Krefelder Martinscross 2015
Bezirkssportanlage, am 08.11.2015
ERGEBNISLISTE
Komplette Wertungen

Lauf 1 - Bambini W5 (350 m)
Datum: 10.11.2013  Beginn: 11:00

Kinder W5

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 456 Dolls, Mara 2010 TuS Xanten 1:36   
2. 96 Arndt, Christin 2010 DJK VfL Forstwald 1:37  + 1 
3. 98 Sammallahti, Lydia 2010 DJK VfL Forstwald 1:39  + 3 
4. 494 Meier, Paula 2010 TV Jahn Kapellen 1:41  + 5 
5. 469 van Münster, Flora 2010 TV Anrath 1:41  + 5 
6. 97 Sammallahti, Lotta 2010 DJK VfL Forstwald 1:43  + 7 
7. 13 Schönwitz, Lotte 2010 CSV Krefeld 1:45  + 9 
8. 15 Ma, Lilly 2010 CSV Krefeld 1:47  + 11 
9. 521 Peipe, Mia 2010 Werdener TB 1:50  + 14 
10. 262 Hoffmann, Lisa 2010 Leichtathletik Nütterden 1:51  + 15 
11. 334 Engel, Milena 2011 Preussen Krefeld Leichtathletik 1:52  + 16 
12. 14 Lohmann, Clarissa 2010 CSV Krefeld 1:54  + 18 
13. 12 Casagranda, Catarina 2010 CSV Krefeld 1:55  + 19 
14. 335 Münker, Agneta 2010 Preussen Krefeld Leichtathletik 2:00  + 24 
15. 333 Cremer, Lia Sophie 2011 Preussen Krefeld Leichtathletik 2:13  + 37 
16. 95 Baricevic, Marija Mathea 2011 DJK VfL Forstwald 2:25  + 49 
17. 69 Rieger, Shanaya 2011 DJK Teutonia St. Tönis 2:26  + 50 
18. 493 Planker, Greta 2011 TV Jahn Kapellen 2:52  + 1:16 

Lauf 2 - Bambini M5 (350 m)
Datum: 10.11.2013  Beginn: 11:10

Kinder M5

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 193 Braun, Matthias 2010 Hülser SV 1:44   
2. 100 Baricevic, Milan 2010 DJK VfL Forstwald 1:45  + 1 
3. 910 Brieden, John 2010 Krefeld 1:48  + 4 
4. 164 Stroink, Simon 2010 Fischelner SV 1:53  + 9 
5. 337 Blome, Alexander 2010 Preussen Krefeld Leichtathletik 2:00  + 16 
6. 315 Mausbach, Louis Elias 2011 ohne Verein 2:07  + 23 
7. 70 Rütten, Paul 2011 DJK Teutonia St. Tönis 2:09  + 25 
8. 16 Colak, Yusuf 2010 CSV Krefeld 2:15  + 31 
9. 336 Fendel, Jona 2011 Preussen Krefeld Leichtathletik 2:39  + 55 
10. 231 Pannenbäcker, Jonas 2011 LAV Bayer 05 Uerd./Dorm. 4:04  + 2:20 
11. 928 Jochum, Tim Ole 2010 OSC Waldniel 4:10  + 2:26 

Lauf 3 - Kinder W6 (539 m)
Datum: 10.11.2013  Beginn: 11:20

Kinder W6

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 385 Kluckow, Malin 2009 SV 1919 Sonsbeck e.V. 2:12   
2. 168 Kaminski, Juli 2009 Fischelner SV 2:26  + 14 
3. 387 van Leyen, Merrit 2009 SV 1919 Sonsbeck e.V. 2:26  + 14 
4. 165 Badaoui, Mona 2009 Fischelner SV 2:27  + 15 
5. 167 Dhissi, Imane 2009 Fischelner SV 2:27  + 15 
6. 338 Plenker, Nelly 2009 Preussen Krefeld Leichtathletik 2:28  + 16 
7. 17 Schönwitz, Maya 2009 CSV Krefeld 2:31  + 19 
8. 495 Knop, Jennifer 2009 TV Jahn Kapellen 2:33  + 21 
9. 263 Meyer, Johanna 2009 Leichtathletik Nütterden 2:36  + 24 
10. 388 Herr, Mila 2009 SV 1919 Sonsbeck e.V. 2:37  + 25 
11. 166 Nopper, Lilian 2009 Fischelner SV 2:40  + 28 
12. 945 Croonenbroeck, Lana 2009 Hülser SV 2:44  + 32 
13. 72 Schmitz, Lisa 2009 DJK Teutonia St. Tönis 2:49  + 37 
14. 128 Landes, Malea 2009 DJK VfL Willich 2:51  + 39 
15. 470 Esser, Julia 2009 TV Anrath 2:52  + 40 
16. 101 Werner, Jule 2009 DJK VfL Forstwald 2:52  + 40 
17. 386 Paßens, Matilda 2009 SV 1919 Sonsbeck e.V. 2:53  + 41 
18. 264 van Zoggel, Merle 2009 Leichtathletik Nütterden 2:54  + 42 
19. 71 Brüggen, Ella 2009 DJK Teutonia St. Tönis 2:56  + 44 
20. 169 Wimmers, Fiona 2009 Fischelner SV 2:56  + 44 
21. 506 Kleine Vennekate, Svea 2009 VfL Repelen 2:57  + 45 
22. 102 Dommes, Lisa 2009 DJK VfL Forstwald 4:34  + 2:22 

Lauf 4 - Kinder M6 (539 m)
Datum: 10.11.2013  Beginn: 11:27

Kinder M6

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 451 Poeschl, Ole 2009 TSV Egestorf 2:16   
2. 918 Ellbracht, Julius 2009 TV Jahn Kapellen 2:18  + 2 
3. 265 Ernst, Jesse 2009 Leichtathletik Nütterden 2:21  + 5 
4. 920 Rohmer, Bjarne 2009 OSV Meerbusch 2:25  + 9 
5. 266 Preuer, Arne 2009 Leichtathletik Nütterden 2:25  + 9 
6. 106 van Buren, Florian 2009 DJK VfL Forstwald 2:27  + 11 
7. 267 Elbers, Lars 2009 Leichtathletik Nütterden 2:27  + 11 
8. 904 Knauer, Benjamin 2009 DJK VfL Willich 2:29  + 13 
9. 130 Schmitz, Michael 2009 DJK VfL Willich 2:31  + 15 
10. 268 van Zoggel, Paul 2009 Leichtathletik Nütterden 2:35  + 19 
11. 108 Will, Joscha 2009 DJK VfL Forstwald 2:37  + 21 
12. 196 Korneli-Dreier, Leo 2009 Hülser SV 2:39  + 23 
13. 171 Aydin, Muhammed 2009 Fischelner SV 2:40  + 24 
14. 131 Landes, Ben 2009 DJK VfL Willich 2:43  + 27 
15. 269 Rütten, Malte 2009 Leichtathletik Nütterden 2:44  + 28 
16. 232 Rybacki, Tobias 2009 LAV Bayer 05 Uerd./Dorm. 2:44  + 28 
17. 129 Öztürk, Selim 2009 DJK VfL Willich 2:47  + 31 
18. 195 Korneli-Dreier, Gustavo 2009 Hülser SV 2:47  + 31 
19. 105 Diederen, Max 2009 DJK VfL Forstwald 2:50  + 34 
20. 471 Hinterkeuser, Moritz 2009 TV Anrath 2:53  + 37 
21. 18 Kowalsky, Romeo 2009 CSV Krefeld 2:56  + 40 
22. 19 Waller, Jason 2009 CSV Krefeld 2:58  + 42 
23. 382 Dicken, Christian 2009 SG Neukirchen-Hülchrath 3:01  + 45 
24. 107 Werner, Henk 2009 DJK VfL Forstwald 3:04  + 48 
25. 104 Feldschen, Lasse 2009 DJK VfL Forstwald 3:37  + 1:21 

