 4:40  + 36 
19. 471 Heermann, Josefine 2004 Werdener TB 4:47  + 43 
20. 211 Föllmer, Helen 2004 Preussen Krefeld 4:51  + 47 
21. 12 Lippoldt, Alina 2004 TV Anrath 4:58  + 54 
22. 94 Hoersch, Annika 2004 DJK VfL Forstwald 5:01  + 57 
23. 402 Caruana, Sofia 2004 DJK Teutonia St. Tönis 5:05  + 1:01 
24. 609 Born, Jana 2004 TSF Bracht 5:11  + 1:07 
25. 382 Lüdke, Jasmin 2004 DJK Teutonia St. Tönis 5:12  + 1:08 
26. 259 Broda, Julia 2004 Moerser TV 5:12  + 1:08 
27. 429 Schmidt, Laura 2004 LAV Bayer 05 Uerdingen 5:20  + 1:16 
28. 28 Hauser, Melina 2004 TSF Bracht 5:31  + 1:27 
29. 426 Pudeg, Cara Luisa 2004 LAV Bayer 05 Uerdingen 5:39  + 1:35 
30. 403 Reintjes, Rebecca 2004 DJK Teutonia St. Tönis 6:12  + 2:08 
31. 192 Brehmer, Jil-Leonie 2004 CSV Krefeld 6:22  + 2:18 
32. 602 Peters, Leonie Finja 2004 Willich 6:55  + 2:51 

Lauf 12 - Kinder M10 (1052 m)
Datum: 10.11.2013  Beginn: 12:26

Kinder M10

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 136 Ritterbach, Julius 2004 Preussen Krefeld 3:59   
2. 143 Sengstock, Robin 2004 Preussen Krefeld 4:04  + 5 
3. 345 Claßen, Niklas 2004 SV Sonsbeck 4:08  + 9 
4. 265 Kambartel, Julian 2004 Moerser TV 4:08  + 9 
5. 191 Weckes, Timo 2004 Preussen Krefeld 4:11  + 12 
6. 352 Herr , Tim 2004 SV Sonsbeck 4:12  + 13 
7. 446 Hermes, Max 2004 LAV Bayer Uerdingen 4:13  + 14 
8. 256 Schmidt, Timo 2004 Moerser TV 4:13  + 14 
9. 443 Rehmann, Marlon 2004 LAV Bayer Uerdingen 4:13  + 14 
10. 196 Weiwadel, Nils 2004 CSV Krefeld 4:15  + 16 
11. 445 Krappen, Maximilian 2004 LAV Bayer Uerdingen 4:16  + 17 
12. 93 Hannappel, Jonas 2004 DJK VfL Forstwald 4:18  + 19 
13. 27 Klumpen, Colin 2004 GER TSF Bracht 4:22  + 23 
14. 329 Wagner, David 2004 VFL Repelen 4:24  + 25 
15. 134 Renner, Kai 2004 Preussen Krefeld 4:24  + 25 
16. 48 Fischer, Felix 2004 MSV Duisburg 02 4:24  + 25 
17. 476 Mehn, Paul 2004 DJK VfL Willich 4:26  + 27 
18. 197 Wiedelbach, Vincent 2004 CSV Krefeld 4:31  + 32 
19. 305 Schubert, Finn 2004 Leichtathletik Nütterden 4:43  + 44 
20. 481 Stattelmann, Viktor 2004 DJK VfL Willich 4:51  + 52 
21. 424 Vogelsberg, Tim 2004 LAV Bayer Uerdingen 4:54  + 55 
22. 80 Bünemann, Jan 2004 Fischelner Sportverein 4:54  + 55 
23. 184 Krause, Timo 2004 CSV Krefeld 4:54  + 55 
24. 399 Varwick, Ole 2004 DJK Teutonia St. Tönis 4:56  + 57 
25. 132 Pallert, Louis 2004 Preussen Krefeld 4:59  + 1:00 
26. 594 Schnaße, Finn 2004 CSV Krefeld 5:28  + 1:29 