Lauf 5 - Kinder W7 (539 m)
Datum: 10.11.2013  Beginn: 11:34

Kinder W7

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 414 Ende, Lilly 2008 TK Grevenbroich 2:08   
2. 389 Bossmann, Elisa 2008 SV 1919 Sonsbeck e.V. 2:09  + 1 
3. 935 van Bebber, Helena 2008 TuS Xanten 2:10  + 2 
4. 472 Liedtke, Nike 2008 TV Anrath 2:16  + 8 
5. 413 Möcker, Lea 2008 TK Grevenbroich 2:17  + 9 
6. 923 Kanditt, Kira 2008 OSC Waldniel 2:18  + 10 
7. 455 Dolls, Jana 2008 TuS Xanten 2:18  + 10 
8. 340 Zander, Lise-Lotte 2008 Preussen Krefeld Leichtathletik 2:19  + 11 
9. 415 Ciruelos, Emma 2008 TK Grevenbroich 2:23  + 15 
10. 391 Bruckwilder, Lia 2008 SV 1919 Sonsbeck e.V. 2:25  + 17 
11. 378 Heß, Fine 2008 SC Bayer 05 Triathlon 2:29  + 21 
12. 392 Niersmann, Mayla 2008 SV 1919 Sonsbeck e.V. 2:30  + 22 
13. 9 Zettl, Finja 2008 ASV Süchteln 2:31  + 23 
14. 270 Janssen, Alia 2008 Leichtathletik Nütterden 2:31  + 23 
15. 172 Buß, Mia 2008 Fischelner SV 2:32  + 24 
16. 370 Juchems, Lina 2008 SC Bayer 05 2:33  + 25 
17. 921 Hommes, Frieda 2008 LAZ Wachtendonk 2:34  + 26 
18. 371 Wormsbächer, Zoe 2008 SC Bayer 05 2:34  + 26 
19. 369 Peters, Friederike 2008 SC Bayer 05 2:34  + 26 
20. 73 Jansen, Marlene 2008 DJK Teutonia St. Tönis 2:34  + 26 
21. 390 Aengeneyndt, Klara 2008 SV 1919 Sonsbeck e.V. 2:38  + 30 
22. 296 Welky, Sarah 2008 MSV Duisburg 02 2:41  + 33 
23. 428 Hauser, Maya 2008 TSF Bracht 2:44  + 36 
24. 438 Schmitz, Pia 2008 TSF Bracht 2:45  + 37 
25. 20 Wirtz, Celestine 2008 CSV Krefeld 2:47  + 39 
26. 902 Detges, Jana 2008 Hülser SV 3:13  + 1:05 

Lauf 6 - Kinder M7 (539 m)
Datum: 10.11.2013  Beginn: 11:40

Kinder M7

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 271 Ernst, Mats 2008 Leichtathletik Nütterden 2:09   
2. 929 Küsters, Joris 2008 Tura Brüggen 2:15  + 6 
3. 379 Zikoll, Luca 2008 SC Bayer 05 Triathlon 2:18  + 9 
4. 911 Pütz, Ben 2008 CSV Krefeld 2:20  + 10 
5. 110 Kopp, Johann 2008 DJK VfL Forstwald 2:22  + 12 
6. 342 Sich, Magnus 2008 Preussen Krefeld Leichtathletik 2:23  + 13 
7. 272 Schweers, Merlin 2008 Leichtathletik Nütterden 2:29  + 20 
8. 924 Krause, Oscar 2008 LAZ Wachtendonk 2:30  + 20 
9. 133 Bargsten, Joonas 2008 DJK VfL Willich 2:31  + 22 
10. 132 Nolden, Linus 2008 DJK VfL Willich 2:32  + 22 
11. 109 Averhoff, Noah 2008 DJK VfL Forstwald 2:37  + 28 
12. 174 Hinze, Piet 2008 Fischelner SV 2:37  + 28 
13. 191 Hachenberg, Florian 2008 Fischelner SV 2:38  + 28 
14. 341 Paniczek, Moritz 2008 Preussen Krefeld Leichtathletik 3:14  + 1:04 
15. 111 Simanzick, Fynn 2008 DJK VfL Forstwald 3:16  + 1:06 
16. 74 Klein, Jan 2008 DJK Teutonia St. Tönis 4:03  + 1:53 

Lauf 7 - Kinder W8 (539 m)
Datum: 10.11.2013  Beginn: 11:47

Kinder W8

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 473 Jovino, Lucia 2007 TV Anrath 1:55   
2. 497 von Ahlefeld, Sophie 2007 TV Jahn Kapellen 1:58  + 2 
3. 508 Rother, Svea 2007 VfL Repelen 2:02  + 6 
4. 135 Schulz, Annika 2007 DJK VfL Willich 2:06  + 10 
5. 412 Zottmann, Jette 2007 TK Grevenbroich 2:06  + 11 
6. 76 Kondermann, Jana 2007 DJK Teutonia St. Tönis 2:14  + 18 
7. 297 Hartmuth, Kira 2007 MSV Duisburg 02 2:15  + 20 
8. 197 Gommans, Mariann 2007 Hülser SV 2:16  + 21 
9. 198 Gommans, Lea 2007 Hülser SV 2:16  + 21 
10. 298 Bleck, Michelle 2007 MSV Duisburg 02 2:18  + 23 
11. 496 Dreier, Merle 2007 TV Jahn Kapellen 2:20  + 25 
12. 199 Latour, Janne 2007 Hülser SV 2:21  + 26 
13. 26 Jung, Laureen 2007 CSV Krefeld 2:22  + 27 
14. 75 Freisleben, Antonia 2007 DJK Teutonia St. Tönis 2:23  + 28 
15. 175 Engel, Luise 2007 Fischelner SV 2:25  + 30 
16. 372 Amir, Liv 2007 SC Bayer 05 2:28  + 33 
17. 393 Terhorst, Hannah 2007 SV 1919 Sonsbeck e.V. 2:30  + 35 
18. 134 Sagner, Olivia 2007 DJK VfL Willich 2:30  + 35 
19. 233 Rybacki, Maria 2007 LAV Bayer 05 Uerd./Dorm. 2:32  + 37 
20. 177 Rehmann, Sara 2007 Fischelner SV 2:35  + 40 
21. 176 Haupt, Annika 2007 Fischelner SV 2:37  + 42 
22. 234 Remke, Hannah 2007 LAV Bayer 05 Uerd./Dorm. 2:39  + 44 
23. 394 Holtwick, Lea 2007 SV 1919 Sonsbeck e.V. 2:39  + 44 
24. 374 Kohlenbach, Carolin 2007 SC Bayer 05 2:40  + 45 
25. 23 Todd, Amy 2007 CSV Krefeld 2:41  + 46 
26. 136 Landes, Celine 2007 DJK VfL Willich 2:41  + 46 
27. 22 Schönwitz, Frieda 2007 CSV Krefeld 2:44  + 49 
28. 373 Kolfenbach, Isabel 2007 SC Bayer 05 2:45  + 50 
29. 316 Helder, Cassedy 2007 OSC Waldniel 2:48  + 52 
30. 25 Hüpkes, Merle 2007 CSV Krefeld 2:50  + 55 
31. 466 Thüs, Carolin 2007 TuS Xanten 2:53  + 58 
32. 944 Weller, Rieke 2007 VfL Repelen 2:55  + 59 