Lauf 13 - Kinder W11 (1052 m)
Datum: 10.11.2013  Beginn: 12:34

Kinder W11

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 103 Schultze, Pauline 2003 GER LAV Goch-Kessel 3:40   
2. 502 Benthaus, Luise 2003 GER TuS Xanten 3:43  + 3 
3. 21 Hack, Victoria 2003 SSF Bonn 3:45  + 5 
4. 343 Koschlik, Antonia 2003 SV Sonsbeck 4:01  + 21 
5. 29 Lehnen, Christina 2003 GER TSF Bracht 4:04  + 24 
6. 391 Voth, Julia 2003 DJK Teutonia St. Tönis 4:09  + 29 
7. 385 Hein, Luisa 2003 DJK Teutonia St. Tönis 4:17  + 37 
8. 282 Datta, Victoria 2003 LG Mönchengladbach 4:18  + 38 
9. 287 Schleifer, Amelie 2003 LG Mönchengladbach 4:18  + 38 
10. 288 Eickenberg, Lena 2003 LG Mönchengladbach 4:29  + 49 
11. 432 Meisenberg, Lena 2003 LAV Bayer 05 Uerdingen 4:29  + 49 
12. 277 Albrecht, Anna 2003 LG Mönchengladbach 4:31  + 51 
13. 186 Thoeren, Julia 2003 Preussen Krefeld 4:41  + 1:01 
14. 390 Demiri, Arjeta 2003 DJK Teutonia St. Tönis 4:43  + 1:03 
15. 430 Schürkes, Leni 2003 LAV Bayer 05 Uerdingen 4:45  + 1:05 
16. 398 Bing, Jessica 2003 DJK Teutonia St. Tönis 4:54  + 1:14 
17. 397 Boehm, Antonia 2003 DJK Teutonia St. Tönis 4:59  + 1:19 
18. 172 Koppel, Jana 2003 CSV Krefeld 5:11  + 1:31 
19. 315 Dormann, Filiz 2003 Leichtathletik Nütterden 5:16  + 1:36 

Lauf 14 - Kinder M11 (1052 m)
Datum: 10.11.2013  Beginn: 12:42

Kinder M11

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 629 Helpertz, Adrian 2003 OSC Waldniel 3:40   
2. 330 Speidel, Kai 2003 VFL Repelen 3:48  + 7 
3. 83 Huttenlocher, Yamin 2003 Fischelner Sportverein 3:53  + 12 
4. 281 Rajter, David 2003 LG Mönchengladbach 3:53  + 13 
5. 428 Muty, Kai 2003 LAV Bayer Uerdingen 3:56  + 15 
6. 279 Kellers, Joshua 2003 LG Mönchengladbach 4:00  + 19 
7. 218 Kraemer, Jascha 2003 CSV Krefeld 4:06  + 25 
8. 280 Bosz, Filip 2003 LG Mönchengladbach 4:09  + 29 
9. 31 Dernbach, Simon 2003 TSF Bracht 4:10  + 30 
10. 92 Schott, Tim 2003 DJK VfL Forstwald 4:19  + 39 
11. 255 Koopmann, Jonte 2003 Moerser TV 4:20  + 40 
12. 407 Röntgen, Max 2003 DJK Teutonia St. Tönis 4:21  + 40 
13. 59 Heinze, Tim 2003 MSV Duisburg 02 4:23  + 42 
14. 389 Lambertz, Jeremias 2003 DJK Teutonia St. Tönis 4:25  + 44 
15. 406 Wiegand, Felix 2003 DJK Teutonia St. Tönis 4:30  + 50 
16. 3 Meiss, Gabriel 2003 FC Viktoria Alpen 4:34  + 54 
17. 158 Sivagnanasutharam, Simram 2003 CSV Krefeld 4:39  + 59 
18. 649 Bong, Jonas 2003 Brühler TV 1879 4:41  + 1:01 
19. 82 Fischer, Jan 2003 Fischelner Sportverein 4:48  + 1:07 
20. 57 Bukharov, Mark 2003 MSV Duisburg 02 4:49  + 1:09 