Lauf 8 - Kinder M8 (539 m)
Datum: 10.11.2013  Beginn: 11:54

Kinder M8

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 926 Gemmeke, Richard 2007 LAZ Wachtendonk 1:59   
2. 33 Schneider, Chris 2007 CSV Krefeld 2:05  + 6 
3. 236 Schaffeld, Simon 2007 LAV Bayer 05 Uerd./Dorm. 2:05  + 6 
4. 77 Döpper, Mathias 2007 DJK Teutonia St. Tönis 2:06  + 7 
5. 914 Niedzkowski, Jakob 2007 DJK VfL Forstwald 2:07  + 8 
6. 112 Hoersch, Jan 2007 DJK VfL Forstwald 2:07  + 8 
7. 419 Lieven, Matthias 2007 TK Grevenbroich 2:08  + 9 
8. 306 Meister, Jonas 2007 MSV Duisburg 02 2:10  + 11 
9. 238 Theimer, Lasse 2007 LAV Bayer 05 Uerd./Dorm. 2:13  + 14 
10. 235 Pannenbäcker, Simon 2007 LAV Bayer 05 Uerd./Dorm. 2:13  + 14 
11. 474 van Münster, Finn 2007 TV Anrath 2:14  + 15 
12. 381 Dicken, Maximilian 2007 SG Neukirchen-Hülchrath 2:15  + 16 
13. 137 Adrovic, Samy 2007 DJK VfL Willich 2:16  + 17 
14. 35 Floehr, Daniel 2007 CSV Krefeld 2:16  + 17 
15. 509 Prill, Maurice 2007 VfL Repelen 2:17  + 18 
16. 237 Kian, Luis 2007 LAV Bayer 05 Uerd./Dorm. 2:19  + 20 
17. 239 Stevens, Nils 2007 LAV Bayer 05 Uerd./Dorm. 2:19  + 20 
18. 178 Hellmann, Sebastian 2007 Fischelner SV 2:21  + 22 
19. 942 Zayed, Luis 2007 DJK Teutonia St. Tönis 2:21  + 22 
20. 908 Gilsing, Joel 2007 SV 1919 Sonsbeck e.V. 2:21  + 22 
21. 30 Mijosek, Marian 2007 CSV Krefeld 2:21  + 22 
22. 27 Eltrin, Julius 2007 CSV Krefeld 2:21  + 22 
23. 179 Kaiser, Philip 2007 Fischelner SV 2:21  + 22 
24. 305 Schwarz, Sam 2007 MSV Duisburg 02 2:21  + 22 
25. 475 Esser, Luca 2007 TV Anrath 2:25  + 26 
26. 28 Rohr, Elias 2007 CSV Krefeld 2:26  + 27 
27. 344 Münker, Alf-Fred 2007 Preussen Krefeld Leichtathletik 2:28  + 29 
28. 498 Meier, Jonas 2007 TV Jahn Kapellen 2:34  + 35 
29. 915 Ninow, Alexander 2007 DJK VfL Forstwald 2:34  + 35 
30. 436 Rameshkumar, Shathanan 2007 TSF Bracht 2:38  + 39 
31. 29 Braun, Maximilian 2007 CSV Krefeld 2:39  + 40 
32. 31 Waller, Justin 2007 CSV Krefeld 2:40  + 41 
33. 139 Daniel, Moritz 2007 DJK VfL Willich 2:40  + 41 
34. 343 Loll, Lorenz 2007 Preussen Krefeld Leichtathletik 2:41  + 42 
35. 32 Scholten, Linus 2007 CSV Krefeld 2:42  + 43 

Lauf 9 - Kinder W9 (1052 m)
Datum: 10.11.2013  Beginn: 12:02

Kinder W9

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 142 Drewling, Liv 2006 DJK VfL Willich 4:02   
2. 395 Kluckow, Kyra 2006 SV 1919 Sonsbeck e.V. 4:02  + 0 
3. 300 Birken, Marie 2006 MSV Duisburg 02 4:16  + 14 
4. 398 Niersmann, Nica 2006 SV 1919 Sonsbeck e.V. 4:23  + 21 
5. 499 Planker, Nele 2006 TV Jahn Kapellen 4:27  + 25 
6. 78 Zube, Pia 2006 DJK Teutonia St. Tönis 4:28  + 26 
7. 397 Akouete, Melissa 2006 SV 1919 Sonsbeck e.V. 4:33  + 31 
8. 909 Neumann, Julie 2006 SV 1919 Sonsbeck e.V. 4:35  + 33 
9. 214 Kirstätter, Jule 2006 LAV B. Uerdingen/Dormagen 4:37  + 35 
10. 491 Jochum, Hannah 2006 OSC Waldniel 4:38  + 36 
11. 140 Gemmel, Charlotte 2006 DJK VfL Willich 4:39  + 37 
12. 476 Kohr, Anne 2006 TV Anrath 4:39  + 37 
13. 396 van Dop, Lynn 2006 SV 1919 Sonsbeck e.V. 4:40  + 38 
14. 113 Ringkowski, Lea 2006 DJK VfL Forstwald 4:45  + 43 
15. 218 Elser, Taryn 2006 LAV B. Uerdingen/Dormagen 4:45  + 43 
16. 37 Kraemer, Elena 2006 CSV Krefeld 4:46  + 44 
17. 219 Szymanowski, Paula 2006 LAV B. Uerdingen/Dormagen 4:47  + 45 
18. 345 Gottschalk, Sienna 2006 Preussen Krefeld Leichtathletik 4:53  + 51 
19. 216 Lauritsch, Franziska 2006 LAV B. Uerdingen/Dormagen 4:54  + 52 
20. 221 Bialek, Lea 2006 LAV B. Uerdingen/Dormagen 4:55  + 53 
21. 217 Sackenheim, Laura 2006 LAV B. Uerdingen/Dormagen 4:56  + 54 
22. 200 Fal, Lina 2006 Hülser SV 4:57  + 55 
23. 220 Sigel, Helena 2006 LAV B. Uerdingen/Dormagen 4:58  + 56 
24. 478 Schaa, Anna 2006 TV Anrath 5:00  + 58 
25. 939 Wystrach, Emilia 2006 SV 1919 Sonsbeck e.V. 5:01  + 59 
26. 299 Thalmann, Lea 2006 MSV Duisburg 02 5:07  + 1:05 
27. 477 Gieske, Amélie 2006 TV Anrath 5:09  + 1:07 
28. 467 Wassenberg, Charlene 2006 TuS Xanten 5:13  + 1:11 
29. 114 Kleiner, Leonie 2006 DJK VfL Forstwald 5:15  + 1:13 
30. 215 Blaumeiser, Laura 2006 LAV B. Uerdingen/Dormagen 5:17  + 1:15 
31. 411 Lindenlauf, Eva 2006 TK Grevenbroich 5:19  + 1:17 
32. 347 Plenker, Olivia 2006 Preussen Krefeld Leichtathletik 5:23  + 1:21 
33. 79 Fuhr, Mara 2006 DJK Teutonia St. Tönis 5:23  + 1:21 
34. 213 Breuers, Annika 2006 LAV B. Uerdingen/Dormagen 5:28  + 1:26 
35. 222 Nagel, Selma 2006 LAV B. Uerdingen/Dormagen 5:36  + 1:34 
36. 81 Holterbosch, Marie 2006 DJK Teutonia St. Tönis 5:46  + 1:44 
37. 346 Münzberg, Finja 2006 Preussen Krefeld Leichtathletik 5:48  + 1:46 
38. 141 Popiolek, Eva-Lotta 2006 DJK VfL Willich 5:53  + 1:51 
39. 180 Naujokat, Emely 2006 Fischelner SV 5:55  + 1:53 