Lauf 15 - Jugend W12 und W13 (1052 m)
Datum: 10.11.2013  Beginn: 12:50

Jugend W13

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 286 Schneiders, Paula 2001 GER LAZ Mönchengladbach 3:34   
2. 490 Moska, Isabelle 2001 GER TuS Xanten 3:44  + 10 
3. 244 Spelleken, Johanna 2001 GER Moerser Sportclub 3:57  + 23 
4. 126 Klinkenberg, Inga 2001 GER DJK Kempener LC 3:59  + 25 
5. 327 Dielkus, Merle 2001 GER VFL Repelen 4:09  + 35 
6. 405 Ochmann, Luca 2001 DJK Teutonia St. Tönis 4:14  + 40 
7. 313 Ververs, Madlen 2001 GER Leichtathletik Nütterden 4:15  + 41 
8. 484 Kuse, Maya 2001 GER TuS Xanten 4:16  + 42 
9. 423 Schüller, Miriam 2001 GER Troisdorfer LG 4:22  + 48 
10. 593 Schnaße, Hanna 2001 CSV Krefeld 4:38  + 1:04 
11. 633 Kocks, Emilia 2001 SVK 4:51  + 1:17 
12. 113 Deliktas, Ezgi 2001 TV Jahn Kapellen 5:05  + 1:31 
13. 632 Klinkhammer, Liv 2001 Krefeld 5:13  + 1:39 
14. 270 Wolf, Charleen 2001 GER 1. FC Mönchengladbach 5:35  + 2:01 
15. 595 Bartel, Annika 2001 CSV Krefeld 5:38  + 2:04 

Jugend W12

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 463 Götz, Maike 2002 GER OSC Waldniel 3:38   
2. 622 Bommes , Anna 2002 OSC Waldniel 3:42  + 4 
3. 489 Noack, Lena 2002 GER TuS Xanten 3:55  + 17 
4. 331 Geldermann, Jana Marie 2002 GER VFL Repelen 4:01  + 23 
5. 410 Hilscher, Lorena 2002 GER ASV Süchteln 4:03  + 25 
6. 104 Stump, Lea 2002 GER LAV Goch-Kessel 4:05  + 27 
7. 316 Gudden, Leonie 2002 TuS Oedt 4:08  + 30 
8. 309 Janssen, Emelie 2002 GER Leichtathletik Nütterden 4:10  + 32 
9. 630 Broll, Julia 2002 OSC Waldniel 4:12  + 34 
10. 276 Rentsch, Sophie 2002 GER 1. FC Mönchengladbach 4:13  + 35 
11. 637 Boßmann, Franziska 2002 SV Sonsbeck 4:13  + 35 
12. 55 Gezer, Selin 2002 GER MSV Duisburg 02 4:14  + 36 
13. 254 Kambartel, Hannah 2002 GER Moerser TV 4:14  + 36 
14. 462 Steinmetz, Lilly 2002 OSC Waldniel 4:16  + 38 
15. 507 Sell, Maja 2002 ASV Süchteln 4:27  + 49 
16. 461 Gutheil, Greta 2002 OSC Waldniel 4:27  + 49 
17. 187 von der Warth, Anna 2002 Preussen Krefeld 4:28  + 50 
18. 32 Küskens, Yasmine 2002 TSF Bracht 4:30  + 52 
19. 468 Rohn, Mia 2002 OSC Waldniel 4:32  + 54 
20. 30 Rameshkumar, Tharnika 2002 TSF Bracht 4:41  + 1:03 
21. 141 Wirtz, Cedrine 2002 CSV Krefeld 4:43  + 1:05 
22. 625 Jungbluth, Lara 2002 OSC Waldniel 4:46  + 1:08 

Lauf 16 - Jugend M12 und M13 (1449 m)
Datum: 10.11.2013  Beginn: 12:58

Jugend M13

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 415 Kämpgen, Nick 2001 GER ASV Süchteln 4:37   
2. 466 Faulhaber, Fabio 2001 GER OSC Waldniel 5:05  + 28 
3. 367 Ferfers, Jannik 2001 GER DJK Teutonia St. Tönis 5:21  + 44 
4. 422 Reinartz, Moritz 2001 GER Troisdorfer LG 5:27  + 50 
5. 188 Todd, Lyle 2001 GER CSV Krefeld 5:43  + 1:06 
6. 628 Helpertz, Julian 2001 OSC Waldniel 5:48  + 1:11 
7. 214 Behrend, Justus 2001 Preussen Krefeld 6:08  + 1:31 
8. 164 Gierschmann, Jakob 2001 GER CSV Krefeld 6:09  + 1:32 
9. 419 Akyel, Matthias 2001 Triathlon Team SC Bayer 05 6:09  + 1:32 