Lauf 10 - Kinder M9 (1052 m)
Datum: 10.11.2013  Beginn: 12:10

Kinder M9

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 906 Ritterbach, Jakob 2006 Preussen Krefeld Leichtathletik 4:00   
2. 927 Huyskens, Joel 2006 LAZ Wachtendonk 4:04  + 4 
3. 919 Rohmer, Ole 2006 OSV Meerbusch 4:09  + 9 
4. 400 Holtwick, Thorsten 2006 SV 1919 Sonsbeck e.V. 4:09  + 9 
5. 943 Ziesche, Hannes 2006 Krefeld/Marathon Fußball 4:14  + 14 
6. 479 Baumanns, Felix 2006 TV Anrath 4:16  + 16 
7. 947 Heinzen, Fabian 2006 Fischelner Turnverein 4:18  + 18 
8. 317 Bommes, Felix 2006 OSC Waldniel 4:18  + 18 
9. 280 Janßen, Travis 2006 LG 47 Viersen e.V. 4:18  + 18 
10. 115 Hannappel, Niklas 2006 DJK VfL Forstwald 4:24  + 24 
11. 143 Kautny, Fabian 2006 DJK VfL Willich 4:25  + 25 
12. 39 Mainberger, Luca 2006 CSV Krefeld 4:34  + 34 
13. 242 Schmitz, Alexander 2006 LAV Bayer Uerdingen 4:36  + 36 
14. 82 Stelkens, Nick 2006 DJK Teutonia St. Tönis 4:39  + 39 
15. 940 Bender, Kieran 2006 TSV Kaldenkirchen 4:44  + 44 
16. 253 Strathmann, David 2006 LAZ Mönchengladbach 4:48  + 48 
17. 116 Lohmann, Jannes 2006 DJK VfL Forstwald 4:48  + 48 
18. 145 Stagliano, Emilio 2006 DJK VfL Willich 4:49  + 49 
19. 241 Hoppe, Tim 2006 LAV Bayer Uerdingen 4:55  + 55 
20. 38 Wirtz, Pierric 2006 CSV Krefeld 4:56  + 56 
21. 399 Bräker, Maximilian 2006 SV 1919 Sonsbeck e.V. 4:56  + 56 
22. 418 Schnock, Mika 2006 TK Grevenbroich 5:03  + 1:03 
23. 946 Weller, Knuth 2006 VfL Repelen 5:18  + 1:18 
24. 182 Dhissi, Anas 2006 Fischelner SV 5:21  + 1:21 
25. 181 Nopper, Niklas 2006 Fischelner SV 5:22  + 1:22 
26. 201 Kessels, Rune 2006 Hülser SV 5:41  + 1:41 
27. 240 Breuers, Lukas 2006 LAV Bayer Uerdingen 6:04  + 2:04 

Lauf 11 - Kinder W10 (1052 m)
Datum: 10.11.2013  Beginn: 12:18

Kinder W10

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 522 Koch, Mara 2005 Werdener TB 3:57   
2. 291 Christiansen, Lara 2005 LG Remscheid 3:58  + 1 
3. 349 Weiß, Olivia 2005 Preussen Krefeld Leichtathletik 4:01  + 4 
4. 464 Noack, Lilli 2005 TuS Xanten 4:02  + 5 
5. 183 Fischer, Maja 2005 Fischelner SV 4:12  + 15 
6. 117 Hoersch, Paula 2005 DJK VfL Forstwald 4:13  + 16 
7. 348 Grzywacki, Sophie 2005 Preussen Krefeld Leichtathletik 4:16  + 19 
8. 302 Meyer, Cina 2005 MSV Duisburg 02 4:16  + 19 
9. 933 van Bebber, Katharina 2005 TuS Xanten 4:19  + 22 
10. 147 Reichmann, Isabel 2005 DJK VfL Willich 4:21  + 24 
11. 524 Lauterbach, Isabella 2005 Werdener TB 4:21  + 24 
12. 401 Irle, Merrit 2005 SV 1919 Sonsbeck e.V. 4:22  + 25 
13. 185 Gorzei, Leandra 2005 Fischelner SV 4:23  + 26 
14. 409 Lehmkuhl, Frieda 2005 TK Grevenbroich 4:27  + 30 
15. 951 Medici, Lian 2005 KLC Kempen 4:28  + 31 
16. 410 Topcu, Hazan 2005 TK Grevenbroich 4:28  + 31 
17. 274 van Zoggel, Hannah 2005 Leichtathletik Nütterden 4:29  + 32 
18. 84 Jansen, Lotte 2005 DJK Teutonia St. Tönis 4:31  + 34 
19. 83 Brüggen, Liz 2005 DJK Teutonia St. Tönis 4:32  + 35 
20. 468 Wassenberg, Sophie 2005 TuS Xanten 4:33  + 36 
21. 223 Först, Jolina 2005 LAV B. Uerdingen/Dormagen 4:40  + 43 
22. 40 Casagranda, Elena 2005 CSV Krefeld 4:45  + 48 
23. 225 Winter, Tiana 2005 LAV B. Uerdingen/Dormagen 4:47  + 50 
24. 282 Sandtel, Maren 2005 LG 47 Viersen e.V. 4:52  + 55 
25. 303 Rödiger, Marlene 2005 MSV Duisburg 02 4:56  + 59 
26. 227 Schumacher, Alina 2005 LAV B. Uerdingen/Dormagen 4:58  + 1:01 
27. 925 Gemmeke, Evelyn 2005 LAZ Wachtendonk 4:59  + 1:02 
28. 523 Peipe, Emma 2005 Werdener TB 5:00  + 1:03 
29. 224 Hellmich, Karlotta 2005 LAV B. Uerdingen/Dormagen 5:01  + 1:04 
30. 184 Gorissen, Mathilda 2005 Fischelner SV 5:02  + 1:05 
31. 320 Schäpers, Theresa 2005 OSC Waldniel 5:02  + 1:05 
32. 202 Gommans, Carolin 2005 Hülser SV 5:03  + 1:06 
33. 905 Greverath, Nina 2005 DJK Teutonia St. Tönis 5:07  + 1:10 
34. 435 Rameshkumar, Thulasika 2005 TSF Bracht 5:11  + 1:14 
35. 146 Lindackers, Merle 2005 DJK VfL Willich 5:17  + 1:20 
36. 226 Bauroth, Bele 2005 LAV B. Uerdingen/Dormagen 5:23  + 1:26 
37. 228 Yücel, Dilara 2005 LAV B. Uerdingen/Dormagen 5:28  + 1:31 
38. 430 Köhler, Jaqueline 2005 TSF Bracht 5:36  + 1:39 
39. 500 Knop, Vivien 2005 TV Jahn Kapellen 5:41  + 1:44 
40. 212 Fischer, Cäcilia 2006 LAV B. Uerdingen/Dormagen 5:48  + 1:51 