Jugend M12

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 167 Frieling, Moritz 2002 GER CSV Krefeld 5:10   
2. 491 Mayer, Nicolas 2002 GER TuS Xanten 5:11  + 1 
3. 472 Koch, Florian 2002 Werdener TB 5:13  + 3 
4. 306 Klösters, Joshua 2002 GER Leichtathletik Nütterden 5:15  + 4 
5. 417 Meies, Laurenz 2002 GER ASV Süchteln 5:24  + 13 
6. 1 Hense, Kai 2002 GER FC Viktoria Alpen 5:25  + 14 
7. 467 Krumm, Henry 2002 OSC Waldniel 5:35  + 25 
8. 2 Kuhlmann, Niels 2002 GER FC Viktoria Alpen 5:36  + 26 
9. 455 Borgwardt, Luke 2002 GER LAV Bayer Uerdingen 5:41  + 30 
10. 369 Loheide, Hannes 2002 DJK Teutonia St. Tönis 5:46  + 35 
11. 91 Prenzel, Jannes 2002 DJK VfL Forstwald 5:47  + 36 
12. 474 Stattelmann, Theo 2002 DJK VfL Willich 5:50  + 39 
13. 370 Klauth, Mats 2002 DJK Teutonia St. Tönis 6:02  + 51 
14. 456 Cavaleiro, Manuel 2002 ASV Süchteln 6:03  + 52 
15. 58 Fischer, David 2002 GER MSV Duisburg 02 6:07  + 56 
16. 501 Deckers, Benjamin 2002 GER TuS Xanten 6:30  + 1:19 
17. 621 Boesing, Miklas 2002 DJK Kempener LC 6:48  + 1:37 
18. 193 Overbeck, Fabian 2002 CSV Krefeld 6:49  + 1:38 
19. 614 Rams, Luca 2002 VFL Repelen 7:29  + 2:18 
20. 8 Runge, Oskar 2002 TV Anrath 7:38  + 2:27 
21. 272 Dreimüller, Moritz 2002 1. FC Mönchengladbach 7:58  + 2:47 

Lauf 17 - Jugend M14 - W14 - M15 - W15 (1449 m)
Datum: 10.11.2013  Beginn: 13:08

Jugend W15

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 285 Schmitz, Jolina 1999 GER LAZ Mönchengladbach 5:03   
2. 243 Beutel, Katrin 1999 GER Moerser Sportclub 5:36  + 33 
3. 310 Greven, Charlien 1999 GER Leichtathletik Nütterden 6:06  + 1:02 
4. 334 Machill, Leah 1999 GER VFL Repelen 6:07  + 1:04 
5. 245 Eikenberg, Lea 1999 GER Moerser Sportclub 6:13  + 1:09 
6. 248 Bornemann, Linea 1999 Moerser Sportclub 6:23  + 1:19 
7. 170 Schulze, Nicola 1999 CSV Krefeld 6:53  + 1:49 

Jugend M15

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 283 Schneiders, Jan Ole 1999 GER LAZ Mönchengladbach 4:38   
2. 420 Beyer, Robin 1999 GER Troisdorfer LG 4:48  + 9 
3. 105 Jürgens, Max 1999 GER LAV Goch-Kessel 5:01  + 23 
4. 414 Tchagandi, Billah 1999 TOG ASV Süchteln 5:45  + 1:06 
5. 216 Brüggen, Benedikt 1999 GER Preussen Krefeld 5:52  + 1:13 

Jugend W14

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 627 Klee, Lisa-Sophie 2000 OSC Waldniel 5:03   
2. 125 Seerden, Sarah Anna 2000 GER DJK Kempener LC 5:04  + 0 
3. 121 Cervenka, Luisa 2000 GER DJK Kempener LC 5:24  + 20 
4. 252 Veltges, Judith 2000 GER Moerser Sportclub 5:49  + 45 
5. 416 Gartz, Michelle 2000 GER ASV Süchteln 5:51  + 47 
6. 249 Asmuth, Jule 2000 Moerser Sportclub 6:02  + 58 
7. 251 Wienen, Laura Frederieke 2000 GER Moerser Sportclub 6:05  + 1:01 
8. 500 Deckers, Josefine 2000 GER TuS Xanten 6:14  + 1:10 
9. 250 Zappe, Helena 2000 GER Moerser Sportclub 6:22  + 1:18 
10. 84 Henkel, Maike 2000 GER Fischelner Sportverein 6:26  + 1:22 
11. 10 Gieske, Marit 2000 TV Anrath 6:41  + 1:37 
12. 273 Meuche, Tatjana 2000 GER 1. FC Mönchengladbach 7:14  + 2:10 
13. 599 Grimme, Anna 2000 ohne Verein 7:36  + 2:32 

Jugend M14

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 22 Hack, Arthur 2000 GER SSF Bonn 4:50   
2. 44 Assing, Sven 2000 GER TSV Bayer Dormagen 4:58  + 7 
3. 634 Jansen, Janis 2000 CSV Krefeld 5:18  + 27 
4. 102 Alexander, Philipp 2000 GER LAV Goch-Kessel 5:20  + 30 
5. 284 Wollgast, Noah 2000 LAZ Mönchengladbach 5:25  + 34 
6. 498 Grote, Lennart 2000 GER TuS Xanten 5:29  + 38 
7. 124 Linder, Jan 2000 GER DJK Kempener LC 5:35  + 45 
8. 457 Krumm, Philipp 2000 GER OSC Waldniel 5:45  + 54 
9. 157 Nys, Richard 2000 Preussen Krefeld 5:48  + 57 
10. 418 Zikoll, Lars 2000 Triathlon Team SC Bayer 05 5:49  + 58 
11. 154 Karadag, Achmet 2000 Preussen Krefeld 5:57  + 1:06 
12. 213 Behrend, Moritz 2000 Preussen Krefeld 5:57  + 1:06 
13. 333 Much, Lucas 2000 GER VFL Repelen 5:58  + 1:07 
14. 61 Schusters, Timo 2000 GER Lauf-Treff Düsseldorf-Süd 6:15  + 1:24 

Lauf 18 - MJ U18 u. U20, Senioren ab M50 (3000 m)
Datum: 10.11.2013  Beginn: 13:20

Senioren M75

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 338 Bürsten, Dieter 1938 FC Rumeln 16:59   
2. 617 Schulze, Willi 1936 Ski Klub Düsseldorf 19:44  + 2:45 

Senioren M70

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 636 Röhricht, Raimund 1944 TV Jahn Kapellen 12:46   
2. 241 Leschinski, Günter 1942 LT Moers 06 13:49  + 1:03 
3. 644 Hantke, Walter 1941 Viersener TV 14:24  + 1:38 
4. 645 Brück, Hans 1942 Fischelner Turnverein 16:01  + 3:15 

Senioren M65

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 318 Gijsemans, Gustaaf 1949 BEL ohne Verein 13:34   
2. 640 Blatt, Dieter 1945 Viersener TV 16:06  + 2:32 

Senioren M60

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 651 Höfker, Johann 1952 VT 1895 Kempen 12:26   
2. 119 Dammer, Gottfried 1953 GER VT 1895 Kempen 13:11  + 45 
3. 89 Maas, Norbert 1953 blau-rot Forstwald 15:16  + 2:50 

Senioren M55

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 647 Wächtler, Thomas 1957 SC Bayer 05 Uerdingen 11:17   
2. 339 Beba, Wolfgang 1957 GER Rumelner TV 12:08  + 51 
3. 118 Hitzmann, Dieter 1957 GER VT 1895 Kempen 13:09  + 1:52 
4. 90 Bongers, Norbert 1959 DJK VfL Forstwald 13:18  + 2:01 
5. 171 Marx, Albert 1957 CSV Krefeld 14:00  + 2:43 
6. 292 Pfeiffer, Werner 1959 die Montagsläufer 15:36  + 4:19 