Lauf 12 - Kinder M10 (1052 m)
Datum: 10.11.2013  Beginn: 12:26

Kinder M10

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 318 Krumm, Jonas 2005 OSC Waldniel 3:47   
2. 319 Helder, Jonny 2005 OSC Waldniel 3:55  + 8 
3. 465 Reinders, Fynn 2005 TuS Xanten 3:59  + 12 
4. 492 Krings, Henning 2005 TV Giesenkirchen 4:00  + 13 
5. 244 Schaffeld, Lukas 2005 LAV Bayer Uerdingen 4:02  + 15 
6. 936 Lodes, Christian 2005 LAZ Mönchengladbach 4:07  + 20 
7. 937 Friedrichs, Paul 2005 LAZ Mönchengladbach 4:10  + 23 
8. 203 Muller, Yannik 2005 Hülser SV 4:20  + 33 
9. 87 Loheide, Michel 2005 DJK Teutonia St. Tönis 4:21  + 34 
10. 953 Boesing, Linus 2005 KLC Kempen 4:24  + 37 
11. 281 Drever, Jan 2005 LG 47 Viersen e.V. 4:29  + 42 
12. 243 Borgwardt, Erik 2005 LAV Bayer Uerdingen 4:32  + 45 
13. 350 Behrend, Malte 2005 Preussen Krefeld Leichtathletik 4:34  + 47 
14. 249 Strazzanti, Luca 2005 LAV Bayer Uerdingen 4:46  + 59 
15. 416 Cirueles, Oscar 2005 TK Grevenbroich 4:48  + 1:01 
16. 490 Schmidt, Linus 2005 TV Anrath 4:50  + 1:03 
17. 351 Münker, Knut 2005 Preussen Krefeld Leichtathletik 4:56  + 1:09 
18. 417 Möcker, Jan 2005 TK Grevenbroich 4:58  + 1:11 
19. 61 Funkel, Lasse 2005 CSV Krefeld 5:03  + 1:16 
20. 86 Freisleben, Fabian 2005 DJK Teutonia St. Tönis 5:11  + 1:24 
21. 248 Reschke, Mats 2005 LAV Bayer Uerdingen 5:15  + 1:28 
22. 85 Marakhowski, Dennis 2005 DJK Teutonia St. Tönis 5:16  + 1:29 
23. 246 Schmied, Tim 2005 LAV Bayer Uerdingen 5:17  + 1:30 
24. 41 Koppel, Milan 2005 CSV Krefeld 5:21  + 1:34 
25. 88 Wellmeyer, Marco 2005 DJK Teutonia St. Tönis 5:25  + 1:38 
26. 62 Rudolf, Niklas 2005 CSV Krefeld 5:28  + 1:41 
27. 922 Müller, Joshua 2005 LAZ Wachtendonk 6:02  + 2:15 

Lauf 13 - Kinder W11 (1052 m)
Datum: 10.11.2013  Beginn: 12:34

Kinder W11

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 481 Liedtke, Paula 2004 TV Anrath 4:04   
2. 304 Hartmuth, Xenja 2004 MSV Duisburg 02 4:07  + 2 
3. 331 Küsters, Merle 2004 OSC Waldniel 4:08  + 3 
4. 403 Weibel, Jule 2004 SV 1919 Sonsbeck e.V. 4:10  + 6 
5. 402 Terhorst, Jessica 2004 SV 1919 Sonsbeck e.V. 4:13  + 8 
6. 352 Klinkhammer, Lili 2004 Preussen Krefeld Leichtathletik 4:15  + 10 
7. 42 Frieling, Maya 2004 CSV Krefeld 4:18  + 14 
8. 404 Luyven, Sophie 2004 SV 1919 Sonsbeck e.V. 4:21  + 17 
9. 149 Ponzelar, Greta 2004 DJK VfL Willich 4:22  + 17 
10. 150 Dickes, Karina 2004 DJK VfL Willich 4:30  + 25 
11. 912 Pütz, Finja 2004 MTV Krefeld 4:34  + 30 
12. 366 Hoehn, Martha 2004 Preussen Krefeld Leichtathletik 4:34  + 30 
13. 63 Funkel, Charlotte 2004 CSV Krefeld 4:36  + 31 
14. 501 Dreier, Marlena 2004 TV Jahn Kapellen 4:36  + 32 
15. 118 Hoersch, Annika 2004 DJK VfL Forstwald 4:37  + 32 
16. 119 Lohmann, Anna 2004 DJK VfL Forstwald 4:39  + 35 
17. 380 Dicken, Katharina 2004 SG Neukirchen-Hülchrath 4:45  + 41 
18. 275 Janssen, Laura 2004 Leichtathletik Nütterden 4:53  + 48 
19. 322 Johnen, Isabella 2004 OSC Waldniel 4:57  + 52 
20. 480 Lippoldt, Alina 2004 TV Anrath 5:03  + 59 
21. 429 Hauser, Melina 2004 TSF Bracht 5:06  + 1:01 
22. 483 Ungruh, Hanna 2004 TV Anrath 5:07  + 1:03 
23. 931 Franzen, Sarah 2004 LAZ Wachtendonk 5:20  + 1:15 