Senioren M50

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 107 Schneider, Herbert 1963 GER DJK Löwe Hambach 11:57   
2. 482 Angenendt, Wolfgang 1963 GER TuS Xanten 12:33  + 36 
3. 642 Brillen, Christian 1962 VT 1895 Kempen 12:42  + 45 
4. 646 Giesen, Jörg 1963 Bunert Running Team 12:47  + 50 
5. 274 Verhufen, Rainer 1964 GER 1. FC Mönchengladbach 12:52  + 55 
6. 635 Sendler, Dietmar 1962 Tri-Team Bayer Uerdingen 13:01  + 1:04 
7. 300 Eerden, Günter 1961 GER Leichtathletik Nütterden 13:32  + 1:35 
8. 63 Schusters, Hans 1963 GER Lauf-Treff Düsseldorf-Süd 14:06  + 2:09 

Männliche Jugend U20

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 631 Schüttrigkeit, Tim 1996 LG Alpen 9:26   
2. 421 von Wernsdorff, Björn 1995 GER Troisdorfer LG 12:19  + 2:53 
3. 258 Mascia, Dennis 1996 I Moerser TV 13:10  + 3:44 

Männliche Jugend U18

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 39 Schophaus, Simon 1997 GER TSV Bayer Dormagen 9:43   
2. 37 Nisius, Joshua 1997 GER TSV Bayer Dormagen 9:48  + 5 
3. 34 Bong, Simon 1997 GER Brühler TV 1879 10:04  + 21 
4. 40 Dunkel, Marcus 1997 GER TSV Bayer Dormagen 10:37  + 54 
5. 639 Plattner, Felix 1998 ASV Süchteln 11:46  + 2:03 

Lauf 19 -WJ U20,U18,JI U23,F,Seniorinnen (3000 m)
Datum: 10.11.2013  Beginn: 13:40

Seniorinnen W75

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 176 Perau, Ria 1938 NL CSV Krefeld 20:57   

Seniorinnen W65

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 177 Bernhard, Maritta 1948 GER CSV Krefeld 18:23   

Seniorinnen W55

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 291 Völker, Thekla 1956 die Montagsläufer 16:44   
2. 321 Köllen-Vanck, Petra 1956 ohne Verein 16:46  + 2 

Seniorinnen W50

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 45 Mathé, Hannelore 1964 GER TSV Bayer Dormagen 14:08   
2. 275 Gathen, Hildegard 1963 GER 1. FC Mönchengladbach 14:28  + 20 
3. 340 Schriever, Andrea 1961 LT Solingen 20:03  + 5:55 

Seniorinnen W45

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 303 Joeken, Anette 1966 GER Leichtathletik Nütterden 13:00   
2. 366 Rothenberger, Helene 1967 DJK Teutonia St. Tönis 13:51  + 51 
3. 178 Todd, Helen 1969 CSV Krefeld 17:10  + 4:10 
4. 293 Birgels, Ulli 1967 die Montagsläufer 18:54  + 5:54 

Seniorinnen W40

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 626 Bommes, Silke 1974 OSC Waldniel 11:56   
2. 494 Kuse, Nicole 1973 GER TuS Xanten 14:05  + 2:09 
3. 9 Lippoldt, Claudia 1974 TV Anrath 15:58  + 4:02 
4. 597 Frieling, Ulrike 1971 CSV Krefeld 16:05  + 4:09 
5. 294 Herx, Nicole 1972 die Montagsläufer 18:46  + 6:50 

Seniorinnen W35

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 290 Haugerund, Alex 1976 die Montagsläufer 17:35   

Seniorinnen W30

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 439 Chroboczek, Magdalena 1980 LAV Bayer Uerdingen 15:22   

Frauen

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 35 Nobili, Martine 1985 Bunert Running/TV Wattenscheid 10:44   
2. 337 Beba, Sonja 1988 GER ASC Rossellen/Neuss 12:07  + 1:23 
3. 641 Michel, Anna 1985 ASC Rossellen/Neuss 12:51  + 2:07 
4. 179 Schloots, Theresa 1990 GER CSV Krefeld 16:31  + 5:47 

Juniorinnen U23

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 47 Robb, Susan 1992 GER TSV Bayer Dormagen 11:00   
2. 180 Bongers, Alexandra 1994 GER CSV Krefeld 16:10  + 5:10 