Lauf 14 - Kinder M11 (1052 m)
Datum: 10.11.2013  Beginn: 12:42

Kinder M11

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 283 Stockmar, Jonas 2004 LG 47 Viersen e.V. 3:41   
2. 321 Zwarg, Chris 2004 OSC Waldniel 3:47  + 6 
3. 405 Claßen, Niklas 2004 SV 1919 Sonsbeck e.V. 3:48  + 7 
4. 284 Vinck, Ole 2004 LG 47 Viersen e.V. 3:48  + 7 
5. 121 Hannappel, Jonas 2004 DJK VfL Forstwald 3:58  + 17 
6. 250 Hermes, Max 2004 LAV Bayer Uerdingen 3:59  + 18 
7. 307 Fischer, Felix 2004 MSV Duisburg 02 4:05  + 24 
8. 355 Renner, Kai 2004 Preussen Krefeld Leichtathletik 4:13  + 32 
9. 406 Herr, Tim 2004 SV 1919 Sonsbeck e.V. 4:20  + 39 
10. 354 Huberg, Hannes 2004 Preussen Krefeld Leichtathletik 4:26  + 45 
11. 151 Mehn, Paul 2004 DJK VfL Willich 4:28  + 47 
12. 152 Karrasch, Kristian 2004 DJK VfL Willich 4:32  + 51 
13. 153 Stattelmann, Viktor 2004 DJK VfL Willich 4:33  + 52 
14. 120 Arndt, Florian 2004 DJK VfL Forstwald 4:34  + 53 
15. 941 Bender, Keanu 2004 TSV Kaldenkirchen 4:36  + 55 
16. 251 Vogelsberg, Tim 2004 LAV Bayer Uerdingen 4:42  + 1:01 

Lauf 15 - Jugend W12 und W13 (1052 m)
Datum: 10.11.2013  Beginn: 12:50

Jugend W13

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 323 Bommes, Anna 2002 OSC Waldniel 3:34   
2. 463 Noack, Lena 2002 TuS Xanten 3:42  + 8 
3. 512 Geldermann, Jana Marie 2002 VfL Repelen 3:53  + 19 
4. 324 Broll, Julia 2002 OSC Waldniel 4:05  + 31 
5. 453 Gudden, Leonie 2002 TuS Oedt 4:08  + 34 
6. 431 Küskens, Yasmine 2002 TSF Bracht 4:10  + 36 
7. 502 Janßen, Emelie 2002 VfL Merkus Kleve 4:22  + 48 
8. 277 Beyer, Jacqueline 2002 Leichtathletik Nütterden 4:26  + 52 
9. 124 Christ, Jette 2002 DJK VfL Willich 4:26  + 52 
10. 159 Klöhn, Maike 2002 DJK VfL Willich 4:28  + 54 
11. 434 Rameshkumar, Tharnika 2002 TSF Bracht 4:39  + 1:05 
12. 188 Gietenkordt, Alina 2002 Fischelner SV 4:44  + 1:10 
13. 288 Drever, Lena 2002 LG 47 Viersen e.V. 4:48  + 1:14 
14. 45 Wirtz, Cendrine 2002 CSV Krefeld 4:50  + 1:16 
15. 484 Merkel, Annabelle 2002 TV Anrath 4:56  + 1:22 
16. 158 Namokel, Ilka 2002 DJK VfL Willich 5:05  + 1:31 

Jugend W12

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 383 Hack, Victoria 2003 SSF Bonn 3:45   
2. 187 Klotzsch, Jill 2003 Fischelner SV 3:53  + 8 
3. 157 Günthör, Annika 2003 DJK VfL Willich 3:54  + 9 
4. 89 Voth, Julia 2003 DJK Teutonia St. Tönis 3:55  + 10 
5. 950 Szymanowski, Pia 2003 LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 4:02  + 17 
6. 154 Schütz, Laura 2003 DJK VfL Willich 4:07  + 22 
7. 286 Sandtel, Jasmin 2003 LG 47 Viersen e.V. 4:08  + 23 
8. 930 Lehnen, Christina 2003 TSF Bracht 4:11  + 26 
9. 186 Neubacher, Franziska 2003 Fischelner SV 4:11  + 26 
10. 511 Prangen, Swantje 2003 VfL Repelen 4:13  + 28 
11. 287 Böken, Frauke 2003 LG 47 Viersen e.V. 4:18  + 33 
12. 156 Weber, Lina 2003 DJK VfL Willich 4:21  + 36 
13. 356 Sich, Amelie 2003 Preussen Krefeld Leichtathletik 4:28  + 43 
14. 276 Schmidt, Dana 2003 Leichtathletik Nütterden 4:30  + 45 
15. 155 Drewling, Zoe 2003 DJK VfL Willich 4:37  + 52 
16. 90 Boehm, Antonia 2003 DJK Teutonia St. Tönis 4:55  + 1:10 
17. 44 Koppel, Jana 2003 CSV Krefeld 4:59  + 1:14 

Lauf 16 - Jugend M12 und M13 (1449 m)
Datum: 10.11.2013  Beginn: 12:58

Jugend M13

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 503 Klösters, Joshua 2002 VfL Merkus Kleve 4:54   
2. 325 Krumm, Henry 2002 OSC Waldniel 5:04  + 9 
3. 48 Frieling, Moritz 2002 CSV Krefeld 5:08  + 13 
4. 122 Prenzel, Jannes 2002 DJK VfL Forstwald 5:22  + 28 
5. 425 Gerhardy, Finn 2002 Troisdorfer LG 5:30  + 35 
6. 423 Hesemann, Luca 2002 Troisdorfer LG 5:31  + 36 
7. 427 Hauser, Maurice 2002 TSF Bracht 5:32  + 37 
8. 975 Hillen, Ben 2002 Kanu Klub Krefeld 5:38  + 44 
9. 960 Boesing, Miklas 2002 KLC Kempen 5:59  + 1:04 
10. 962 Cavaleiro, Manuel 2002 ASV Süchteln 6:00  + 1:05 
11. 308 Fischer, David 2002 MSV Duisburg 02 6:18  + 1:23 

Jugend M12

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 974 Helpertz, Adrian 2003 OSC Waldniel 5:04   
2. 290 Rajter, David 2003 LG Mönchengladbach 5:19  + 15 
3. 64 Hüpkes, Julius 2003 CSV Krefeld 5:33  + 28 
4. 190 Huttenlocher, Yamin 2003 Fischelner SV 5:36  + 32 
5. 426 Dernbach, Simon 2003 TSF Bracht 5:38  + 33 
6. 961 Seerden, Simon 2003 KLC Kempen 5:39  + 34 
7. 278 Aschenbrenner, Niklas 2003 Leichtathletik Nütterden 5:44  + 39 
8. 285 Janßen, Marvin 2003 LG 47 Viersen e.V. 5:45  + 40 
9. 46 Kraemer, Jascha 2003 CSV Krefeld 5:58  + 53 
10. 91 Wiegand, Felix 2003 DJK Teutonia St. Tönis 6:34  + 1:29 
11. 357 Debre, Leon 2003 Preussen Krefeld Leichtathletik 6:41  + 1:36 
12. 510 Borresch, Vincent 2003 VfL Repelen 6:54  + 1:49 
13. 47 Sivagnanasutharam, Simram 2003 CSV Krefeld 7:22  + 2:17 

Lauf 17 - Jugend M14 - W14 - M15 - W15 (1449 m)
Datum: 10.11.2013  Beginn: 13:08

Jugend W15

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 959 Seerden, Sarah 2000 KLC Kempen 5:00   
2. 957 Cervenka, Luisa 2000 KLC Kempen 5:25  + 25 
3. 958 Klinkenberg, Inga 2000 KLC Kempen 5:42  + 41 
4. 377 Heß, Svea 2000 SC Bayer 05 Triathlon 6:06  + 1:05 
5. 948 Wüstemann, Helen 2000 VfL Repelen 6:12  + 1:11 
6. 486 Gieske, Marit 2000 TV Anrath 7:12  + 2:11 