Weibliche Jugend U20

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 41 Roggel, Anja 1995 GER TSV Bayer Dormagen 10:27   
2. 299 Joeken, Carolin 1996 GER Leichtathletik Nütterden 11:42  + 1:15 

Weibliche Jugend U18

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 615 Stefaniak, Nikola 1997 VFL Repelen 12:52   
2. 242 Heesters, Annike 1998 Moerser Sportclub 13:05  + 12 
3. 123 Krüger, Julia 1998 GER DJK Kempener LC 13:08  + 15 
4. 260 Greve, Minou 1998 GER Moerser TV 13:11  + 19 
5. 496 Jansen, Janne 1997 GER TuS Xanten 13:25  + 32 
6. 62 Schusters, Katrin 1997 GER Lauf-Treff Düsseldorf-Süd 13:28  + 35 
7. 314 Welmans, Franziska 1998 GER Leichtathletik Nütterden 13:48  + 55 
8. 312 ten Barge, Lucy 1997 GER Leichtathletik Nütterden 13:58  + 1:05 
9. 181 Kappmeyer, Judith 1998 CSV Krefeld 15:21  + 2:28 

Lauf 20 - J U23, M, Senioren M30 bis M45 (5000 m)
Datum: 10.11.2013  Beginn: 14:05

Senioren M45

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 469 Koch, Andreas 1968 Werdener TB 19:01   
2. 324 Lange, Harald 1968 ohne Verein 20:04  + 1:03 
3. 166 Wiedelbach, Gary 1969 CSV Krefeld 22:19  + 3:18 
4. 653 Otto von Chamier, Olaf 1965 Preussen Krefeld 23:02  + 4:01 
5. 493 Noack, Lutz 1968 GER TuS Xanten 23:29  + 4:28 
6. 657 Proksch, Jürgen 1966 LT Hemmssen 30:37  + 11:36 

Senioren M40

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 605 Walter, Wigbert 1972 DJK VfL Willich 19:27   
2. 465 Bohnen, Reiner 1972 GER OSC Waldniel 20:16  + 49 
3. 652 Kebeck, Rüdiger 1971 ASV Süchteln 20:33  + 1:06 
4. 492 Mayer, Andreas 1971 TuS Xanten 20:51  + 1:24 
5. 458 Kanditt, Stephan 1973 GER OSC Waldniel 21:31  + 2:04 
6. 142 Sengstock, Tim 1972 Preussen Krefeld 22:44  + 3:17 
7. 295 Mertens, Sascha 1970 die Montagsläufer 29:38  + 10:11 

Senioren M35

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 650 Sierck, Axel 1975 Moerser TV 21:23   
2. 654 von Scherenberg, Dr. Carl-Friedrich 1978 Angermund 25:19  + 3:56 

Senioren M30

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 36 Lohse, Christoph 1983 Bunert Running/TV Wattenscheid 15:30   
2. 656 Kahsay, Tesfalem 1980 Preussen Krefeld 19:19  + 3:49 

Männer

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 619 Becker, Christian 1991 CSV Krefeld 19:51   
2. 109 Lohse, Lukas 1989 LG HüWie 20:01  + 10 
3. 271 Lütz, Christian 1991 GER 1. FC Mönchengladbach 21:15  + 1:24 
4. 325 Derks, Maximilian 1990 ohne Verein 25:09  + 5:18 
5. 317 Hoenen, Burkhard 1990 ohne Verein 25:21  + 5:30 

Junioren U23

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 658 Borghans, Robin 1994 OSC Waldniel 16:48   
2. 43 Spinrath, Julian 1992 GER TSV Bayer Dormagen 17:13  + 25 
3. 38 Hüllhorst, Fabian 1992 GER TSV Bayer Dormagen 18:38  + 1:50 
4. 257 Lojak, Thomas 1993 GER Moerser TV 19:49  + 3:01 
5. 618 Ackermann, Kilian 1993 CSV Krefeld 22:05  + 5:17 

Erstellt durch SELTEC RUN.
Lizenziert für LVN-Kreis Niederrhein-West
www.seltec.at