Jugend M15

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 450 Assing, Sven 2000 TSV Bayer Dormagen 4:36   
2. 384 Hack, Arthur 2000 SSF Bonn 4:37  + 0 
3. 421 Engels, Vincent 2000 Troisdorfer LG 4:58  + 21 
4. 49 Jansen, Yanis 2000 CSV Krefeld 5:02  + 25 
5. 956 Linder, Jan 2000 KLC Kempen 5:05  + 28 
6. 256 Wollgast, Noah 2000 LAZ Mönchengladbach 5:19  + 42 
7. 3 Dresel, Yannik 2000 ASV Köln 5:32  + 55 

Jugend W14

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 254 Schneiders, Paula 2001 LAZ Mönchengladbach 5:02   
2. 8 Gudermann, Nele 2001 ASV Köln 5:24  + 21 
3. 289 Drever, Lara Selina 2001 LG 47 Viersen e.V. 5:25  + 22 
4. 462 Moska, Isabelle 2001 TuS Xanten 5:29  + 26 
5. 986 Grafen, Sophie 2001 OSC Waldniel 5:43  + 40 
6. 358 Renner, Pia 2001 Preussen Krefeld Leichtathletik 5:57  + 54 
7. 504 Ververs, Madlen 2001 VfL Merkus Kleve 5:58  + 55 
8. 513 Dielkus, Merle 2001 VfL Repelen 6:11  + 1:08 
9. 514 Micke, Maren 2001 VfL Repelen 6:13  + 1:10 
10. 439 Rölkes, Thea 2001 TSF Bracht 6:14  + 1:11 

Jugend M14

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 963 Kämpgen, Nick 2001 ASV Süchteln 4:34   
2. 328 Faulhaber, Fabio 2001 OSC Waldniel 4:56  + 22 
3. 326 Zwarg, Tom 2001 OSC Waldniel 5:05  + 30 
4. 424 Reinartz, Moritz 2001 Troisdorfer LG 5:11  + 36 
5. 327 Zwarg, Jan 2001 OSC Waldniel 5:24  + 49 
6. 505 Lamers, Noel-Nathan 2001 VfL Merkus Kleve 5:30  + 55 
7. 433 Lehnen, Oliver 2001 TSF Bracht 5:38  + 1:03 
8. 163 Boese, Luca 2001 FC Rumeln Kaldenhausen 7:01  + 2:26 

Lauf 18 - MJ U18 u. U20, Senioren ab M50 (3000 m)
Datum: 10.11.2013  Beginn: 13:20

Senioren M75

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 192 Koenders, Peter 1940 Fischelner Turnverein 17:28   
2. 162 Bürsten, Dieter 1938 FC Rumeln 17:47  + 19 

Senioren M70

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 294 Leschinski, Günter 1942 LT Moers 06 14:15   
2. 982 Hantke, Walter 1941 Viersener TV 15:47  + 1:32 
3. 952 Blatt, Dieter 1945 Viersener TV 16:00  + 1:45 
4. 992 Brück, Hans 1942 Krefeld 16:18  + 2:03 

Senioren M65

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 311 Gijsemans, Gustaaf 1949 ohne Verein 13:28   

Senioren M60

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 999 Höfker, Johann 1952 Kempener TV 12:17   
2. 938 Oenings, Walter 1953 Leichtathletik Nütterden 13:29  + 1:12 
3. 519 Dammer, Gottfried 1953 VT 1895 Kempen 14:00  + 1:43 
4. 360 Staufenbiel, Christoph 1955 Preussen Krefeld Leichtathletik 15:09  + 2:52 
5. 11 Maas, Norbert 1953 Blau-rot Forstwald 15:17  + 3:00 
6. 211 Steinstrasser, Jürgen 1955 Lanxess IPG Roadrunner 15:33  + 3:16 
7. 994 Gosejakob, Karl 1954 Nettetal 15:35  + 3:18 

Senioren M55

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 984 Wächtler, Thomas 1957 SC Bayer 05 Uerdingen 11:47   
2. 969 Jilg, Michael 1960 SC Myhl 12:04  + 17 
3. 983 Jans, Paul 1959 TLV Germania Überruhr 12:10  + 23 
4. 368 Beba, Wolfgang 1957 Rumelner TV 12:21  + 34 
5. 1940 Hitzmann, Dieter 1957 VT 1895 Kempen 13:21  + 1:34 
6. 123 Bongers, Norbert 1959 DJK VfL Forstwald 13:39  + 1:52 

Senioren M50

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 980 Pesch, Guido 1965 Kanu Klub Krefeld 11:28   
2. 407 Schneider, Herbert 1963 SV Germania Dürwiß 11:35  + 7 
3. 207 Baumgarten, Manfred 1962 Lanxess IPG Roadrunner 12:27  + 59 
4. 978 Sendler, Dietmar 1962 Tri Team SC Bayer 05 13:41  + 2:13 
5. 292 Eerden, Günter 1961 LN Nütterden 13:53  + 2:25 
6. 968 Otto von Chamier, Olaf 1965 Preussen Krefeld Leichtathletik 13:54  + 2:26 
7. 279 Sandtel, Matthias 1961 LG 47 Viersen 14:31  + 3:03 
8. 210 Wagner, Manfred 1962 Lanxess IPG Roadrunner 14:51  + 3:23 
9. 65 Hüpkes, Joachim 1965 CSV Krefeld 14:52  + 3:24 
10. 518 Moll, Johannes 1962 Viersener TV 14:55  + 3:27 
11. 209 Brauer, Detlef 1961 Lanxess IPG Roadrunner 16:54  + 5:26 

Männliche Jugend U20

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 970 Schüttringkeit, Tim 1996 Bunert Runningteam Kleve 9:21   
2. 440 Schophaus, Simon 1997 TSV Bayer Dormagen 9:33  + 12 
3. 979 Nisius, Joshua 1997 TSV Bayer Dormagen 9:53  + 32 
4. 976 Hillen, Luca 1996 Kanu Klub Krefeld 12:24  + 3:03 

Männliche Jugend U18

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 257 Schneiders, Jan Ole 1999 LAZ Mönchengladbach 10:43   
2. 10 Ferfers, Jannik 2001 ASV Süchteln 11:29  + 46 
3. 359 Renner, Jan 1998 Preussen Krefeld Leichtathletik 11:32  + 49 
4. 51 Rode, Oliver 1999 CSV Krefeld 14:40  + 3:57 

Lauf 19 -WJ U20,U18,JI U23,F,Seniorinnen (3000 m)
Datum: 10.11.2013  Beginn: 13:40

Seniorinnen W75

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 56 Perau, Ria 1938 CSV Krefeld 22:39   

Seniorinnen W65

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 55 Bernhard, Maritta 1948 CSV Krefeld 19:24   

Seniorinnen W60

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 252 Kuhn, Maria 1951 LAZ Mönchengladbach 15:09   

Seniorinnen W55

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 310 Köllen-Vanck, Petra 1956 ohne Verein 17:01   

Seniorinnen W50

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 987 Mathé, Hannelore 1964 LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 13:32   
2. 989 Vogt, Petra 1961 Rumelner TV 16:12  + 2:40 
3. 295 Schriever, Andrea 1961 LT Solingen 21:14  + 7:42 

Seniorinnen W45

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 1000 Persigehl-Hauses, Katrin 1970 Tri Team TV Schiefbahn 13:12   
2. 293 Joeken, Anette 1966 GER LN Nütterden 13:21  + 9 
3. 489 Gieske, Anne 1967 TV Anrath 18:46  + 5:34 
4. 92 Boehm, Simone 1969 DJK Teutonia St. Tönis 19:05  + 5:53 

Seniorinnen W40

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 329 Bommes, Silke 1974 OSC Waldniel 12:21   
2. 460 Kuse, Nicole 1973 TuS Xanten 14:32  + 2:10 
3. 53 Frieling, Ulrike 1971 CSV Krefeld 15:18  + 2:56 
4. 361 Renner, Martina 1972 Preussen Krefeld Leichtathletik 17:08  + 4:46 
5. 67 Hüpkes, Nicola 1971 CSV Krefeld 18:28  + 6:06 

Seniorinnen W30

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 973 Nobili, Martine 1985 Bunert Runningteam 10:40   
2. 988 Kosin, Verena 1983 Rumelner TV 14:38  + 3:58 
3. 996 Verheyen, Barbara 1983 Rumelner TV 14:38  + 3:58 

Frauen

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 1 Beba, Sonja 1988 ASC Rosellen/Neuss 12:10   
2. 949 Medici, Francesca 1989 KLC Kempen 12:52  + 41 
3. 68 Langen, Nadine 1991 DJK Teutonia St. Tönis 14:44  + 2:33 
4. 52 Horn, Carola 1991 CSV Krefeld 16:01  + 3:50 

Juniorinnen U23

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 448 Spill, Tanja 1995 TSV Bayer Dormagen 10:36   
2. 972 von Ehren, Kira 1995 LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 10:51  + 15 
3. 66 Bongers, Alexandra 1994 CSV Krefeld 16:03  + 5:27 

Weibliche Jugend U20

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 449 Stockhausen, Mara 1997 TSV Bayer Dormagen 11:43   
2. 459 Jansen, Janne 1997 TuS Xanten 12:33  + 50 
3. 516 Stefaniak, Nikola 1997 VfL Repelen 13:09  + 1:26 
4. 4 Miroslaw, Marie 1997 ASV Köln 13:27  + 1:44 

Weibliche Jugend U18

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 258 Schmitz, Jolina 1999 LAZ Mönchengladbach 11:29   
2. 5 Walter, Franziska 1998 ASV Köln 11:55  + 25 
3. 954 Krüger, Julia 1998 KLC Kempen 13:47  + 2:17 
4. 6 De Nart, Silvia 1998 ASV Köln 14:25  + 2:55 
5. 991 Marten, Ines 2001 Rumelner TV 16:12  + 4:43 
6. 488 Schaa, Eva 1999 TV Anrath 18:42  + 7:12 

Lauf 20 - J U23, M, Senioren M30 bis M45 (5000 m)
Datum: 10.11.2013  Beginn: 14:05

Senioren M45

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 998 Hannen, Markus 1968 Rommerskirchen 19:10   
2. 330 Gdanitz, Peter 1967 OSC Waldniel 20:45  + 1:35 
3. 977 Heyer-Hillen, Christoph 1969 Kanu Klub Krefeld 21:20  + 2:10 
4. 94 Herbort, Franz 1968 DJK Teutonia St. Tönis 21:50  + 2:40 
5. 60 Wiedelbach, Gary 1969 CSV Krefeld 22:16  + 3:06 
6. 964 Rink, Hansjörg 1966 SC Bayer 05 23:43  + 4:33 
7. 59 Frieling, Max 1966 CSV Krefeld 24:42  + 5:32 

Senioren M40

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 993 Mayer, Andreas 1971 TuS Xanten 19:23   
2. 985 Fischer, Christian 1972 TuS Köln rrh. 19:31  + 8 
3. 452 Poeschl, Oliver 1975 TuS Köln rrh. 19:42  + 19 
4. 932 van Bebber, Marco 1971 TuS Xanten 20:36  + 1:13 
5. 314 Hecker, Erik 1971 ohne Verein 20:53  + 1:30 
6. 990 Marten, Jens 1971 Rumelner TV 21:02  + 1:39 
7. 995 Meyer, Thomas 1974 Rumelner TV 21:02  + 1:39 
8. 458 Grote, Stephan 1971 TuS Xanten 21:12  + 1:49 
9. 332 Christen, Sven 1971 Preussen Krefeld Leichtathletik 21:29  + 2:06 
10. 206 Kennel, Stefan 1975 Lanxess IPG Roadrunner 26:19  + 6:56 
11. 364 Renner, Sven 1971 Preussen Krefeld Leichtathletik 26:44  + 7:21 
12. 408 Ruhnau, Ingo 1974 Team IPG Roadrunner 31:11  + 11:48 

Senioren M35

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 965 Kahzay, Tesfalem 1980 LAV B. Uerdingen/Dormagen 16:52   
2. 363 Fendel, Michael 1980 Preussen Krefeld Leichtathletik 21:31  + 4:39 
3. 204 Grabner, Rainer 1976 IPG Roadrunners 22:52  + 6:00 
4. 161 Mertin, Alexander 1978 F.F. Langewehe 27:15  + 10:23 

Senioren M30

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 971 Lohse, Christoph 1983 Bunert Runningteam 15:55   

Männer

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 444 Heising, Carl-Philip 1990 TSV Bayer Dormagen 16:37   
2. 442 Spinrath, Julian 1992 TSV Bayer Dormagen 16:44  + 7 
3. 443 Spinrath, Fabian 1992 TSV Bayer Dormagen 17:03  + 26 
4. 461 Mkrtchyan, Vackik 1989 TuS Xanten 18:44  + 2:07 
5. 362 Rams, Kai 1992 Preussen Krefeld Leichtathletik 20:05  + 3:28 
6. 997 Weber, Wolfram 1952 Hülser SV 21:06  + 4:29 
7. 913 Pütz, Rainer 1962 Forstwaldrunners 25:20  + 8:43 

Junioren U23

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 445 Stratmann, Christoph 1993 TSV Bayer Dormagen 16:39   
2. 1941 Borghans, Robin 1994 OSC Waldniel 16:48  + 9 
3. 446 Mathé, Jan 1993 TSV Bayer Dormagen 17:24  + 45 
4. 420 von Wernsdorff, Björn 1995 Troisdorfer LG 20:25  + 3:46 
5. 57 Ackermann, Kilian 1993 CSV Krefeld 22:04  + 5:25 

Erstellt durch SELTEC RUN.
Lizenziert für LVN Kreis Niederrhein-West
www.seltec.at